![В Грозном предотвращен теракт, который мог привести к многочисленным человеческим жертвам В Грозном предотвращен теракт, который мог привести к многочисленным человеческим жертвам](https://image.newsru.com/pict/id/406791_20020330175812.gif)
![Сотрудники Краснодарского ОМОНа обнаружили фугас, который был заложен в непосредственной близости от моста через реку Сунжа Сотрудники Краснодарского ОМОНа обнаружили фугас, который был заложен в непосредственной близости от моста через реку Сунжа](https://image.newsru.com/pict/id/406792_20020330175812.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Грозном за последние сутки предотвращен теракт, который мог привести к многочисленным человеческим жертвам, а также нарушить автомобильную связь между двумя частями столицы Чечни. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Ленинского района Грозного, в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудники Краснодарского ОМОНа обнаружили фугас, который был заложен в непосредственной близости от моста через реку Сунжа на перекрестке улиц Старосунженская и Слободская.
Специалисты выяснили, что заряд собран на базе артиллерийского снаряда и усилен тротилом.
Мост, который хотели уничтожеть боевики, является одним из трех, по которым с некоторыми ограничениями может ездить транспорт. Из-за интенсивного движения на нем постоянно находится 1,5-2 десятка автобусов и других машин с пассажирами.
По словам сотрудников милиции, в случае взрыва автомобили провалились бы в реку с высоты более 10 метров.