В столице митинги и шествия по случаю Первомая к концу недели плавно переткут в акции протеста в связи с инаугурацией нового президента РФ, а затем и в торжества по случаю Дня Победы Вечером в понедельник многие улицы закроют в связи с репетицией парада Победы на Красной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице митинги и шествия по случаю Первомая к концу недели плавно переткут в акции протеста в связи с инаугурацией нового президента РФ, а затем и в торжества по случаю Дня Победы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вечером в понедельник многие улицы закроют в связи с репетицией парада Победы на Красной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
С 18:00 - по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, Манежной площади, улицам Моховая, Охотный ряд, по Васильевскому спуску, Москворецкой, Кремлевской набережным
Moscow-Live.ru

Россия готовится с размахом отметить майские праздники - особенно масштабные мероприятия, как водится, запланированы в Москве. В столице митинги и шествия по случаю Первомая к концу недели плавно переткут в акции протеста в связи с инаугурацией нового президента РФ, а затем и в торжества по случаю Дня Победы. Ощутить на себе неудобства, связанные с перекрытием улиц, москвичам предстоит уже сегодня.

Так, в понедельник с утра ограничено движение по Садовому кольцу, а также нескольким улицам и площадям в центре в связи с проведением 85-й легкоатлетической эстафеты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД столицы. "30 апреля с 11:00 ограничено движение транспорта, за исключением общественного, по улице 1-я Тверская-Ямская, Садовому кольцу, по Самотечной эстакаде, Таганской площади, Добрынинской площади, улице Житная, Калужской площади, улице Якиманка, улице Крымский вал", - перечислили в ГАИ.

А уже вечером многие улицы закроют в связи с репетицией парада Победы на Красной площади. С 18:00 нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, Манежной площади, улицам Моховая, Охотный ряд, по Васильевскому спуску, Москворецкой, Кремлевской набережным, передают "Вести".

- В сторону Москвы двинулись колонны полицейских спецмашин
- В блогах: ветеранам на 9 мая дарят полотенца, зато парады с помпой и перекрытием улиц

Также будет закрыто движение в районе Боровицкой площади, на Воздвиженке, Новом Арбате, Новинском бульваре, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах, Триумфальной площади, Китайгородском проезде, Ильинском спуске, Ильинке, Варварке, Пречистенской набережной. Кроме того, будут перекрыты Большие Москворецкий и Устьинский мосты, Москворецкая улица, Болотные набережная и улица, Подгорская, Берниковская, Устьинская набережная и одноименный проезд, Котельническая, Раушская и Яузская набережные.

На Первомай на улицы выйдут 120 тыс. человек во главе с Медведевым

Во вторник ряд улиц в центре Москвы будет перекрыт в связи с первомайскими митингами и шествиями. В мероприятиях по случаю Дня весны и труда должны принять участие около 120 тыс. человек, сообщало ранее агентство РИА "Новости". В шествии Федерации независимых профсоюзов России планирует принять участие даже президент Дмитрий Медведев, который уже через несколько дней уступит свой пост избранному главе государства Владимиру Путину.

"1 мая с 6:00 до 16:00 планируется ограничение движения транспорта, в том числе общественного, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

С 9:30 до 13:00 нельзя будет проехать по Кремлевской и Пречистенской набережным, Воздвиженке и Знаменке, а с 8:30 до 16:00 будет закрыто движение от Калужской площади по Большим Якиманке и Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Моховой, Охотному Ряду, Театральной и Болотной площадям.

Также с 11:00 до 16:00 будет перекрыто движение от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, на площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

Кроме того, предусматривается временное ограничение движения с 14:00 до 15:30 от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара, а с 11:00 до 12:00 в Зеленограде нельзя будет проехать на перекрестках по маршруту от магазина "Детский мир" по Центральному проспекту, улице Яблоневая аллея и улице Юности до драматического театра.

На период проведения первомайских акций планируется изменение маршрутов движения общественного транспорта. В частности, меняются пути движения троллейбусов маршрутов: 1, 2, 4, 12, 15, 16, 31, 33, 44, 62. Кроме того, изменены маршруты движения следующих автобусов: 6, 12ц, 26, 39, 60, 100, 105, 253, 681, 800.

Столичное ГИБДД просит водителей заранее выбирать маршруты объезда и строго выполнять требования сотрудников ДПС.

В сторону Москвы двинулись колонны полицейских спецмашин

Тем временем для обеспечения порядка в столицу стягивают силы и технику. Утром в понедельник, например, слушатель в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что встретил в Калужской области по дороге на Москву колонны полицейских спецмашин для перевозки людей. "Спецмашины идут с мигалками в сторону Москвы. Уже вторая колонна прошла. Это "Камазы", в первом случае их было около 5, во втором - 3 машины", - рассказал очевидец.

В пресс-службе подмосковного главка ГУВД в связи с этим подчеркнули, что "информация о передвижении личного состава не предается огласке, это служебная информация".

Как сообщалось ранее, обеспечивать общественный порядок при проведении публичных акций 1 мая будут более 9 тысяч полицейских и 4 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД.