Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства Зюганов убежден, что в этом году 1 мая будет самая массовая манифестация левых движений и партий за весь постсоветский период
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зюганов убежден, что в этом году 1 мая будет самая массовая манифестация левых движений и партий за весь постсоветский период
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер КПФР убежден, что манифестация пройдет "дружно и организованно"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер КПРФ сообщил, что в течение мая ожидаются масштабные протестные выступления против предложенной правительством земельной реформы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Левые партии выйдут на Первомай с лозунгом об отставке правительства
Архив NTVRU.com

Главным на первомайских демонстрациях, организованных левыми силами, будет лозунг об отставке кабинета министров Михаила Касьянова, сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Другими лозунгами левых станут недопущение распродажи естественных монополий и сельхозугодий, сообщает "Интерфакс".

По мнению Зюганова, Россия сегодня находится накануне кризиса. "Налицо три одновременных процесса: деградация системы управления, все большее подчинение американскому капиталу, нарастание массового внутреннего недовольства, сопротивления этой политике", - сказал Зюганов.

В этих условиях партия корректирует свои действия, и "речь должна идти о мобилизации масс на широкие акции протеста", - заявил лидер КПРФ. "Мы будем плотно работать во всех структурах, разъясняя пагубность проводимой политики", - добавил он.

Зюганов убежден, что в этом году 1 мая будет самая массовая манифестация левых движений и партий за весь постсоветский период, которая выразит солидарность со всеми тружениками, в частности, с учителями и врачами. Лидер КПФР убежден, что манифестация пройдет "дружно и организованно".

Рекордное количество человек пообещал вывести на митинги 1 мая Геннадий Зюганов

110 тысяч человек на улицах Москвы под красными флагами пообещал собрать 1-го мая руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Специально для этого огромное количество рядовых коммунистов съехались в столицу со всех регионов, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

Последние политические баталии в Госдуме усугубили положение партии Зюганова. Потеря главенства в ряде ключевых комитетов, требования после этого отставки Геннадий Селезнева с поста спикера Думы, отказ Селезнева от подобного демарша спровоцировали слухи о слабости компартии и расколе внутри нее. Руководители КПРФ пытаются заверить в том, что партия крепка, как и прежде.

Но эти слова уже никого не убеждают. Результат √ у коммунистов начал падать рейтинг. С начала думского конфликта они потеряли два процента.

Чтобы вновь завоевать сердца будущих избирателей, 1 мая Зюганову просто необходимо вывести на улицы как можно больше людей.

Впрочем, на каждой крупной манифестации организаторы объявляют о том, что под знамена собралось не меньше 100 тысяч человек √ столько, сколько Компартия указывает в своей заявке на проведение митинга. Подсчеты милиции всегда другие √ 30-35 тысяч.

Зюганов выразил возмущение решением властей, которые позволили профсоюзам провести праздничные мероприятия на Красной площади, чего не могли добиться коммунисты. "Мы расцениваем это как своего рода провокацию", - заявил он.

Главная задача КПФР - организация митигов

Говоря о дальнейшей деятельности фракции КПРФ, Зюганов сообщил, что ситуация в Думе сейчас является "криминально-олигархической". Нижняя плата парламента, по его мнению, не приняла за последние два года "ни одного закона в пользу трудящихся".

Однако лидер КПРФ не считает актуальным вопрос об отказе от парламентской работы и сдаче коммунистами депутатских мандатов. "Мы в этой Думе отстаиваем интересы своих избирателей", - сказал Зюганов. Он дал понять, что те ограниченные возможности, которые остались у левых в Думе, они намерены использовать для организации массовых акций протеста.

Лидер КПРФ сообщил, что в течение мая ожидаются масштабные протестные выступления против предложенной правительством земельной реформы.

Между тем астрологи прогнозируют 1 мая Геннадию Зюганову "плачевные приключения"

Геннадий Андреевич Зюганов родился 26 июня 1944 года в селе Мымрино Хотынецкого района Орловской области.

По зодиакальному знаку Геннадий Зюганов - Рак. Астрологический прогноз на эту неделю для людей, рожденных под знаком Рака, звучит так: как сообщают астрологи, одно из самых замечательных качеств в человеке - это чувство меры. Чтобы неделя оказалась плодотворной в трудах, праздничной и веселой, постарайтесь не забывать об этом. Тогда в любой компании вы будете себя прекрасно чувствовать, а симпатии окружающих прикованы к вам.

А на первое мая астрологи просто категоричны: Ракам советуют отказаться от поездок и путешествий, и прогнозируют, что "все приключения, которые ожидают Раков, закончатся плачевно". Необходимость активного участия во многих делах может вывести людей, рожденных под знаком Рака, из равновесия.

Прогноз для всех знаков зодиака на нынешнюю неделю

В связи с праздниками интенсивность деловой жизни на предстоящей неделе заметно понизится. Звездные показатели неоднозначны. Позитивное влияние некоторых планет будет способствовать активному, бодрому состоянию и доброму настроению.

Однако, наряду с этим, говорят австрологи, может проявиться и негативный аспект. Из-за невнимательности, безалаберности в хранении продуктов, лекарств, различных вредных и ядовитых веществ, неумеренности в употреблении алкоголя, использования в пищу просроченных или недоброкачественных консервированных продуктов есть вероятность отравления. Постарайтесь не омрачить праздники, будьте осторожнее.