Представителям оппозиции и мэрии Москвы во вторник вновь не удалось найти компромисс по поводу формата протестной акции, планируемой в столице 6 мая - в годовщину "Марша миллионов" на Болотной площади Москва, Болотная площадь, 6 мая 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представителям оппозиции и мэрии Москвы во вторник вновь не удалось найти компромисс по поводу формата протестной акции, планируемой в столице 6 мая - в годовщину "Марша миллионов" на Болотной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
Москва, Болотная площадь, 6 мая 2012 года
Russian Look
 
 
 
Москва, Болотная площадь, 6 мая 2012 года
Russian Look

Представителям оппозиции и мэрии Москвы во вторник вновь не удалось найти компромисс по поводу формата протестной акции, планируемой в столице 6 мая - в годовщину "Марша миллионов" на Болотной площади, обернувшегося столкновениями его участников с полицией и "болотным делом". Однако время и возможность договориться с властями у оппозиции еще есть - новый раунд переговоров запланирован на 2 мая.

"Переговоры идут сложно, пока мэрия не хочет внять нашим аргументам и согласовать проведение шествия", - поведал "Интерфаксу" один из организаторов акции, член политсовета движения "Солидарность" Александр Рыклин.

Столичные власти согласны на проведение оппозицией 6 мая митинга на Болотной, но по-прежнему противятся шествию. В то же время предложение продолжить переговоры поступило от мэрии, отметил собеседник агентства.

Тем временем руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил РИА "Новости", что оппозиции однозначно не разрешат провести шествие 6 мая.

"Вариант шествия уже точно не рассматривается, но рассматривается формат митинга. Дело в том, что из-за подготовки к параду Победы к раннему утру 7 мая нужно освободить территорию для размещения техники", - указал чиновник. При этом он отметил, что в настоящее время с оппозицией обсуждается вопрос времени и варианты размещения различных конструкций для проведения митинга.

Ранее мэрия согласовала проведение 5 мая шествия оппозиции от Калужской площади до Болотной площади, где затем должен пройти митинг. Эти мероприятия запланированы на период с 17:00 до 20:00. Кроме того, власти одобрили заявку на проведение 6 мая митинга на Болотной с 18:00 до 20:00, но в шествии отказали, так как это будет рабочий день, да еще и накануне генеральной репетиции Парада Победы. Оппозиция намерена добиваться проведения шествия до последнего.