При пожаре в Новгородской области погибли двое детей Пожар в одном из частных жилых домов деревни Гряды Крестецкого района начался в полчетвертого утра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При пожаре в Новгородской области погибли двое детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожар в одном из частных жилых домов деревни Гряды Крестецкого района начался в полчетвертого утра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борьба с огнем продолжалось около 6 часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жилой дом и крестьянское подворье выгорели полностью
Архив NTVRU.com

При пожаре в Новгородской области погибли двое детей. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Управлении государственной противопожарной службы Новгородской области, пожар в одном из частных жилых домов деревни Гряды Крестецкого района начался в полчетвертого утра

Борьба с огнем продолжалось около 6 часов. Однако жилой дом и крестьянское подворье выгорели полностью. В сгоревшем доме оперативники обнаружили останки двух детей - 9-летнего Дмитрия Задорина и его 8-летней сестры Анны.

Их отец, владелец дома, 33-летний Сергей Задорин, с места происшествия с ожогами лица и рук был доставлен в Крестецкую районную больницу. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, в больнице оказался 41-летний местный житель Вячеслав Обысов, который на момент пожара находился у Задориных в гостях. Обысов получил ожоги второй и третьей степеней тяжести. Его состояние медики квалифицировали как тяжелое.

В деревне работает оперативно-следственная группа, специалисты пытаются установить точную причину загорания и материальный ущерб. По информации УГПС, с начала 2002 года в Новгородской области было зафиксировано 1 тыс. 35 пожаров, на которых погибли 100 человек, еще 58 новгородцев получили ранения и травмы.