NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ракета "Протон-К" с космическим аппаратом связи Intelsat-903 стартовала с Байконура Ракета "Протон-К" с космическим аппаратом связи Intelsat-903 стартовала с Байконура
Это был первый в нынешнем году коммерческий старт "Протона". Кроме того, отмечают эксперты, впервые спутник серии Intelsat запущен на орбиту российской ракетой.
30 марта 2002 г., 20:33
Ястржембский будет отслеживать программы "Радио Свобода" на чеченском языке Ястржембский будет отслеживать программы "Радио Свобода" на чеченском языке
Как заявил помощник президента России, "мы не будем заранее занимать какую-либо позицию в этом вопросе, мы будем судить по делам".
30 марта 2002 г., 19:53
Владимир Путин встретился с главами Советов безопасности "кавказской четверки" Владимир Путин встретился с главами Советов безопасности "кавказской четверки"
В нее входят Азербайджан, Армения, Грузия и Россия. Президент заявил, что его беспокоит обострение обстановки в зоне грузино-абхазского конфликта.
30 марта 2002 г., 19:47
В Москве начнет действовать "горячая  линия" для призывников В Москве начнет действовать "горячая линия" для призывников
Обо всех жалобах призывники и их родители смогут сообщить по телефону 774-11-47. В период осеннего призыва в комиссию поступило свыше 200 жалоб, 170 из которых были удовлетворены.
30 марта 2002 г., 19:07
В Москве порывом ветра опрокинуло башенный кран В Москве порывом ветра опрокинуло башенный кран
По предварительным данным, есть жертвы. Инцидент произошел на улице Миклухо-Маклая. На месте происшествия работают спасатели Мосгорспаса.
30 марта 2002 г., 18:16
Борис и Наина Ельцины едут на отдых в Кисловодск Борис и Наина Ельцины едут на отдых в Кисловодск
"Никаких специальных лечебных процедур не предусмотрено", - заявил шеф протокола первого президента Владимир Шевченко.
30 марта 2002 г., 18:10
В Чечне боевикам не удалось взорвать мост через Сунжу В Чечне боевикам не удалось взорвать мост через Сунжу
Мощную бомбу обнаружили омоновцы. Если бы она взорвалась, число жертв исчислялось бы десятками, поскольку мост всегда забит автотранспортом.
30 марта 2002 г., 17:58
Борис Березовский выступил на съезде "Либеральной России" Борис Березовский выступил на съезде "Либеральной России"
"Либо Россия станет демократической страной, либо нацистской, другого не дано", - заявил он, добавив, что необходимо перевоспитать патриотов-державников в патриотов-либералов.
30 марта 2002 г., 15:40
Россия требует от Израиля и Палестины немедленно прекратить огонь Россия требует от Израиля и Палестины немедленно прекратить огонь
Об этом заявил в субботу глава российского внешнеполитического ведомства Игорь Иванов. "Международное сообщество, - подчеркнул министр, - должно добиться, чтобы был положен конец этому безумию".
30 марта 2002 г., 14:50
"Аэрофлот" становится "некурящим" "Аэрофлот" становится "некурящим"
Самолет компании, на котором пассажирам в последний раз будет позволено курить на борту, вылетит в субботу из Москвы в Шанхай.
30 марта 2002 г., 14:13
Движение "Либеральная Россия" в субботу преобразовалось в партию Движение "Либеральная Россия" в субботу преобразовалось в партию
В проекте меморандума "Либеральной России" эта партия заявляет о своей "жесткой оппозиции" власти. На съезде с помощью телемоста выступит Борис Березвоский.
30 марта 2002 г., 12:59
Заместителю главного редактора "НГ" предъявят уголовное обвинение Заместителю главного редактора "НГ" предъявят уголовное обвинение
Руководство "Независимой газеты" расценивает этот факт как политическое преследование. Председатель Фонда защиты гласности Алексей Симонов считает так же.
30 марта 2002 г., 11:47
Во Владивостоке на субботник вышли водолазы Во Владивостоке на субботник вышли водолазы
Мусора на дне бухты Золотой рог оказалось так много, что его пришлось собирать в огромные сетки и поднимать краном.
30 марта 2002 г., 11:28
Глава ЦИК считает, что российские регионы "могут созреть" для укрупнения Глава ЦИК считает, что российские регионы "могут созреть" для укрупнения
"Главное состоит в том, чтобы не превратить это в какую-то кампанию, в модное явление", - считает Александр Вешняков.
30 марта 2002 г., 10:20
Россия переходит на летнее время Россия переходит на летнее время
Ведущие специалисты Минздрава России провели исследование и пришли к выводу, что этот временной сдвиг не влечет за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.
30 марта 2002 г., 10:05