Польский самолет приземлился на российском военном аэродроме
 
 
 
Польский самолет приземлился на российском военном аэродроме
Архив NTVRU.com

На военный аэродром Балтийского флота "Чкаловск" около 15:00 по местному времени совершил незапланированную посадку польский пассажирский самолет Т-43 с 41 пассажиром на борту.

В пресс-службе Балтийского флота сообщили, что польский самолет совершал в заявочном порядке рейс по маршруту Варшава - Калининград с аэродромом посадки Храброво.

На протяжении всего полета параметры движения самолета соответствовали заданным, передает "Интерфакс". Однако в районе аэродрома "Чкаловск" самолет неожиданно исчез с экранов радиолокационных станций ПВО Балтийского флота России.

Спустя несколько секунд поступил доклад, что польский самолет совершил посадку по визуально наблюдаемым ориентирам на военный аэродром.

В ходе проверки выяснилось, что до последнего момента экипаж польского самолета поддерживал связь с диспетчерской службой.

Над выяснением причин и обстоятельств случившегося работает специальная комиссия авиации Балтийского флота. К настоящему времени комиссия пришла к выводу, что причиной посадки стало слабое знание польскими летчиками района полета.