Солнцевский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима Майрбека Исламова, одного из участников драки с полицейскими возле общежития академии имени Маймонида Сотрудники ОМОНа прибыли на обыск в рамках расследования дела о поножовщине у торгового центра "Европейский"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солнцевский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима Майрбека Исламова, одного из участников драки с полицейскими возле общежития академии имени Маймонида
НТВ
 
 
 
Сотрудники ОМОНа прибыли на обыск в рамках расследования дела о поножовщине у торгового центра "Европейский"
НТВ
 
 
 
6 июня прошлого года рядом с ТЦ "Европейский" произошел конфликт между футбольными болельщиками Алексеем Усачевым и Евгением Павловым, с одной стороны, и выходцами из Чечни - Бекханом Ризвановым и Магомедом Эльдиевым
Вести-Москва

Солнцевский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима Майрбека Исламова, одного из участников драки с полицейскими возле общежития академии имени Маймонида. Сотрудники ОМОНа прибыли на обыск в рамках расследования дела о поножовщине у торгового центра "Европейский".

Суд признал Исламова виновным по части 2 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ, сообщил РАПСИ адвокат Алауди Мусаев. Защита будет обжаловать решение суда. Прокурор ранее просил приговорить Исламова к двум годам лишения свободы.

6 июня прошлого года рядом с ТЦ "Европейский" произошел конфликт между футбольными болельщиками Алексеем Усачевым и Евгением Павловым, с одной стороны, и выходцами из Чечни - Бекханом Ризвановым и Магомедом Эльдиевым. В ходе стычки кавказцы применили нож, фанаты - травматический пистолет. В результате пострадали трое - Павлов, Ризванов и Усачев.

Тяжелые ножевые ранения получил Алексей Усачев, он провел в больнице несколько недель. По подозрению в совершении этого преступления был задержан 22-летний Бекхан Ризванов. Против него и его предполагаемого пособника Эльдиева было возбуждено дело о покушении на убийство. Накануне Ризванов получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По данным СКР, 8 июня 2012 года проживающие в общежитии на 7-ой улице Лазенки молодые люди напали на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках расследования этого дела. Стражи порядка должны были доставить к следователю предполагаемых пособников одного из участников потасовки. Исламов отрицал свое участие в инциденте, настаивая на том, что был лишь очевидцем.

Солнцевский суд в феврале уже вынес приговор двум участникам этого же инцидента: Хабиб Ибрагимов был приговорен по части 1 статьи 318 УК РФ (применение неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти) к одному году колонии общего режима, Алхазур Магомаев осужден по части 2 статьи 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти) на два года.