Сильный дождь в Москве привел к затоплению нескольких станций столичного метрополитена Практически полностью прекращено движение составов на Филевской линии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный дождь в Москве привел к затоплению нескольких станций столичного метрополитена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Практически полностью прекращено движение составов на Филевской линии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В метро звучит обращение к пассажирам, в котором говорится, что из-за обильных осадков под водой оказались пути
Архив NEWSru.com

В результате сильного ливня, прошедшего в пятницу вечером в Москве, произошло подтопление станция "Багратионовская" Филевской линии Московского метрополитена.

Как сообщили в городской администрации, из-за этого было временно остановлено движение поездов на участке от станции метро "Багратионовской" до станции "Крылатское".

"Движение поездов было остановлено в 19:42 на участке от станции "Багратионовская" до "Крылатское". Причиной остановки стало подтопление путей на станции "Багратионовская", - сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный Главного управления ГО ЧС столицы.

Для транспортировки пассажиров выделено дополнительно 200 автобусов, сообщает "Интерфакс".

Движение на участке московского метрополитена от станции "Багратионовская" до станции "Крылатское" было восстановлено в 21:10, сообщили в городской администрации.

Кроме того, подтопленными оказались три полосы на внешней стороне Московской кольцевой автодороги от Можайского шоссе до Профсоюзной улицы. Подтопление отмечают еще на ряде автомагистралей на западе и северо-западе города.

Из-за грозы в столичных аэропортах увеличено время интервала взлета и посадки

Из-за грозы в столичных аэропортах увеличено время интервала взлета и посадки, сообщил в пятницу РИА "Новости" начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта "Шереметьево".

"В связи с грозой в столичных аэропортах увеличено время интервала взлета и посадки, из-за чего происходит некоторая задержка рейсов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в небе Москвы - 11 воздушных коридоров, но чтобы самолет смог войти в свой коридор на посадку, ему необходимо обойти грозовую тучу и согласовать действия с диспетчером. То же самое происходит и при взлете.

"Эти маневры занимают некоторое время, и происходят задержки", - отметил представитель аэропорта "Шереметьево".

Но, несмотря на ухудшение погоды, все аэропорты работают в обычном режиме, то есть принимают и выпускают все запланированные борта, добавил он.