Как сообщает телекомпания НТВ, в Новый Год чеченские боевики, возможно, устроят в Грозном несколько террористических актов По данным телекомпании, которая ссылается на источники агентства "Интерфакс" в штабе Объединенной Группировки, мятежники уже построили специальные укрытия в центре Грозного и 1 января собираются оттуда атаковать российские подразделения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает телекомпания НТВ, в Новый Год чеченские боевики, возможно, устроят в Грозном несколько террористических актов
Архив НТВ
 
 
 
По данным телекомпании, которая ссылается на источники агентства "Интерфакс" в штабе Объединенной Группировки, мятежники уже построили специальные укрытия в центре Грозного и 1 января собираются оттуда атаковать российские подразделения
Reuters Television
 
 
 
Мятежники построили укрытия в центре Грозного и собираются устроить теракты в Новый год
Архив НТВ
 
 
 
При этом, согласно заявлениям источников агентства, таким образом боевики собираются "отметить пятую годовщину штурма Грозного"
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, до сих пор неясно, каким образом боевикам удалось проникнуть в Грозный и закрепиться там
Reuters Television
 
 
 
сих пор неясно, каким образом боевикам удалось проникнуть в Грозный и закрепиться там. Также неизвестно общее число мятежников, собравшихся в городе, но Бислан Гантамиров несколько дней назад говорил о "трех тысячах повстанцев"
Reuters Television
 
 
 
Тогда мэр Грозного заявлял, что российские войска практически не контролируют ситуацию в городе, который "просто кишит боевиками"
Reuters Television

Как сообщает телекомпания НТВ, в Новый Год чеченские боевики, возможно, устроят в Грозном несколько террористических актов. По данным телекомпании, которая ссылается на источники агентства "Интерфакс" в штабе Объединенной Группировки, мятежники уже построили специальные укрытия в центре Грозного и 1 января собираются оттуда атаковать российские подразделения. При этом, согласно заявлениям источников агентства, таким образом боевики собираются "отметить пятую годовщину штурма Грозного".

"Боевики оборудовали укрытие на пересечение улиц Гудермесская и Ханкалинская: там все заставлено бетонными блоками и неисправными автомобилями, а в близлежащих домах установлены огневые точки", - передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". По тем же данным, из Грозного неожиданно стали выезжать мирные жители, которые отправляются из города в "южном и восточном направлениях".

Между тем, до сих пор неясно, каким образом боевикам удалось проникнуть в Грозный и закрепиться там. Также неизвестно общее число мятежников, собравшихся в городе, но Бислан Гантамиров несколько дней назад говорил о "трех тысячах повстанцев". Тогда мэр Грозного заявлял, что российские войска практически не контролируют ситуацию в городе, который "просто кишит боевиками".

"Согласно данным источников "Интерфакса", подтверждается также информация о вербовке полевыми командирами женщин и детей-смертников для совершения диверсий против федеральных сил", - передает НТВ.

Грозный в первую чеченскую войну был взят российскими войсками зимой 1995 года. До того, в новогоднюю ночь федеральные 1995 года федеральные войска предприняли неудачную попытку штурма, в результате которой, по разным данным, погибли несколько сот солдат. В 1996 году мятежникам удалось отбить город, и обратно под российский контроль он перешел менее года назад, после начала второй чеченской войны.