Прохоров не пошел на мероприятие с Путиным, в Белом доме его не поняли
 
 
 
Прохоров не пошел на мероприятие с Путиным, в Белом доме его не поняли
RTV International

Кандидат в президенты РФ предприниматель Михаил Прохоров отказался участвовать в очередном заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, куда его приглашали. Это решение вызвало недовольство в окружении премьера, но сам миллиардер уверен в своей правоте.

"Путин мой прямой конкурент на выборах, и я считаю политически неправильным и некорректным участвовать в мероприятиях прямого конкурента, особенно если они являются, фактически, частью его избирательной кампании", - объяснил Прохоров "Интерфаксу".

Ранее в понедельник пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что в правительстве считают неверным решение Прохорова отказаться от участия в заседании правкомиссии.

"Наши сотрудники звонили и приглашали Прохорова принять в ней участие, но представитель Прохорова сказал, что неправильно, когда один кандидат в президенты участвует в мероприятии другого кандидата", - рассказал Песков журналистам в кулуарах заседания комиссии.

"С нашей точки зрения, это неверное понимание. Это мероприятие не кандидатов в президенты, а председателя правительства. Как бы кандидатство кандидатством, а инновации - инновациями", - добавил пресс-секретарь главы кабинета.