Банкиру Френкелю назначили нового государственного адвоката Как сообщалось, 9 сентября Мосгорсуд удалил. Френкеля из процесса по делу об убийстве Козлова до завершения стадии прений сторон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банкиру Френкелю назначили нового государственного адвоката
Твой день
 
 
 
Как сообщалось, 9 сентября Мосгорсуд удалил. Френкеля из процесса по делу об убийстве Козлова до завершения стадии прений сторон
mos-gorsud.ru
 
 
 
Напомним, обвиняемым по делу об убийстве Андрея Козлова – Алексею Френкелю, предпринимательнице Лиане Аскеровой и Борису Шафраю – инкриминируется организация убийства
Reuters

Суд назначил нового адвоката банкиру Алексею Френкелю - главному фигуранту дела об убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова. Новый адвокат удивил всех, включая подсудимого.

"Алексей Френкель отказался от услуг своих адвокатов и попросил о назначении нового защитника по соглашению. Судья Наталья Олихвер назначила нового адвоката и даже дала ему время на ознакомление с материалами дела", - сообщил "Интерфаксу" во вторник один из участников процесса.

По его словам, новым адвокатом стал Михаил Орликов, однако "его появление стало для всех участников процесса неожиданностью". "Неожиданностью это стало и для самого Френкеля, мнение которого никто не спросил и который даже не знал, что Орликов, назначен еще на прошлой неделе и уже знакомится с материалами дела",- сказал источник.

- Френкель жалуется на пытки в СИЗО

Как пояснил собеседник, решение о назначении нового адвоката было мотивировано тем, что после удаления Френкеля из процесса до конца судебных прений за доведение до присяжных сведений, имеющих процессуальное значение, судья отказалась допустить к нему его адвокатов и запретила другим подсудимым и их защитникам передавать ему какие-либо бумаги.

Как сообщалось, 9 сентября Мосгорсуд удалил. Френкеля из процесса по делу об убийстве Козлова до завершения стадии прений сторон.

В разное время адвокатами Френкеля были Виктор Трунов, Игорь Пашуткин, Руслан Коблев. После того, как в феврале 2008 Френкель отказался от услуг нескольких адвокатов, включая Трунова, а Пашуткин отказался защищать его в суде, Мосгорсуд назначал Френкелю госзащитника Наталью Кирсанову.

Напомним, обвиняемым по делу об убийстве Андрея Козлова – Алексею Френкелю, предпринимательнице Лиане Аскеровой и Борису Шафраю – инкриминируется организация убийства. Кроме того, в качестве обвиняемых по данному делу проходят Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов, которым предъявлено обвинение в совершении убийства, а также незаконном обороте оружия.

Всего по данному делу арестованы семь человек. Еще один подозреваемый скрылся и объявлен в международный розыск. Первый замглавы Центробанка РФ Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре-декабре того же года, по данным Генпрокуратуры, были задержаны предполагаемые исполнители убийства и посредники.