NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В "Пулково" пять часов ловили  львенка из Грозного В "Пулково" пять часов ловили львенка из Грозного
Прилетевший на самолете из Грозного трехмесячный львенок сломал пластиковую клетку и бегал по грузовому отсеку. На помощь служащим аэропорта вызвали спасателей и ветеринаров, которые несколько часов гоняли животное по самолету.
30 декабря 2017 г., 20:04
СМИ выясняют личность питерского взрывника СМИ выясняют личность питерского взрывника
Официальных данных о нем или его мотивах нет. По данным СМИ, задержанный - житель Петербурга, гражданин России по имени Дмитрий. Он придерживается националистических взглядов.
30 декабря 2017 г., 19:18
ФСБ рапортовала о задержании исполнителя взрыва в "Перекрестке" ФСБ рапортовала о задержании исполнителя взрыва в "Перекрестке"
Речь идет о мужчине, которого засняли камеры наблюдения в магазине: он оставил рюкзак с самодельной бомбой в камере хранения. Взрывом были ранены 18 человек. Деталей операции, которая прошла 30 декабря, не приводится.
30 декабря 2017 г., 18:06
Новый закон запретил перевозить нефть по Севморпути судам под иностранными флагами Новый закон запретил перевозить нефть по Севморпути судам под иностранными флагами
Благодаря поправкам суда, плавающие под государственным флагом России, получают целый ряд исключительных прав. Это может отразиться на работе нефтегазовых компаний, которые отгружают нефть в северных портах. Регистрация кораблей под "удобными флагами" - распространенная практика.
30 декабря 2017 г., 17:51
Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде Пьяный водитель врезался в толпу людей в Волгограде
Ford Focus, за рулем которого был пьяный 34-летний мужчина, въехал на тротуар и врезался в людей, выходивших из кафе. Погибла женщина, еще три человека госпитализированы с травмами. Водителя задержали по горячим следам. Возбуждено дело.
30 декабря 2017 г., 17:12
Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик о Путине с маленькой девочкой Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик о Путине с маленькой девочкой
"Единая Россия" быстро удалила с официального канала видео, где девочка просит Деда Мороза, чтобы Путин остался президентом России. В штабе Собчак утверждают, что ролик нарушает целый ряд статей законов о выборах.
30 декабря 2017 г., 15:40
Верховный суд не допустил Навального до выборов президента Верховный суд не допустил Навального до выборов президента
Сам политик особых надежд на суд не возлагал: на слушание не явился, а о превращении предвыборных штабов в штабы бойкота объявил заранее.
30 декабря 2017 г., 14:28
МИД отверг обвинения в поставках российской нефти в КНДР в обход санкций МИД отверг обвинения в поставках российской нефти в КНДР в обход санкций
Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что Россия в полном объеме соблюдает санкционный режим, установленный Советом Безопасности ООН. Агентство Reuters сообщало о поставках топлива с российских танкеров с отключенными транспондерами.
30 декабря 2017 г., 14:23
Попавшие под обвал грунта в Саранске рабочие погибли Попавшие под обвал грунта в Саранске рабочие погибли
ЧП произошло на улице Ворошилова: двоих рабочих завалило при проведении работ по прокладке трубопровода. Тела извлекли из-под земли, оба рабочих погибли.
30 декабря 2017 г., 13:29
Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству
Глава Белого дома упомянут ближе к концу материала о новогодних и рождественских поздравлениях Кремля - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Коммуникация особенно важна в нынешней "непростой международной обстановке", указывает Путин.
30 декабря 2017 г., 12:20
Власти Петербурга выплатят до 500 тысяч рублей пострадавшим при теракте в супермаркете Власти Петербурга выплатят до 500 тысяч рублей пострадавшим при теракте в супермаркете
Губернатор Полтавченко подписал распоряжение. Однако с распределением выплат могут быть проблемы: властям надо получить список пострадавших в теракте, но следователи считают взрыв в "Перекрестке" покушением на убийство.
30 декабря 2017 г., 12:04
Верховный суд рассматривает иск Навального к ЦИК после отказа в регистрации Верховный суд рассматривает иск Навального к ЦИК после отказа в регистрации
ЦИК отказал в регистрации инициативной группы Навального из-за наличия судимости по статье УК РФ, относящейся к категории тяжких, - "присвоение и растрата". Политик настаивает, что по Конституции права быть избранными лишены лишь граждане РФ, находящиеся в местах лишения свободы.
30 декабря 2017 г., 11:21
Роспотребнадзор предупредил о чреватых отравлениями новогодних блюдах Роспотребнадзор предупредил о чреватых отравлениями новогодних блюдах
В новогоднем топе опасных блюд лидируют салаты с майонезом, шаурма и котлеты и кондитерка с кремом. Их лучше готовить самому и не хранить дольше суток.
30 декабря 2017 г., 10:43
В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина В Петербурге напали с ножом на активиста Иванютенко, известного прогулками в маске Путина
По информации активистов в соцсетях, на Иванютенко напали утром 28 декабря у собственного дома. Сначала его оглушили элекрошокером, а потом нанесли несколько ножевых ранений. Он в реанимации.
30 декабря 2017 г., 10:27
Спутник Angosat успешно вышел на нужную геостационарную орбиту Спутник Angosat успешно вышел на нужную геостационарную орбиту
На спутнике есть компоненты французского производства, с совместимостью стандартов которого с российскими и возникли сложности после старта. К счастью, их удалось решить дистанционно.
30 декабря 2017 г., 09:12
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за взрыв в супермаркете в Петербурге "Исламское государство"* взяло на себя ответственность за взрыв в супермаркете в Петербурге
Президент России Владимир Путин на следующий день после взрыва назвал произошедшее терактом. Но следственные органы до сих пор квалифицируют инцидент как "покушение на убийство двух и более лиц", отмечая лишь, что "отрабатывают все версии".
30 декабря 2017 г., 00:24