Как заявил руководитель следствия Артур Егиев, из 16 версий выделена одна основная - взрыв в первом отсеке  "В настоящее время нет информации о том, что кому-то абсолютно ясно, как развивались события на "Курске"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как заявил руководитель следствия Артур Егиев, из 16 версий выделена одна основная - взрыв в первом отсеке
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В настоящее время нет информации о том, что кому-то абсолютно ясно, как развивались события на "Курске"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, несостоятельной признана версия боевого поражения "Курска" кораблями Северного флота
Архив NTVRU.com

В ходе расследования уголовного дела о гибели атомной подводной лодки "Курск" признаны несостоятельными более десятка версий.

Как заявил руководитель следствия Артур Егиев, из 16 версий, которые отрабатывались с начала расследования, выделена одна основная - взрыв в первом отсеке.

"У следствия в настоящее время нет информации о том, что кому-то абсолютно ясно, как развивались события на "Курске" после первого взрыва", - отметил Егиев в интервью "Российской газете", опубликованном в среду.

По его словам, в настоящее время по делу назначена пожаро-техническая экспертиза, производство которой поручено экспертам Российского федерального центра судебных экспертиз.

Касаясь остальных версий, руководитель следствия сообщил, что несостоятельной признана версия боевого поражения "Курска" кораблями Северного флота в ходе учений в августе 2000 года, передает "Интерфакс".

Кроме того, полностью отработаны и отвергнуты версия столкновения атомохода с другими кораблями Северного флота, а также версия теракта или диверсии, сказал Егиев.