NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Инцидент // Самолет

В Калининграде эвакуировали аэропорт "Храброво"
По неофициальным данным, эвакуация началась после сообщения о минировании. Один из очевидцев рассказал, что кинологи с собаками обыскивали один из самолетов.
суббота, 12 августа 2017 г. ::В России
Перехват бомбардировщиков США российским Су-27 сфотографировали с борта самолета
Су-27, поднявшийся с базы в Калининградской области, уделил внимание обеим балтийским миссиям ВВС США: В-52 и двум В-1. В субботу американские бомбардировщики вновь направились к границам России.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
Храброво в Калининграде возобновил работу спустя сутки простоя: сломанный самолет отбуксировала техника Балтфлота
Как уточнили в пресс-службе врио губернатора, сломанный борт "Аэрофлота" находится на стоянке, ранее заблокированная взлетно-посадочная полоса приведена в норму, три рейса "Аэрофлота" готовятся к взлету в Шереметьево.
четверг, 05 января 2017 г. ::В России
Авиакомпании перенесли все рейсы из закрытого после аварии аэропорта Калининграда
Поздно вечером 3 января А321, прилетевший из Москвы, после приземления выкатился за пределы ВПП, после чего у него надломилась стойка переднего шасси. По уточненным данным, на борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа. Все они были эвакуированы по аварийным надувным трапам. Ожидается, что аэропорт возобновит работу утром 5 января.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
Калининградский аэропорт не могут открыть из-за отсутствия техники для эвакуации аварийного A321
По данным источников, службы аэропорта Храброво оказались неспособны самостоятельно освободить взлетно-посадочную полосу, за пределы которой вечером 3 января после посадки выкатился пассажирский лайнер Airbus A321 компании "Аэрофлот" и зарылся носом в землю из-за подломившейся стойки шасси.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
Калининградский аэропорт, где самолет выкатился с ВПП, временно закрыли на неопределенное время
Аэропорт Храброво, где накануне произошло ЧП после посадки самолета Airbus A321 "Аэрофлота", закрыт "по техническим причинам". Сообщается о задержке двух десятков авиарейсов. После экстренной эвакуации пассажиров по аварийным надувным трапам за медицинской помощью обратились три человека.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
В аэропорту Калининграда выехал за пределы взлетно-посадочной полосы пассажирский самолет
Самолет Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот" выехал за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Храброво. На борту рейса из Москвы было 167 человек, никто не пострадал. Аэропорт закрыт, лайнер убирают с блокированной ВПП.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
За день четыре самолета-разведчика США, НАТО и Швеции проявили интерес к России
Разведчик НАТО подлетел с разведывательным заданием к сухопутной границе Калининградской области с юга со стороны Польши. В направлении Калининградской области также вылетел стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135W. Этой области уделено повышенное внимание из-за размещения там ракетных комплексов "Искандер".
вторник, 11 октября 2016 г. ::В мире
"Интерфакс": Су-27 перехватил возле границ РФ самолет-разведчик США RC-135W, но он снова отправился в полет
По данным агентства, самолет RC-135W с бортовым номером 62-4131 и позывным JUICE48 был перехвачен в минувший понедельник, когда проводил полет в южной части Балтийского моря. Во вторник этот же самолет с бортовым номером 62-4131, направившись с авиабазы в Великобритании с очередным заданием, вновь подлетел к Калининградской области.
вторник, 10 мая 2016 г. ::В России
Два человека погибли из-за крушения под Калининградом самолета, который разбрасывал приманку с вакциной для зверей
Легкомоторный самолет "Синтал С-2" разбился в районе поселка Тельманово Гвардейского района, пытаясь совершить экстренную посадку. По мнению специалистов, ЧП произошло из-за неисправности двигателя. От удара о землю самолет несколько раз перевернулся, пилот и пассажирка скончались от полученных травм.
среда, 26 марта 2014 г. ::В России
В Калининградской области самолет-нарушитель пересек границу РФ
Военным пришлось поднять несколько истребителей, чтобы выяснить, кому принадлежит легкомоторный самолет Cessna. Но как только истребитель Су-27 долетел до нарушителя границ, тот развернулся и улетел в Литву. Инцидент произошел на территории Гданьского залива.
среда, 24 июля 2013 г. ::В России
Росавиация требует отстранить от полетов пилотов Boeing-737, совершившего в Калининграде аварийную посадку "на брюхо"
В телеграмме главы Росавиации Евгения Бачурина, направленной руководству компании "КД Авиа", которой принадлежит самолет, также говорится, что оба пилота должны быть отправлены на высшую квалификационную комиссию. При этом все другие компании должны провести анализ качества подготовки и переподготовки членов летных экипажей.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В России
В аэропорту Калининграда автобус врезался в самолет, на котором должен был лететь Грызлов
Инцидент произошел в аэропорту "Храброво" еще в ночь на пятницу. За рулем автобуса находился представитель обслуживающего персонала аэропорта. Самолету Ту-154 и автобусу Renault причинены технические повреждения. Пострадавших нет.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::В России
В Калининграде экстренно приземлился самолет "ЮТэйр", летевший в Москву. Пострадавших нет
После взлета на высоте 2100 метров командир экипажа Константин Микушев получил информацию о повышении вибрации левого двигателя. Отключив его, командир экипажа решил вернуться в аэропорт Храброво.
среда, 18 июня 2008 г. ::В России
Пьяный дебошир объявил о захвате рейса "Аэрофлота" Калининград-Москва
Пассажир начал вести себя неадекватно еще при регистрации. Посаженный отдельно от остальных в хвостовой части самолета, дебошир начал громко кричать и приставать к соседям, а затем объявил, что самолет захвачен. Один из пассажиров в военной форме скрутил его, связал и запер в туалете.
четверг, 10 января 2008 г. ::В России
В аэропорту Калининграда уазик врезался в самолет
Автомобль УАЗ, неизвестно как оказавшийся на взлетно-посадочной полосе, врезался в крыло самолета, принадлежащего авиакомпании "Калининградавиа". В результате и автомобиль, и самолет Ту-134 получили повреждения. Ущерб от ДТП оценивается в миллионы рублей.
среда, 28 января 2004 г. ::В России
Польский самолет приземлился на российском военном аэродроме
Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Варшава √ Калининград, неожиданно исчез с экранов радиолокационных станций. Позже стало известно, что самолет совершил посадку на военном аэродроме Балтийского флота.
вторник, 30 июля 2002 г. ::В России
В Калининграде совершил аварийную посадку самолет Ту-154
Рейс проходил по маршруту Екатеринбург - Санкт-Петербург √ Калининград. Во время взлета в Санкт-Петербурге у самолета оказалось повреждено шасси. Экипаж принял решение садиться в Калининграде.
четверг, 11 июля 2002 г. ::В России