NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Временный глава Дагестана Абдулатипов отправил в отставку региональное правительство Временный глава Дагестана Абдулатипов отправил в отставку региональное правительство
Как стало известно из источника, Рамазан Абдулатипов заявил парламенту, что во власти и его команде будут новые люди. Ненормально, когда чиновники занимают свои посты по 10-15 лет. Новая власть не потерпит "крохоборов и взяточников".
30 января 2013 г., 22:32
В забайкальский детдом, где насилуют детей, отправили опытных следователей В забайкальский детдом, где насилуют детей, отправили опытных следователей
Дело возбуждено по статье 132 УК РФ (сексуальное насилие). Директор детдома также подозревается в халатности (ст.293 УК РФ). Ей было известно, что изнасилованные дети подвергаются гонениям со стороны остальных воспитанников - им приходилось есть за отдельным столом и из отдельной посуды.
30 января 2013 г., 21:04
"Репортеры без границ" опустили Россию на 148 место в рейтинге свободы прессы "Репортеры без границ" опустили Россию на 148 место в рейтинге свободы прессы
В 2012 году Россия опустилась на шесть позиций. "После возвращения Владимира Путина на пост президента начались репрессии в ответ на волну протестов оппозиции. Кроме того, страна до сих пор не наказала всех причастных к убийствам и нападениям на журналистов" - говорится в отчете.
30 января 2013 г., 20:15
В НИИ подмосковного Красноармейска от взрыва погиб сотрудник В НИИ подмосковного Красноармейска от взрыва погиб сотрудник
Экстренные службы сообщают о нарушении техники безопасности при проведении производственных работ. В пресс-службе подмосковного главка СК РФ агентству сообщили, что по результатам проверки следователями будет принято соответствующее процессуальное решение.
30 января 2013 г., 19:38
Лишь 10% россиян довольны местом проживания. Главные проблемы - дороги, алкоголизм и ЖКХ Лишь 10% россиян довольны местом проживания. Главные проблемы - дороги, алкоголизм и ЖКХ
Оценки жителей городов-миллионников довольно сильно отличаются от оценок сельских жителей. Горожане обеспокоены прежде всего недостатком тепла в домах (30%) и плохой шумоизоляцией (около 40%), в то время как жителей сел больше волнует отсутствие или низкая доступность объектов социальной инфраструктуры.
30 января 2013 г., 19:16
Глава Марий Эл в стихах похвастался достижениями и обличил недоброжелателей Глава Марий Эл в стихах похвастался достижениями и обличил недоброжелателей
"Растут на берегах песчаных / Дворцов и замков стройные ряды", в то время как "...ползет по гранитным плитам / И по паперти мостов / Стая форменных паразитов...", которые "Жаждут гибели корабля", а сам губернатор-мученик идет "с крестом своей дорогой / Под серый, прозаичный лай тирад".
30 января 2013 г., 18:45
Местная администрация опровергает "исчезновение" дороги за 100 млн, грозящей Сердюкову уголовным делом Местная администрация опровергает "исчезновение" дороги за 100 млн, грозящей Сердюкову уголовным делом
"Что срыли дорогу и мосты разобрали - это чепуха. Дорога от Житного до Красы цела, мост в прекрасном состоянии, если можно такое сказать про обычный сельский мост. Местные жители не видели в последние дни здесь никакой тяжелой техники", - заявил представитель администрации района.
30 января 2013 г., 18:08
Президенту передали 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград Президенту передали 50 тысяч подписей за переименование Волгограда в Сталинград
Волгоградские коммунисты совместно с петербургским "Профсоюзом граждан России" собирали подписи три месяца, желая завершить акцию ко второму февраля, когда будет отмечаться 70-летие Сталинградской битвы. Представители КПРФ просили не беспокоиться о затратах на переименование города - это обойдется всего в 16 млн рублей за пять лет.
30 января 2013 г., 18:06
"Я бывал на допросах раз десять": Белых вышел от следователей в статусе свидетеля "Я бывал на допросах раз десять": Белых вышел от следователей в статусе свидетеля
Губернатора Кировской области расспрашивали по "спиртному делу", на причастность к которому проверяют также Алексея Навального, но вопросами не удивили. "Думаю, никакой политики нет. У каждого своя работа. Они проверяют определенные периоды, операции, наша задача - помогать им в этом".
30 января 2013 г., 17:10
"Заснувший" на заседании приамурский судья, скорее всего, лишится полномочий "Заснувший" на заседании приамурский судья, скорее всего, лишится полномочий
Председатель областного суда считает, что в ситуации, когда судью Махно засняли спящим на видео, был нарушен кодекс судейской этики. Он гласит: судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и поставить под сомнение ее объективность.
30 января 2013 г., 16:22
"Готовый к проституции" карельский министр подал в отставку "Готовый к проституции" карельский министр подал в отставку
"Плюнул на все, зачем ему этот "промежуток" - считают местные жители, но не исключают, что чиновника из кресла "попросили". Кто станет новым главой регионального минэкономразвития, не ясно. Карельский губернатор ситуацию не комментирует, хотя недавно намекал: за свои слова надо отвечать.
30 января 2013 г., 15:57
Новый анонимный фильм против Медведева навел экспертов на мысль о "схватке всех против всех" Новый анонимный фильм против Медведева навел экспертов на мысль о "схватке всех против всех"
Провокационный фильм "Игра в поддавки" - о "циничных и преступных" действиях Медведева по ситуации в Ливии - вызвал очередное волнение в блогах. Эксперты вспомнили о прошлогодней попытке обвинить Медведева за "нерешительность" во время нападения Грузии на Цхинвали. Они рассуждают о возможных авторах и говорят об "организованной акции".
30 января 2013 г., 15:56
СКР возбудил новое уголовное дело по сиротам из РФ: в США шестилетнего мальчика насилуют в семье СКР возбудил новое уголовное дело по сиротам из РФ: в США шестилетнего мальчика насилуют в семье
"Последняя телеграмма, которую я только вчера получил от посла в США, касается еще одного ребенка шестилетнего возраста, который сейчас находится в семье, подвергается сексуальному насилию, и наши дипломаты и консулы ничего не могут сделать", - заявил Александр Бастрыкин, не назвав имени усыновленного мальчика из России.
30 января 2013 г., 15:45
В Петербурге приняли закон о "топоте котов": громкий секс все-таки разрешается В Петербурге приняли закон о "топоте котов": громкий секс все-таки разрешается
По новым правилам, собакам прямо не запрещено выть, а котам - топать, зато всякое шумное застолье ночью для петербуржцев вне закона. За крики, свист, стук и передвижение мебели, а также за пение в темное время суток придется заплатить несколько тысяч рублей.
30 января 2013 г., 15:01
Ролики Pussy Riot официально стали экстремистскими: Самуцевич в третий раз оставили не у дел Ролики Pussy Riot официально стали экстремистскими: Самуцевич в третий раз оставили не у дел
Мосгорсуд не признал участницу группы Екатерину Самуцевич заинтересованным лицом при рассмотрении дела о четырех видеороликах и, как результат, отказался рассматривать ее жалобу на признание их экстремистскими. Решение предыдущей судебной инстанции вступило в законную силу.
30 января 2013 г., 14:22
Губернатор Белых сходил на допрос по "спиртному делу": "Все хорошо" Губернатор Белых сходил на допрос по "спиртному делу": "Все хорошо"
Обыск со спецназом - это не просто так, отмечают эксперты. Источники сообщают, что в Москве возмутились планами Белых встречаться с Путиным и повторно выдвигаться в губернаторы. Официально, ничего такого: президент на ситуацию с губернатором не отреагировал, заявил его пресс-секретарь.
30 января 2013 г., 12:27
Чеченца обвинили в покушении на убийство за резню у "Европейского", которая продолжилась спецоперацией в общежитии Чеченца обвинили в покушении на убийство за резню у "Европейского", которая продолжилась спецоперацией в общежитии
Бекхам Ризванов нападение на болельщика Алексея Усачева покушением не признает, считая, что имело место "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" - по этой статье наказание не такое суровое, пояснила адвокат. Предполагаемый соучастник Ризванова Магомед Эльдиев находится в международном розыске.
30 января 2013 г., 11:48
Владелец "Хромой лошади" готов раздать все свои деньги, но вину не признает: "Из меня сделали стрелочника" Владелец "Хромой лошади" готов раздать все свои деньги, но вину не признает: "Из меня сделали стрелочника"
Хозяин пермского клуба, пожар в котором в 2009 году унес 156 жизней, пожаловался, что его "планомерно тянут на Голгофу": он уверен и готов доказать, кто именно пошел на сделку со следствием, переложив на него всю тяжесть вины. Владельцу "Хромой лошади" грозит 10 лет тюрьмы, остальным фигурантам - не более пяти.
30 января 2013 г., 10:54
СК просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы из списка Forbes, чтобы завести дело на 600 миллионов СК просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы из списка Forbes, чтобы завести дело на 600 миллионов
Единоросса Вадима Булавинова заподозрили в превышении должностных полномочий, когда он возглавлял Нижний Новгород, из-за чего казна недосчиталась полумиллиарда рублей, а сын завладел долей в бизнесе. Сам экс-мэр а ныне законодатель напоминает: история это старая, да и "дело полностью сфабрикованное". Но в "Единой России" советуют дать объяснения.
30 января 2013 г., 10:06
СКР разобрался со стартовым эпизодом дела "Оборонсервиса" - "делом полковников" СКР разобрался со стартовым эпизодом дела "Оборонсервиса" - "делом полковников"
Попытка мошенничества со зданиями "Военторга" в Самаре, с которой началось расследование деятельности оценщицы военного имущества Екатерины Сметановой, вскоре будет рассмотрена в суде, выяснили журналисты. На скамье подсудимых окажутся два отставных офицера. Сметанова же получила "довесок" по УК РФ, но имеет шанс на поблажки.
30 января 2013 г., 09:08
Следствие: воспитанниц приморского интерната действительно насиловали, но не в детдоме Следствие: воспитанниц приморского интерната действительно насиловали, но не в детдоме
По версии СК, все началось с того, что в прошлом году было возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, который в квартире своего опекуна насиловал двух ее воспитанниц - 10 и 11 лет. Когда у опекуна забрали детей и лишили 65 тыс. рублей дохода, выделяемых на воспитание, женщина начала мстить.
30 января 2013 г., 09:04
Названа причина крушения "Шанса-101". Моряки: капитан бежал первым со словами "Извините, пацаны" Названа причина крушения "Шанса-101". Моряки: капитан бежал первым со словами "Извините, пацаны"
Моряки винят в трагедии скончавшегося накануне капитана Владимира Павлова. По их словам, он зачем-то он повернул не через тот борт, который надо. В итоге краболов сначала захлестнула одна волна, потом - вторая, и оно перевернулось.
30 января 2013 г., 08:01
В Нальчике убит подозреваемый в убийстве журналиста ВГТРК и лидера "Единой России" в КБР В Нальчике убит подозреваемый в убийстве журналиста ВГТРК и лидера "Единой России" в КБР
30-летний Зейтун Бозиев был обнаружен в автомобильном салоне. Боевик оказал вооруженное сопротивление сотрудникам МВД России по СКФО, которые пытались его задержать. Ответным огнем он был уничтожен. Никто из сотрудников полиции не пострадал.
30 января 2013 г., 07:14
Пропавшие на снегоходах туристы найдены живыми и здоровыми Пропавшие на снегоходах туристы найдены живыми и здоровыми
Экстремалы пояснили, что причиной их вынужденной остановки стала неисправность одного из снегоходов. Они пытались буксировать сломавшуюся технику своими силами, но попали в сильную метель и были вынуждены пережидать непогоду, укрывшись в снежной пещере.
30 января 2013 г., 05:57