На Москву обрушился ливень и град. В центре города горошины града достигают размера 2-3 см в диаметре Как и предупреждали синоптики, во второй половине дня в столице начались ливни с грозами и порывистый ветер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Москву обрушился ливень и град. В центре города горошины града достигают размера 2-3 см в диаметре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как и предупреждали синоптики, во второй половине дня в столице начались ливни с грозами и порывистый ветер
Фото NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, в четверг уже немного похолодает. В дневные часы в столице будет плюс 21-25 градусов. Такая погода с дождями сохранится до конца недели
Фото NEWSru.com
 
 
 
Это похолодание не будет длительным, и первая неделя августа снова будет жаркой - до 30 градусов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
"По предварительным расчетам, погода в августе будет близка к обычной, - отметил Ляхов. - В августе обычно выпадает 75 мм осадков, средняя температура воздуха - 16,5 градуса
Архив NEWSru.com

На Москву обрушился ливень и град. В центре города некторые горошины града достигали размера 1 см в диаметре.

Сегодня днем в Москве и области до плюс 28-30, в Подмосковье - 25-30. Как и предупреждали синоптики, во второй половине дня в столице начались ливни с грозами и порывистый ветер.

По прогнозу синоптиков, в четверг уже немного похолодает. В дневные часы в столице будет плюс 21-25 градусов. Такая погода с дождями сохранится до конца недели.

В период изменения погоды очень вероятны грозы и порывы ветра до 15 метров в секунду - дождей москвичам нужно опасаться до конца недели и постоянно носить с собой зонтики.

В августе будет снова жарко

Это похолодание не будет длительным, и первая неделя августа снова будет жаркой - до 30 градусов.

"По предварительным расчетам, погода в августе будет близка к обычной, - отметил Ляхов. - В августе обычно выпадает 75 мм осадков, средняя температура воздуха - 16,5 градуса.

По его словам, "начало августа будет жарким, в середине месяца произойдет непродолжительное, на неделю, понижение температуры, а в конце месяца снова немного потеплеет". Ночные заморозки в августе маловероятны.

Как рассказал главный врач городской Станции скорой и неотложной медицинской помощи Игорь Элькис, в сильную жару на солнцепеке находиться не следует.

Особенно, по его словам, это касается пожилых людей, а также всех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дышать свежим воздухом лучше в утренние и вечерние часы.

В течение знойного дня рекомендуется выпивать 1,5-3 л воды. Предпочтение следует отдать минеральной воде без газа, зеленому чаю, морсам. Одежда должна быть светлой и свободной.