Суд отложил на 9 августа рассмотрение жалобы адвокатов Георгия Олейника
 
 
 
Суд отложил на 9 августа рассмотрение жалобы адвокатов Георгия Олейника
Телекомпания 'Эхо'

Во вторник Московский окружной военный суд отложил на 9 августа рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на приговор, вынесенный 29 апреля бывшему главному финансисту Минобороны России Георгию Олейнику.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Московского окружного военного суда, слушание по делу перенесено в связи с болезнью одного из представителей гособвинения.

29 апреля текущего года бывший начальник Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковник Георгий Олейник был признан виновным в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) при перечислении на Украину 450 млн. долларов и взят под стражу в зале суда.

Осужденный и его адвокаты не согласны с приговором и обратились в вышестоящий суд с жалобой, в которой просят его отменить. По словам адвоката Олейника Ады Яковлевой, защитники считают, что Олейник должен быть оправдан, и просят Московский окружной военный суд вынести новое судебное решение. Они также настаивают на немедленном освобождении их подзащитного из-под стражи. По мнению Яковлевой, гарнизонный суд также "неправильно применил закон", и Олейник, как впервые осужденный на срок не более трех лет, подлежал амнистии.