По данным МИД, в результате катастрофы погиб штурман Гнедашов, ранен бортинженер Ташбулатов На борту самолета находилось более 60 пассажиров-ангольцев, около половины из них погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным МИД, в результате катастрофы погиб штурман Гнедашов, ранен бортинженер Ташбулатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На борту самолета находилось более 60 пассажиров-ангольцев, около половины из них погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авария самолета произошла в аэропорту города Луэна, в 1200 км к юго-востоку от столицы Анголы Луанды
Архив NTVRU.com

Самолет Ан-12, потерпевший крушение 27 января в Анголе, пилотировали российские летчики из Тюмени. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в среду МИД РФ.

По данным МИД, в результате катастрофы, происшедшей при заходе самолета на посадку, погиб штурман Гнедашов, ранен бортинженер Ташбулатов. Остальные члены экипажа - командир судна Вьюшков и второй пилот Старик, по имеющимся сведениям, практически не пострадали.

По данным МИД РФ, на борту самолета находилось более 60 пассажиров-ангольцев, около половины из них погибли. Согласно сообщению МИД РФ, авария самолета произошла в аэропорту города Луэна (провинция Мошику, 1200 км к юго-востоку от столицы Анголы Луанды).

Самолет был зафрахтован властями ангольской провинции Мошико и выполнял чартерный рейс по доставке гражданского груза и пассажиров в город Луэна. При заходе на посадку он рухнул на землю и развалился на части.

Государственная комиссия продолжает расследование обстоятельств случившегося. Официально о причинах катастрофы не сообщается. Однако известно, что в момент аварии в районе Луэны были крайне сложные метеоусловия, в том числе густой туман.