В заложниках на Дубровке оказались 27 евреев
 
 
 
В заложниках на Дубровке оказались 27 евреев
Телекомпания 'Эхо'

На одном из крупнейших еврейских кладбищ в Малаховке в среду пройдут похороны 60-летней Анны Шифриной, погибшей в результате теракта в Театральном центре на улице Мельникова в Москве.

Главный раввин России по версии ФЕОР Берл Лазар сообщил, что всего в здании захваченного боевиками театрального центра находилось 27 евреев, пять из них скончались, одного мальчика 12-ти лет до сих пор не могут найти.

Среди погибших - 13-летний актер "Норд-Оста" Арсений Куриленко, который сегодня будет похоронен на Ваганьковском кладбище. Одного из погибших, одессита Григория Бурбана, по просьбе родных, похоронят в Америке, передает "Интерфакс".

Кроме того, в четверг состоится погребение другого погибшего заложника, Игоря Морева, у которого остались жена и трое детей.

Что касается израильской гражданки, также пришедшей 23 октября на спектакль "Норд-Ост", то она чувствует себя нормально и уже выписана из больницы, сообщил главный раввин.

Всего в среду пройдут похороны 43 бывших заложников, погибших в результате теракта в ДК на Дубровке. Об этом сообщили в мэрии Москвы.

34 погибших будут похоронены на 18 кладбищах Москвы, 7 √ в Московской области, 2 √ в российских регионах.

Тела еще 16 бывших заложников будут погребены в четверг, 3 √ в пятницу, 2 √ в субботу, еще 20 человек похоронят в последующие дни.