NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве ввели небывалые для несогласованных акций ограничения в районе Кремля и Лубянки В Москве ввели небывалые для несогласованных акций ограничения в районе Кремля и Лубянки
С 8 утра воскресенья на вход и выход будут закрыты 7 станций метро, поменяются маршруты наземного транспорта. Не будут работать ГУМ, ЦУМ, "Детский мир", ТЦ "Охотный ряд" и "Наутилус", Исторический музей. Театры продолжат работать, надеясь, что зрителей с билетами не задержат.
30 января 2021 г., 20:48
Life: задержанных на акции протеста в Москве 31 января будут отвозить в соседние города Life: задержанных на акции протеста в Москве 31 января будут отвозить в соседние города
По информации источника издания, задержанных будут доставлять на автозаках в Калугу, Тулу, Смоленск и Рязань, так как столичные спецприемники переполнены после протестов 23 января. В тот день в столице задержали более 1,5 тысячи человек.
30 января 2021 г., 19:24
Журналисты потребовали освобождения Сергея Смирнова, назвав его задержание попыткой устрашения независимых СМИ Журналисты потребовали освобождения Сергея Смирнова, назвав его задержание попыткой устрашения независимых СМИ
Редакции многих изданий выступили в поддержку задержанного главреда "Медиазоны". Ему вменяется участие в акции, повлекшей создание помех движению транспорта, при этом в день протестов 23 января Смирнов был дома.
30 января 2021 г., 18:14
Трех студенток Астраханского университета отчислили "с болью в сердце" после акции 23 января Трех студенток Астраханского университета отчислили "с болью в сердце" после акции 23 января
"Закон есть закон. По правилам внутреннего распорядка мы были обязаны с ними попрощаться", - заявил ректор АГУ. Одна из отчисленных студенток Вера Иноземцева рассказывала, что после акции ее фактически похитили силовики.
30 января 2021 г., 17:23
Аркадий Ротенберг в интервью Mash назвал себя бенефициаром "дворца Путина". Как и предсказывали в ФБК Аркадий Ротенберг в интервью Mash назвал себя бенефициаром "дворца Путина". Как и предсказывали в ФБК
Ротенберг сообщил, что приобрел "скандальный и тяжелый" объект на мысе Идокопас "несколько лет назад" и собирается построить в этом "шикарном месте" апарт-отель. Стройку планируется завершить через два года.
30 января 2021 г., 15:56
В Москве задержали главреда "Медиазоны", вышедшего гулять с маленьким сыном (ВИДЕО) В Москве задержали главреда "Медиазоны", вышедшего гулять с маленьким сыном (ВИДЕО)
Силовики поджидали Сергея Смирнова в подъезде. Он успел сообщить, что его задержали полицейские в бронежилетах и оперативник в штатском "якобы за участие в акции или призывы". Ребенок Смирнова остался под присмотром двух редакторов.
30 января 2021 г., 14:18
Руководство TikTok, Facebook, Telegram и "ВКонтакте" вызывали в Роскомнадзор, пригрозив крупными штрафами Руководство TikTok, Facebook, Telegram и "ВКонтакте" вызывали в Роскомнадзор, пригрозив крупными штрафами
Представителям соцсетей хотят разъяснить "ответственность за неудаление призывов к участию в незаконных массовых акциях". В частности им грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей, в случае повторного нарушения сумма возрастет.
30 января 2021 г., 11:57
СК объявил в розыск предпринимателя, которого называет "спонсором ФБК" СК объявил в розыск предпринимателя, которого называет "спонсором ФБК"
ГСУ СКР возбудило против предпринимателя Александра Хоменко уголовное дело о мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере. Утверждается, что он вместе с соучастниками похитил более 30 млн рублей из бюджета Московской области.
30 января 2021 г., 11:15
Baza: 22-летняя дочь Шувалова, балерина Большого театра, получила в 2018 году доход свыше 2 млрд рублей Baza: 22-летняя дочь Шувалова, балерина Большого театра, получила в 2018 году доход свыше 2 млрд рублей
2 062 326 565 рублей - это годовой доход Марии Шуваловой в компании "КСП Капитал управление активами" Сергея Котляренко, сообщает издание. На свой основной работе в театре девушка заработала 851 тыс. рублей в год. В "Transparency International" полагают, что это похоже на вывод денег из компании КСП.
29 января 2021 г., 23:52
31 января власти Москвы, чтобы не допустить массовых протестов, закроют 7 станций метро, магазины, кафе, перекроют движение пешеходов 31 января власти Москвы, чтобы не допустить массовых протестов, закроют 7 станций метро, магазины, кафе, перекроют движение пешеходов
С 8 часов утра воскресенья будут закрыты станции "Александровский сад", "Охотный ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Кузнецкий мост", "Лубянка" и "Китай-город". Также будет ограничено движение пешеходов в центре города.
29 января 2021 г., 23:05
Собянин опроверг официальную статистику по коронавирусу: только в Москве переболели минимум 6 млн человек Собянин опроверг официальную статистику по коронавирусу: только в Москве переболели минимум 6 млн человек
Официальная статистика утверждает, что за все время пандемии по всей России было зафиксировано лишь 3,8 млн случаев заболевания. Однако по данным мэра Москвы, только в столице переболели минимум в полтора раза больше, чем указано в официальных данных по всей стране. Но уровень общественного недовольства растет и ограничения надо снимать.
29 января 2021 г., 22:50
Минобороны раскрыло техданные на ракетный комплекс "Ярс-С" и показало новейший истребитель пятого поколения Су-57 (ВИДЕО) Минобороны раскрыло техданные на ракетный комплекс "Ярс-С" и показало новейший истребитель пятого поколения Су-57 (ВИДЕО)
В Национальном центре управления обороной РФ прошел Единый день приемки военной продукции, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил РФ. Минобороны продемонстрировало, как идет переоснащение российской армии.
29 января 2021 г., 22:15
Петербург готовится к массовой акции протеста 31 января: на центральных улицах и площадях установлены заграждения (ФОТО) Петербург готовится к массовой акции протеста 31 января: на центральных улицах и площадях установлены заграждения (ФОТО)
В ожидании новых шествий и митингов, намеченных на 31 января, в Петербурге с пятницы идет подготовка к недопущению проведения акций. Организаторы протестов - сеть штабов Алексея Навального - заявку на митинги не подавали, поэтому все запланированные мероприятия власти считают незаконными.
29 января 2021 г., 21:20
Уровень доверия к Путину опустился в России до 53%. Это минимум за год Уровень доверия к Путину опустился в России до 53%. Это минимум за год
О недоверии Путину заявили 35% респондентов - это повторение максимального годового значения, зафиксированного в марте 2020 года. Еще 12% затруднились ответить, доверяют они ему или нет.
29 января 2021 г., 20:38
По "санитарному делу" арестованы на 2 месяца Олег Навальный, Любовь Соболь, Олег Степанов, Анастасия Васильева и Мария Алехина По "санитарному делу" арестованы на 2 месяца Олег Навальный, Любовь Соболь, Олег Степанов, Анастасия Васильева и Мария Алехина
Статью 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий" впервые стали применять в России в целях политического преследования после массовых митингов 23 января.
29 января 2021 г., 20:02