ЧП произошло в городе Полярные Зори в ночном клубе "Гандвик". В Мурманской области очередной инцидент с участием беженцев: в ночном клубе избили группу молодых людей, которые приставали к девушкам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧП произошло в городе Полярные Зори в ночном клубе "Гандвик".
Global Look Press
 
 
 
В Мурманской области очередной инцидент с участием беженцев: в ночном клубе избили группу молодых людей, которые приставали к девушкам
Фото NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам
Global Look Press

В Мурманской области очередной инцидент с участием беженцев: в ночном клубе избили группу молодых людей, которые приставали к девушкам, передает агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

ЧП произошло в городе Полярные Зори в ночном клубе "Гандвик".

"По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам", - сказал собеседник агентства.

Официальных комментариев на момент написания заметки не поступало.

В 2015 году Европу захлестнула небывалая волна беженцев из Сирии и стран Ближнего Востока - в Евросоюз перебрались более миллиона человек. Большинство едут через южные страны - Грецию и Балканы - но некоторые выбирают "холодный маршрут" через Россию. Мурманская область служит перевалочным пунктом для беженцев, желающих попасть в Норвегию.

Тема приставаний беженцев к жительницам европейских стран стала резонансной для СМИ после сообщений о "новогодних домогательствах" в немецком Кельне, а затем и в других городах Европы. Там разгоряченные толпы приставали к женщинам, были отмечены массовые грабежи и единичные случаи изнасилований. Только в Кельне в полицию поступило более 600 заявлений от пострадавших.

В России широкое внимание общественности и официальных ведомств приковано к расследованию случая с девочкой Лизой, которую предположительно изнасиловала группа беженцев в Германии.