NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кремль не считает нужным менять закон о СМИ, как того хочет министр культуры Кремль не считает нужным менять закон о СМИ, как того хочет министр культуры
Источник в Кремле прокомментировал высказывания министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова о том, что закон о СМИ не надо менять в целом, но в него необходимо внести серьезные поправки. В настоящее время "не усматривается необходимость каких-либо изменений в законодательство о СМИ", сказал источник.
30 апреля 2005 г., 20:56
Совбез Ингушетии опровергает информацию об ухудшении обстановки в республике Совбез Ингушетии опровергает информацию об ухудшении обстановки в республике
Отвечая на вопрос о наличии в Назрани в субботу усиленных нарядов ингушской милиции, секретарь Совета безопасности Ингушетии Башир Аушев сказал, что это связано с обычными мерами безопасности, которые предпринимаются в российских регионах в связи с майскими праздниками.
30 апреля 2005 г., 19:53
Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая Лужков обещает, что Москва не будет закрытым городом 9 мая
"9 мая город будет открыт для москвичей и гостей, за исключением Красной площади", - сказал мэр. По словам столичного градоначальника, правоохранительные органы принимают все необходимые меры безопасности. " Мы настроены на то, чтобы все прошло нормально и спокойно для москвичей", - отметил он.
30 апреля 2005 г., 18:29
В Уфе неизвестные диверсанты пытались обесточить полгорода В Уфе неизвестные диверсанты пытались обесточить полгорода
Прибывшая дежурная группа саперов ОМОН МВД Башкирии на месте, за 7 минут до запланированного злоумышленниками взрыва, обозначенного таймером, обезвредила самодельное взрывное устройство, состоящее из 5 литровой канистры с селитрой, электродетонатора с проводами и будильника с таймером.
30 апреля 2005 г., 16:55
В результате паводка в Иркутской области погибли три человека В результате паводка в Иркутской области погибли три человека
Поселок Патриха полностью разрушен льдинами. "Официально подтверждено число погибших - три человемужчина и две женщины пенсионного возраста", - сказал представитель штаба по ликвидации последствий паводка. По мнению специалистов, восстанавливать поселок нецелесообразно.
30 апреля 2005 г., 16:15
Паводок в центральной России идет на убыль, заявляют в МЧС Паводок в центральной России идет на убыль, заявляют в МЧС
"Жизнедеятельность населения не нарушена, во всех регионах центральной части России наблюдается значительное снижение уровня воды в реках", - сказал оперативный дежурный Центрального регионального центра МЧС. Он отметил, что в центральных областях преобладает преимущественно теплая погода.
30 апреля 2005 г., 16:02
В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии В Нальчике уничтожен один из лидеров джамаата "Ярмук", подтвердил прокурор Кабардино-Балкарии
Прокуратура Кабардино-Балкарии завершает опознание 4 боевиков религиозно-террористической организации джамаат "Ярмук", уничтоженных накануне в ходе спецоперации в Нальчике. Как сообщил прокурор КБР Юрий Кетов, "на сегодня они уже опознаны документально".
30 апреля 2005 г., 14:50
В Москве заработали более двухсот фонтанов В Москве заработали более двухсот фонтанов
Команду на включение всех городских фонтанов дал мэр Москвы Юрий Лужков. "Это украшение, это красота", - сказал Лужков о фонтанах. "Это место, где парочки могут встретиться и под шум воды обсудить, как им дать новое поколение москвичей", - добавил градоначальник.
30 апреля 2005 г., 13:50
В Москве  открыт  участок  Киевского  шоссе  от аэропорта "Внуково-2" до Боровского шоссе
В Москве открыт участок Киевского шоссе от аэропорта "Внуково-2" до Боровского шоссе
В связи с удлинением взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково" Боровское шоссе в ближайшее время будет полностью перекрыто. В это же время будет достроена связка между Киевским и Боровским шоссе.
30 апреля 2005 г., 13:24
В Ингушетии на несанкционированном митинге задержан лидер оппозиции В Ингушетии на несанкционированном митинге задержан лидер оппозиции
По данным корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", на митингующих напали вооруженные люди в масках. Применяя дубинки, они смогли прорваться к трибуне. Задержан и увезен в неизвестном направлении лидер оппозиции депутат Народного Собрания Ингушетии Муса Оздоев и еще несколько организаторов несанкционированного митинга.
30 апреля 2005 г., 12:55
Генпрокуратура предложила ограничить показ насилия на ТВ новым законом Генпрокуратура предложила ограничить показ насилия на ТВ новым законом
По словам заместителя генпрокурора РФ Сергея Фридинского, "материалы ряда уголовных дел, способы и обстоятельства совершения преступлений подростками часто свидетельствуют о том, что взяты они из фильмов, компьютерных игр и других произведений, тиражируемых в СМИ и различных салонах".
30 апреля 2005 г., 12:19
Минздрав: в России насчитывается 2 млн 369
тысяч алкоголиков Минздрав: в России насчитывается 2 млн 369 тысяч алкоголиков
"На 100 тысяч населения России приходится 1656 больных алкоголизмом. Это новые данные, подсчитанные за минувший год", - заявила профессор НИИ наркологии Министерства здравоохранения и соцразвития РФ Евгения Кошкина. Кроме того, в 2004 году зарегистрировано 135 тысяч алкогольных психозов различных типов.
30 апреля 2005 г., 11:37
Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани
Со слов сотрудников ГАИ, им дано указание не пропускать в сторону Назрани автомашины с вместимостью более 4 человек. Не пропускаются даже рейсовые автобусы. Как предполагается, в центре крупнейшего города Ингушетии Назрани должен состояться митинг оппозиции. Все подходы к центру города перекрыты.
30 апреля 2005 г., 11:25
Первомай постепенно теряет идеологическое значение - данные опроса Первомай постепенно теряет идеологическое значение - данные опроса
Для 38% опрошенных 1 мая означает праздник весны и труда, для 22% - это дополнительный выходной, который можно провести на даче или в кругу семьи. Около трети населения (35%) все еще воспринимают его как Международный день солидарности трудящихся.
30 апреля 2005 г., 10:42
Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека Крупное ДТП в Новгородской области - погибли три человека
По не установленной причине на трассе столкнулись три грузовика и два легковых автомобиля. В результате столкновения погибли 27-летний водитель и 22-летняя пассажирка Opel, а также 36-летний водитель грузовика Volvo. Еще один человек травмирован.
30 апреля 2005 г., 10:34
Шабалкин объявил о задержании в Чечне троих боевиков Шабалкин объявил о задержании в Чечне троих боевиков
Задержан боевик, причастный к нападению на село Аллерой Курчалойского района. Еще один боевик задержан в селе Серноводск Сунженского района Чечни. Кроме того, в руках федералов оказался боевик, совершивший в составе банды разбойное нападение на здание администрации села Мескеты Курчалойского района.
30 апреля 2005 г., 09:48
В Москве ограничено движение в связи с Пасхой В Москве ограничено движение в связи с Пасхой
В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников (30 апреля и 1 мая) городских кладбищ с 6:00 мск до 18:00 мск в ряде административных округов столицы вводится частичные ограничения движения автотранспорта, за исключением общественного.
30 апреля 2005 г., 09:22