NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самолету Дерипаски по неизвестной причине не дают лететь в Норильск Самолету Дерипаски по неизвестной причине не дают лететь в Норильск
Глава "РусАла" должен был сопровождать премьера Путина в его поездке, но его частный самолет отказались принять в аэропорту. В этой связи вспоминается открытый корпоративный конфликт между "Норильским никелем" и "РусАлом".
30 августа 2010 г., 23:43
МИД РФ вступился за очередных российских детей, пострадавших от приемной семьи в США МИД РФ вступился за очередных российских детей, пострадавших от приемной семьи в США
В Москве заявляют, что выявили нарушения при процедуре усыновления трех девочек из РФ семьей Лещински, подозреваемых в издевательствах над приемными дочерьми, и вновь указали на необходимость заключения двустороннего соглашения по вопросу усыновления российских детей американскими семьями.
30 августа 2010 г., 22:49
Оппозиционеры собираются во вторник идти на Триумфальную: несмотря на ремонт и обещание "дубиной по башке" от Путина Оппозиционеры собираются во вторник идти на Триумфальную: несмотря на ремонт и обещание "дубиной по башке" от Путина
Эдуард Лимонов и Борис Немцов сошлись во мнении, что своим последним интервью, одобрив силовые разгоны мирных митингов, премьер показал себя злобным и невежественным человеком. Акция все равно состоится. Между тем двух "несогласных" на Триумфальной площади там задержали уже 30-го числа.
30 августа 2010 г., 22:11
СМИ: властные верхи сомневаются, что у Медведева получится спасти Химкинский лес СМИ: властные верхи сомневаются, что у Медведева получится спасти Химкинский лес
Решение президента стало неожиданностью для многих чиновников, но в правительстве уверяют, что юридически оформить распоряжение Медведева очень сложно - все контракты заключены и нет документа, который объяснял бы задержку строительства. Чиновники также предрекают штрафы за остановку работ, пишет "Русский Newsweek".
30 августа 2010 г., 21:25
Главный кадровик ГУВД Москвы уходит в отставку на фоне проверки в связи с очередным милицейским преступлением Главный кадровик ГУВД Москвы уходит в отставку на фоне проверки в связи с очередным милицейским преступлением
Генерал-майора милиции Владимира Чугунова СМИ уже "отправляли" на пенсию после бойни, устроенной майором Евсюковым, но в ГУВД это опровергли. Теперь все официально, включая причину - предельный возраст службы. Однако журналисты намекают, что Чугунова могли подвести "кадры", пытавшиеся похитить бизнесмена.
30 августа 2010 г., 20:58
В Хасавюрте убиты еще двое боевиков В Хасавюрте убиты еще двое боевиков
Операцию в районе кирпичного завода на окраине проводили сотрудники ФСБ и милиции. Спецназ штурмовал дом, где были блокированы боевики. Их уже опознали, это Марат Газанов и Даниял Хакизов.
30 августа 2010 г., 20:57
Глава пресс-службы московского ГУВД свел татуировку времен "пэтэушной" молодости и покажет всем пустой средний палец Глава пресс-службы московского ГУВД свел татуировку времен "пэтэушной" молодости и покажет всем пустой средний палец
В близком окружении Виктора Бирюкова сообщили, что наколку тот удалил в конце прошлой недели в одном из медицинских учреждений - как и обещал. Ранее он выразил удивление повышенным интересом к татуировке, сделав вывод, что "маразм в обществе крепчает".
30 августа 2010 г., 19:36
Калининградская дума проголосовала в поддержку нового губернатора Калининградская дума проголосовала в поддержку нового губернатора
Главу местных единороссов Николая Цуканова поддержали 30 депутатов, против выступили 9. Его деятельность на посту главы Гусевского района одобрил и нынешний губернатор Георгий Боос, который 28 сентября лишится своего поста.
30 августа 2010 г., 19:01
В Петербурге пилот-хулиган лавировал ночью на вертолете между жилыми высотками, зависая на уровне верхних этажей В Петербурге пилот-хулиган лавировал ночью на вертолете между жилыми высотками, зависая на уровне верхних этажей
Полет на вертолете "Газель" выполнялся без заявки и разрешения на использование воздушного пространства. Нарушитель установлен, к нему обещают применить жесткие меры. Сам он объяснил свои неадекватные действия "форс-мажором личного характера".
30 августа 2010 г., 18:23
Власти уверяют, что выделили ветерану-поджигателю квартиру, но тот не стал ждать Власти уверяют, что выделили ветерану-поджигателю квартиру, но тот не стал ждать
По данным СМИ, 86-летний Николай Дудин, не получив квартиры, облил себя бензином и поджег в доме-интернате в Вышнем Волочке Тверской области. Жертвами пожара стали 9 человек. Но местные власти уверяют, что виновник пожара знал, что через месяц получит квартиру.
30 августа 2010 г., 17:42
Шевчук объяснил, почему во время его "острого" диалога с Путиным другие артисты молчали, и пообещал "ответить за базар" Шевчук объяснил, почему во время его "острого" диалога с Путиным другие артисты молчали, и пообещал "ответить за базар"
По мнению рок-музыканта, встреча деятелей искусства с премьером, которая обсуждается с мая, стала эпизодом "тысячелетнего разговора художников с властями" на Руси. Никакого разочарования, по словам Шевчука, он не испытывает: "Все было нормально, так, как должно было быть".
30 августа 2010 г., 17:10
Погибшие под Центороем боевики были смертниками - но не все успели взорваться Погибшие под Центороем боевики были смертниками - но не все успели взорваться
Нападавшие имели на левом плече вшитые в разгрузочный жилет управляемые взрывные устройства в свинцовой оболочке с детонаторами. Семеро из 12 уничтоженных боевиков сумели привести их в действие после полученных ранений. Это помешает опознанию.
30 августа 2010 г., 16:58
Путин за обедом с журналистами опроверг "болтовню", будто он продолжает руководить Россией Путин за обедом с журналистами опроверг "болтовню", будто он продолжает руководить Россией
"Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть? Это не хобби", - сказал глава правительства журналистам во время совместного обеда на трассе "Амур" недалеко от Читы. При этом премьер не исключил изменений в правительстве перед выборами 2012 года.
30 августа 2010 г., 16:40
Американский журналист устроил в Москве охоту на шпионов, высланных из США: "Извините, сэр, Вы бывший резидент?" Американский журналист устроил в Москве охоту на шпионов, высланных из США: "Извините, сэр, Вы бывший резидент?"
Корреспондент The Boston Globe пытался взять интервью у Андрея Безрукова и Елены Вавиловой. Журналист даже попал в дом бывших разведчиков. В итоге он пришел к выводу, что Россия - это готовая декорация для фильма "Скрытные шпионы разбушевались".
30 августа 2010 г., 16:02
Гости рок-фестиваля "Торнадо" и власти считают, что охрана не была готова к нападению Гости рок-фестиваля "Торнадо" и власти считают, что охрана не была готова к нападению
Власти Челябинской области считают, что массовое побоище на рок-фестивале, проходившем в минувшие выходные около города Миасс, стало возможно из-за плохой организации охраны мероприятия. Вице-губернатор Олег Грачев рассказал подробности конфликта в шашлычной.
30 августа 2010 г., 15:59
Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных Драка русских с кумыками в Северной Осетии: 4 раненых, 15 задержанных
В станице Троицкой агрессивно настроенная толпа молодых людей из Кизляра избила четверых русских станичников, которые сделали замечание гостям по поводу их недостойного поведения. Поначалу приезжие ретировались, на затем вернулись с подкреплением и учинили погром.
30 августа 2010 г., 15:56
Капитан ФСО, зарезавший сантехника, спрятался и звонил жене: "Зайка, тут полный пипец" Капитан ФСО, зарезавший сантехника, спрятался и звонил жене: "Зайка, тут полный пипец"
Как выяснили СМИ, 32-летний капитан Федеральной службы охраны Алексей Миронов накануне убийства поссорился с женой. По словам супруги, офицер ушел из дома после незначительной перебранки, а спустя некоторое время рассказал по телефону, что "залег под машину" и "его убивают".
30 августа 2010 г., 15:17
На дне озера Байкал найдены странные слитки - ученые надеются достать "золото Колчака" На дне озера Байкал найдены странные слитки - ученые надеются достать "золото Колчака"
Во время погружения в районе Кругобайкальской железной дороги были обнаружены блестящие предметы, напоминающие золотые слитки. Предположительно, именно здесь должно находиться легендарное золото белого адмирала. Если погода в ближайшее время не испортится, то ученые смогут поднять слитки на поверхность.
30 августа 2010 г., 14:47
В европейской России осень начнется сильным ветром и грозами, в Москве ударят заморозки В европейской России осень начнется сильным ветром и грозами, в Москве ударят заморозки
Синоптики считают, что осень в центре России будет ветреной и ненастной, с температурой существенно ниже нормы. Уже 2 сентября дождливая и ветреная погода распространится на большую часть Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, предупреждают метеорологи.
30 августа 2010 г., 14:46
ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону ОМОН помешал спецназовцам устроить побоище с кавказцами в Ростове-на-Дону
В "День спецназа ВС РФ" у центрального парка возник конфликт между бывшим офицером и выходцем с Кавказа, а затем к месту событий стало подтягиваться подкрепление с обеих сторон. В результате собрались около 30 бывших бойцов спецназа и около 200 кавказцев. Но их засекли камеры наблюдения.
30 августа 2010 г., 14:22
Минздрав подтвердил официально: смертность в жару в Москве подскочила в 1,5 раза. Такого не было даже в регионах с ЧС Минздрав подтвердил официально: смертность в жару в Москве подскочила в 1,5 раза. Такого не было даже в регионах с ЧС
В столице рост смертности в июле составил 50,7%. Также возросло количество летальных случаев в регионах, где была объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожаров. В целом, по России аномальные температуры привели к росту общей смертности на 8,6%.
30 августа 2010 г., 14:07
Экологи: в Химкинском лесу не слушаются Медведева и продолжают готовить строительство дороги Экологи: в Химкинском лесу не слушаются Медведева и продолжают готовить строительство дороги
Активисты направились в лес, чтобы оценить нанесенный ранее экологический ущерб. Они обнаружили, что в лесу работает буровая установка, которая берет пробы грунта. Персонал установки заявил, что все делается с разрешения администрации города Химки.
30 августа 2010 г., 13:47
Депутат-единоросс арестован в Тамбове за похищение своего партнера по производству папирос "Прима" Депутат-единоросс арестован в Тамбове за похищение своего партнера по производству папирос "Прима"
Гендиректор "Моршанской табачной фабрики", ставший депутатом, целый год незаконно удерживал своего бизнес-партнера с целью погашения его долга перед фабрикой имуществом или даже самой фирмой пострадавшего.
30 августа 2010 г., 13:33
Топ-менеджер "Евросети" отказался признаться в похищении экспедитора, обвинив во всем милицию Топ-менеджер "Евросети" отказался признаться в похищении экспедитора, обвинив во всем милицию
В Мосгорсуде начались заседания по делу о похищении в 2003 году Андрея Власкина и вымогательстве у него денег и имущества. Предполагаемый организатор преступления обвинил в произошедшем правоохранительные органы, которые, по его словам, не защищают интересы бизнеса.
30 августа 2010 г., 13:21
Дело московских милиционеров-похитителей: вернувшись из Чечни, они украли бизнесмена "по заказу" Дело московских милиционеров-похитителей: вернувшись из Чечни, они украли бизнесмена "по заказу"
Решив подзаработать, патрульные согласились совершить заказное похищение: по просьбе либо предпринимателя-конкурента, либо банды, которая специализируется на похищениях с целью выкупа. Милиционеры взялись за дело, как только вернулись из командировки в Чечню, когда еще проходили реабилитацию.
30 августа 2010 г., 12:10
В Татарстане 16-летний подросток поиграл с гранатой: один человек погиб, трое ранены В Татарстане 16-летний подросток поиграл с гранатой: один человек погиб, трое ранены
Школьник скончался от ранений на месте. Его 60-летняя бабушка, малолетние брат и сестра получили травмы. По предварительным данным, бабушка, разбирая хлам на балконе, нашла гранату РГД-5 и, думая, что это муляж, дала поиграть с ней старшему внуку. Мальчик выдернул чеку и бросил снаряд на пол.
30 августа 2010 г., 11:55
Установлена личность пенсионера-самоубийцы, спалившего восемь постояльцев дома престарелых Установлена личность пенсионера-самоубийцы, спалившего восемь постояльцев дома престарелых
Пенсионер Николай Дудин 1924 года рождения облил себя бензином и поджег в одной из палат интерната в Вышнем Волочке. Самоубийца умер от ожогов, еще восемь пенсионеров отравились угарным газом, две женщины находятся в реанимации. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.
30 августа 2010 г., 11:51
Сотрудники базы в Коломне, из-за пожара  на которой Медведев уволил руководство ВМФ, написали открытое письмо Сотрудники базы в Коломне, из-за пожара на которой Медведев уволил руководство ВМФ, написали открытое письмо
По мнению трудового коллектива части, решение президента о наказании командования части не может быть объективным. Как считают сотрудники сгоревшей базы, доклад об инциденте министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сделанный на основе донесений начальника тыла ВС РФ, был также необъективным и не учитывал всех обстоятельств.
30 августа 2010 г., 11:16
Мировые банки внесли 60 российских чиновников, связанных с делом Магнитского, в "черный список" Мировые банки внесли 60 российских чиновников, связанных с делом Магнитского, в "черный список"
В список компании World-Check попали представители Генпрокуратуры, ФСБ и Следственного комитета. Это грозит тем, что чиновники не смогут выполнять операции через ведущие мировые банки. Кроме того Госдепартамент рассматривает вопрос о запрете потенциальным коррупционерам въезда в США.
30 августа 2010 г., 11:12
Военкор "Новой газеты" в радиоэфире отстоял честь Шевчука, обвиненного в мародерстве (ВИДЕО) Военкор "Новой газеты" в радиоэфире отстоял честь Шевчука, обвиненного в мародерстве (ВИДЕО)
Один из лидеров "Молодой гвардии" нашел в архиве музыканта запись 1990-х годов, на которой военные в Чечне дарят Шевчуку в знак уважения звездочки с погон своего погибшего товарища. Раздуть скандал не вышло - в дискуссии в радиоэфире большинство слушателей поддержало Шевчука и его защитника.
30 августа 2010 г., 11:00
Итоги боя в родовом селе Кадырова: погибли шесть милиционеров и 12 боевиков (ВИДЕО) Итоги боя в родовом селе Кадырова: погибли шесть милиционеров и 12 боевиков (ВИДЕО)
Вооруженное нападение на Центорой было совершено ранним утром в воскресенье. 18 сотрудников МВД и семеро местных жителей получили ранения. Операцией по ликвидации боевиков руководил лично Рамзан Кадыров.
30 августа 2010 г., 09:46
Власти объяснили побоище на рок-фестивале в Миассе: виноват шашлычник-армянин (ВИДЕО) Власти объяснили побоище на рок-фестивале в Миассе: виноват шашлычник-армянин (ВИДЕО)
По версии властей, некие парень и девушка зашли в кафе со своим пивом и стали его распивать. Хозяин заведения потребовал приобретать спиртное у него. После этого армянин решил "наказать" любителей рока, и в дело вмешались несколько боевых бригад. По последним данным, ранены 19 человек, убитых нет.
30 августа 2010 г., 09:04
Пресса выяснила обстоятельства трагической гибели замначальника ГРУ Юрия Иванова
Пресса выяснила обстоятельства трагической гибели замначальника ГРУ Юрия Иванова
Иванов оказался мужчиной, тело которого обнаружили на побережье Турции 8 августа - море принесло его из соседней Сирии. Первоначально сообщалось, что это некий "русский дипломат". По официальной версии, генерал просто утонул во время отдыха, переоценив свои силы.
30 августа 2010 г., 08:57
Хабаровский милиционер застрелил гастарбайтера, угрожавшего самоубийством после пыток в ОВД Хабаровский милиционер застрелил гастарбайтера, угрожавшего самоубийством после пыток в ОВД
Стражи порядка патрулировали 15 августа привокзальную площадь города. Там двое из них схватили мужчину и насильно доставили в отделение, куда позднее прибыл его брат. В милиции обоих задержанных пытали, ничего не объясняя. Против милиционера-убийцы возбуждено два уголовных дела.
30 августа 2010 г., 08:37
Путин: "несогласных" будут "отоваривать по башке", а про Шевчука премьер не знал Путин: "несогласных" будут "отоваривать по башке", а про Шевчука премьер не знал
В интервью "Коммерсанту" премьер заверил, что не знал рок-музыканта до встречи в Петербурге. Он дал "честное партийное слово", что не знал и о разгонах оппозиции на Триумфальной площади, и посоветовал митинговать перед камерами за углом общественного туалета - где разрешено.
30 августа 2010 г., 08:10
При пожаре в доме престарелых в Тверской области погибли девять человек. Пенсионер сжег себя, не получив квартиры При пожаре в доме престарелых в Тверской области погибли девять человек. Пенсионер сжег себя, не получив квартиры
Всех погибших обнаружили в одной комнате, в которой и началось возгорание. Там же нашли канистру с бензином. Нынешняя трагедия в доме престарелых - далеко не первая. Президент требовал навести порядок в интернатах больше года назад, когда в Коми в "Доме ветеранов" погибли 23 человека.
30 августа 2010 г., 06:27
В море Лаптевых к поиску моряков с затонувшего буксира подключаются водолазы В море Лаптевых к поиску моряков с затонувшего буксира подключаются водолазы
Не найденные пока пять членов экипажа могут оставаться внутри затонувшего судна. В кораблекрушение "Алексей Кулаковский" попал ночью 27 августа. Удалось спасти капитана и двух матросов. Затем в течение дня в воде были найдены шестеро погибших моряков, однако подняли только пять тел.
30 августа 2010 г., 03:14