В предстоящие выходные дни "теплый" антициклон из Западной Европы изменит погодную ситуацию в столичном регионе. Уже приготовившимся было к снегопадам и сугробам москвичам он принесет заметное повышение температуры, почти безоблачное небо и отсутствие оса Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня в Москве и Подмосковье местами еще ожидается небольшой дождь, поэтому будет облачно с прояснениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В предстоящие выходные дни "теплый" антициклон из Западной Европы изменит погодную ситуацию в столичном регионе. Уже приготовившимся было к снегопадам и сугробам москвичам он принесет заметное повышение температуры, почти безоблачное небо и отсутствие оса
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня в Москве и Подмосковье местами еще ожидается небольшой дождь, поэтому будет облачно с прояснениями
Moscow-Live.ru
 
 
 
По прогнозам синоптиков, и в последний день октября, и в первый день последнего месяца осени и новой рабочей недели сухая и достаточно теплая для этого времени погода в столичном регионе сохранится
Moscow-Live.ru

В предстоящие выходные дни "теплый" антициклон из Западной Европы изменит погодную ситуацию в столичном регионе. Уже приготовившимся было к снегопадам и сугробам москвичам он принесет заметное повышение температуры, почти безоблачное небо и отсутствие осадков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня в Москве и Подмосковье местами еще ожидается небольшой дождь, поэтому будет облачно с прояснениями. В течение дня в Москве воздух прогреется от плюс 4 до плюс 6, по области - от 2 до 7 градусов тепла.

Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с. В ночные часы воздух в столице остынет до плюс 3 - плюс 1 градуса, в Подмосковье будет от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, но осадков уже не ожидается. Местами ночью и ранним утром возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров.

Как прогнозируют метеорологи, в воскресенье при переменной облачности и юго-западном ветре, скорость которого составит 2-7 м/с, воздух в Москве прогреется до 7 - 9 градусов выше ноля, а по области столбики термометров доберутся от 5 до 10-градусной отметки.

Такая температура хотя и не дотянет до самого "теплого" рекорда за всю историю метеонаблюдений, который был отмечен в 1967 году и составил 13,9 градуса, но и не "заморозит" раньше срока столичных жителей, как в 1920 году, когда в середине дня термометры застыли на отметке в 20,3 градуса мороза.

По прогнозам синоптиков, и в последний день октября, и в первый день последнего месяца осени и новой рабочей недели сухая и достаточно теплая для этого времени погода в столичном регионе сохранится.