NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Мишарин выписался из больницы после аварии. У него "есть версия" Губернатор Мишарин выписался из больницы после аварии. У него "есть версия"
Правда, свою версию ДТП, в котором погиб пенсионер, Александр Мишарин не озвучил. Выписавшись из немецкой клиники, на работу он собирается вернуться в середине января. "Слава богу, если говорить в целом, позвоночник и мозги целы, все остальное - срастется", - подвел он итоги.
30 декабря 2011 г., 23:42
В Архангельске столкнулись автобус, микроавтобус и легковушка: 11 пострадавших В Архангельске столкнулись автобус, микроавтобус и легковушка: 11 пострадавших
ДТП случилось на Маймаксанском шоссе. Микроавтобус Fiat, двигаясь в сторону города, у поворота по касательной столкнулся со встречной "десяткой". Микроавтобус закрутило на дороге и выкинуло под "ПАЗ".
30 декабря 2011 г., 22:38
Каникулы в Центральной России ожидаются аномально теплыми Каникулы в Центральной России ожидаются аномально теплыми
В субботу перед Новым годом температура будет около нуля и мокрый снег. В воскресенье немного похолодает, но на первой праздничной неделе снова вернутся оттепель и сырость.
30 декабря 2011 г., 21:37
Мэра Орла исключили из "Единой России": опозорил партию перед народом Мэра Орла исключили из "Единой России": опозорил партию перед народом
В вину Виктору Сафьянову поставили "невыполнение пунктов его предвыборной программы, провалы в хозяйственной и социальной политике".
30 декабря 2011 г., 20:33
Суд оправдал оппозиционера, публично сжегшего портрет Путина Суд оправдал оппозиционера, публично сжегшего портрет Путина
За сожжение портрета премьера РФ на митинге "Стратегия-31" в Нижнем Новгороде в октябре Юрия Староверова сперва оштрафовали на 800 рублей по решению мирового суда. Однако районный суд это решение отменил, не найдя "состава административного правонарушения" в действиях активиста.
30 декабря 2011 г., 20:00
МВД  Чувашии отказывается спасать своего офицера, раненного в командировке: Новый год, денег нет МВД Чувашии отказывается спасать своего офицера, раненного в командировке: Новый год, денег нет
Подполковник Юрий Куданов был среди командированных в Чечню, однако в их автобус в Северной Осетии врезался пьяный лихач. У Куданова перелом свода черепа, он без сознания. Медики настаивают на транспортировке, а начальство просит подождать до конца каникул: сейчас закрыт финансовый год. Полицейский же может умереть в любой момент.
30 декабря 2011 г., 19:28
Во Владикавказе задержаны десятки участников акции в поддержку соратников Джиоевой Во Владикавказе задержаны десятки участников акции в поддержку соратников Джиоевой
Акция не была санкционирована властями. По оценкам организаторов, задержаны около 40 человек. Пятерых задержанных ранее в Северной Осетии сторонников лидера южноосетинской оппозиции обвиняют в тяжких преступлениях. Оппозиция видит "политику".
30 декабря 2011 г., 18:21
Новая акция "За честные выборы" назначена на 4 февраля: в Москве это будет шествие Новая акция "За честные выборы" назначена на 4 февраля: в Москве это будет шествие
В Facebook появилась соответствующая группа, число ее участников быстро растет. Организаторы планируют шествие по Садовому кольцу и Новому Арбату - потому что стоять в феврале холодно. Заявка будет подана в конце января.
30 декабря 2011 г., 18:03
Навальный выбрал лучшее музыкальное ВИДЕО против ПЖиВ и наградил авторов - спонсором стал Чичваркин Навальный выбрал лучшее музыкальное ВИДЕО против ПЖиВ и наградил авторов - спонсором стал Чичваркин
Участникам конкурса предлагалось сделать оригинальные музыкальные ролики, побуждающие граждан прийти на выборы и проголосовать за любую партию против ЕР, чтобы "нотой и аккордом ударить по коррумпированным кремлежуликам". Победили те, кто набрал наибольшее количество просмотров.
30 декабря 2011 г., 17:28
Писателя-националиста Бориса Миронова снова отлучили от президентских выборов Писателя-националиста Бориса Миронова снова отлучили от президентских выборов
Сначала Верховный суд встал на его сторону и удовлетворил жалобу бывшего главы комитета по печати, но затем снова отказал ему в праве участвовать в президентской гонке. Ранее Центризбирком отказался регистрировать Миронова в качестве кандидата, сославшись на признаки экстремизма в его книгах.
30 декабря 2011 г., 16:52
Ингуша, убившего ростовского студента борцовским приемом, приговорили к трем годам тюрьмы Ингуша, убившего ростовского студента борцовским приемом, приговорили к трем годам тюрьмы
Приговор Хазбулату Мархиеву прозвучал в пятницу в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону. Год назад убийство вызвало большой резонанс и спровоцировало националистическое шествие в городе.
30 декабря 2011 г., 16:35
В Красноярске четырехлетний ребенок скончался из-за слухов о повторном землетрясении В Красноярске четырехлетний ребенок скончался из-за слухов о повторном землетрясении
28 декабря мать мальчика вышла в магазин и услышала от знакомой, что буквально через несколько минут может начаться землетрясение. Женщина позвонила мужу и попросила одеть ребенка, который незадолго до этого перенес операцию на сердце. Мальчик даже не успел выйти на улицу - его сердце остановилось на лестничной площадке.
30 декабря 2011 г., 15:47
Спикер Нарышкин отказался распускать Думу, выборы в которую расстроили россиян Спикер Нарышкин отказался распускать Думу, выборы в которую расстроили россиян
По данным ВЦИОМ, 6% опрошенных граждан РФ признаются, что на них оказывали давление и убеждали отдать свои голоса за "правильную" партию, 11% лично столкнулись с нарушениями. По мнению экспертов, технология подтасовок была отработана еще на предыдущих выборах, но в этом году система дала сбой - изменился сам избиратель.
30 декабря 2011 г., 15:22
Россия уходит в новогодний отрыв: Онищенко пугает катастрофой, а тандему готовят финальную "теледиверсию" Россия уходит в новогодний отрыв: Онищенко пугает катастрофой, а тандему готовят финальную "теледиверсию"
С 31 декабря страна по традиции погрузится в 10-дневную спячку, и даже показавшие небывалую активность участники рекордных митингов протеста в Москве возьмут длительную паузу. На Западе опасаются, что они растеряют пыл, но активисты могут устроить "сюрприз" прямо перед боем курантов. А Онищенко зовет "гулять на Болотную" - там хорошая экология.
30 декабря 2011 г., 15:04
Канделаки передумала уходить с СТС, "чтобы не расстраивать детей" Канделаки передумала уходить с СТС, "чтобы не расстраивать детей"
Экспрессивная телеведущая, объявившая об уходе с канала после конфликта с коллегами, обвинившими ее в политическом доносе, теперь говорит, что руководство канала "не заинтересовано" в расставании с ней. Кроме того, Канделаки завалили письмами огорченные родители, чьи дети участвуют в ее шоу.
30 декабря 2011 г., 14:45
Медведев велел наказать виновных в пожаре АПЛ "Екатеринбург". Теперь подлодку будут спасать Медведев велел наказать виновных в пожаре АПЛ "Екатеринбург". Теперь подлодку будут спасать
Если раньше источник, близкий к комиссии, изучающей обстоятельства пожара, высказывал мнение, что изуродованная огнем подлодка может быть выведена из состава ВМФ и утилизирована, теперь вице-премьер Дмитрий Рогозин с уверенностью утверждает, что АПЛ восстановят в течение нескольких месяцев и пожар на ее боевых качествах не отразится.
30 декабря 2011 г., 14:35
Путин придумал, чем занять нового вице-премьера Суркова: его ждут ГЛОНАСС и "социалка" Путин придумал, чем занять нового вице-премьера Суркова: его ждут ГЛОНАСС и "социалка"
Одновременно глава правительства велел своему новоиспеченному заму "расширить работу на образование, науку и здравоохранение". Тот поблагодарил за доверие. Прежде пресса обсуждала слухи о том, что Путин с Сурковым "работать не будет" и что в окружении премьера недовольны тем, как он вел себя в условиях выборов.
30 декабря 2011 г., 14:19
Верховный суд окончательно запретил Лимонову становиться президентом
Верховный суд окончательно запретил Лимонову становиться президентом
После того, как Центризбирком России отказал в регистрации группы граждан, выдвинувшей писателя-оппозиционера в кандидаты на пост главы государства, Лимонов потребовал приостановить избирательную кампанию и отложить дату выборов. В Верховном суде решили, что это нарушит право и возможность россиян выбирать или быть избранными.
30 декабря 2011 г., 12:58
Ан-24 с пассажирами аварийно сел в Новосибирске с поврежденным шасси Ан-24 с пассажирами аварийно сел в Новосибирске с поврежденным шасси
Самолет авиакомпании "Ангара" с 23 пассажирами на борту вылетел из Новосибирска в 11:20 утра, но уже через час вынужден был вернуться из-за повреждения пневматики колес. В результате происшествия никто не пострадал. Инцидентом занялась прокуратура. В ноябре в "Толмачево" сел лайнер, у которого отказала аэронавигационная система.
30 декабря 2011 г., 12:14
Дагестанских школьников оставили без Нового года: им не нужны "шайтан в красной шубе и распутная Снегурочка" Дагестанских школьников оставили без Нового года: им не нужны "шайтан в красной шубе и распутная Снегурочка"
В декабре 2011 года 1206 школ республики, или 70% от их числа, отказались отмечать Новый год. Местные чиновники уверяют, что это воля самих жителей Дагестана. Тем, кто не желает следовать нормам ислама, в прошлом году уже приготовили своеобразный подарок у праздничной елки в Дербенте - под нее заложили бомбу.
30 декабря 2011 г., 12:04
ЦИК о доходах кандидатов в президенты: бездомный Жириновский оказался богаче Путина, Зюганова и Миронова ЦИК о доходах кандидатов в президенты: бездомный Жириновский оказался богаче Путина, Зюганова и Миронова
По данным Центризбиркома, лидер ЛДПР за последние четыре года заработал более 22 миллионов рублей. Часть выиграл в лотерею. Но у него нет ни домов, ни квартир, ни земельных участков - все у жены. Доходы главы КПРФ оказались гораздо скромнее - всего 7,68 миллиона рублей. Зато ему принадлежит 1/4 часть московской квартиры.
30 декабря 2011 г., 10:41
Умер экс-губернатор Тульской области и ветеран ГКЧП, только что избранный в Госдуму Умер экс-губернатор Тульской области и ветеран ГКЧП, только что избранный в Госдуму
Василию Стародубцеву на днях исполнилось 80 лет. Губернатором Тульской области он был в 1997-2005 годах, а на прошедших парламентских выборах возглавлял список тульских коммунистов. 21 декабря он был утвержден в состав думского комитета по аграрным вопросам, но в ночь на 30 декабря скончался от сердечного приступа.
30 декабря 2011 г., 10:03
Пожар в высотке МГУ на Воробьевых горах: эвакуированы более 500 человек, пострадала китаянка Пожар в высотке МГУ на Воробьевых горах: эвакуированы более 500 человек, пострадала китаянка
Пожар возник на 18-м этаже, его общая площадь составила 20 квадратных метров. Спасателям пришлось снимать людей с верхотуры с помощью специальных приспособлений. Одна девушка отравилась дымом. Под утро огонь потушили. Предполагают, что общежитие могло загореться из-за электробытового прибора.
30 декабря 2011 г., 09:40
СМИ под конец года досрочно прощаются с тандемом и Медведевым-президентом: у него "отняли" полгода власти СМИ под конец года досрочно прощаются с тандемом и Медведевым-президентом: у него "отняли" полгода власти
Отказавшегося баллотироваться на второй срок Медведева уже давно воспринимают как "хромую утку", а четыре года его правления в оценках представляются фактически провальными. Главные амбициозные задумки - избавиться от коррупции и модернизировать страну - не удались, и даже "задела" на будущее в этой сфере нет. Отправлена в утиль и перезагрузка с США.
30 декабря 2011 г., 09:27
"Наглый" доклад МИДа РФ обидел Запад: и это говорит страна, где был Сталин "Наглый" доклад МИДа РФ обидел Запад: и это говорит страна, где был Сталин
В редакционном комментарии в программе Special Report Fox News предложили вспомнить, что бывшего советского диктатора Иосифа Сталина обвиняют в гибели около 60 млн человек. Демонстративное потрясение обвинениями в нарушении прав человека в США со стороны России выразила и британская газета The Daily Mail.
30 декабря 2011 г., 09:19
Смоленскую "нацболку", ранее осужденную за избиение губернатора букетом, посадили на 10 лет Смоленскую "нацболку", ранее осужденную за избиение губернатора букетом, посадили на 10 лет
Таисию Осипову, жену члена исполкома "Другой России", обвинили в торговле наркотиками. При обыске в ее доме нашли героин - Осипова уверяет, что его подбросили полицейские. У женщины есть маленький ребенок, а сама она больна диабетом, так что тюрьма для нее - "узаконенное убийство", заявляют соратники.
30 декабря 2011 г., 08:34
Пожар на атомной подлодке "Екатеринбург": есть данные о пострадавших моряках (ФОТО, ВИДЕО) Пожар на атомной подлодке "Екатеринбург": есть данные о пострадавших моряках (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар в доке в Росляково Мурманской области вспыхнул еще накануне. Локализовать его удалось лишь к утру, частично затопив лодку. МЧС: радиационный фон в норме, угрозы для населения нет. СКР возбудил уголовное дело по статье "Повреждение военного имущества по неосторожности".
30 декабря 2011 г., 07:14