NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию
Президент Венесуэлы доволен итогами визита в Россию
"Я уезжаю из России, из этой красивой и быстрой поездки с легким сердцем. Мы сделали огромные шаги вперед в экономической, энергетической, нефтяной сферах", - заявил Чавес, выступая в субботу на летном поле ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону, где он знакомился с авиатехникой.
30 июня 2007 г., 18:18
В Московской области упал частный вертолет - четверо пострадавших В Московской области упал частный вертолет - четверо пострадавших
Катастрофа произошла в районе поселка Ольга Дмитровского района недалеко от парка "Волен". В результате падения пилот и трое пассажиров вертолета получили ранения и были госпитализирован. Вертолет полностью сгорел.
30 июня 2007 г., 17:46
В этом году будут открыты еще две станции московского метро, заявил Юрий Лужков В этом году будут открыты еще две станции московского метро, заявил Юрий Лужков
Кроме того, сообщил мэр, в этом году также будут готовы к открытию еще две станции на Строгинско-Митинской линии - "Кунцевская-2" и "Строгино". "Дальше мы собираемся передвигаться в сторону Волоколамки", - рассказал мэр.
30 июня 2007 г., 17:04
Скачку на Приз президента России выиграл армянский скакун Терс
Скачку на Приз президента России выиграл армянский скакун Терс
Победе Терса особо радовался армянский президент Роберт Кочарян, присутствовавший на скачках вместе со своими коллегами - президентами России Владимиром Путиным, Молдавии Владимиром Ворониным, Узбекистана Исламом Каримовым, Азербайджана Ильхамом Алиевым. Компанию им составил президент Венесуэлы Уго Чавес.
30 июня 2007 г., 15:15
Генконсульство РФ: инцидент с российскими детьми в Анталье исчерпан Генконсульство РФ: инцидент с российскими детьми в Анталье исчерпан
Конфликт вокруг группы из почти 100 российских детей, прибывших в турецкую Анталью из Москвы 26 июня, возник в связи с отсутствием мест в отеле Utopia World в Аланье (140 километров от Антальи), которые были забронированы местным туроператором Han-tour.
30 июня 2007 г., 15:03
В Рязани задержаны шестеро участников "Марша несогласных" В Рязани задержаны шестеро участников "Марша несогласных"
По данным ГУВД, на площади Победы в центре города, где планировалось провести митинг, идут ремонтные работы, а также гуляют горожане, при этом выделить из их числа участников акции, невозможно.
30 июня 2007 г., 13:45
В Карачаево-Черкесии от урагана и ливней пострадали около ста домов В Карачаево-Черкесии от урагана и ливней пострадали около ста домов
Сорваны крыши со зданий школ в селах Светлое, Таллык, Счастливое и Холодный родник. Также в некоторых школах пострадал фундамент строений, разбиты окна и дождем залиты классные помещения. Ущерб, нанесенный стихией, составляет около 45 млн рублей.
30 июня 2007 г., 13:13
Родители детей, которым не предоставили отель в Турции, будут обращаться в суд Родители детей, которым не предоставили отель в Турции, будут обращаться в суд
"Не все родители в курсе ситуации, которая произошла. Дети до сих пор не расселены. Кто-то уже обгорел, кто-то уже упал в обморок, им не давали даже помыться и элементарно заставляли тратить деньги, когда им хотелось пить", - сказала адвокат Евгения Мартынова, представляющая интересы родителей.
30 июня 2007 г., 12:50
Два крупных ДТП в Саратовской и Ленинградской областях унесли десять жизней Два крупных ДТП в Саратовской и Ленинградской областях унесли десять жизней
На 15-м км автодороги Энгельс-Ершов автомобиль Chevrolet выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Жигули". Другое ДТП произошло в Кингисеппском районе Ленинградской области, где столкнулись Volkswagen и Opel.
30 июня 2007 г., 12:31
Экс-мэру Владивостока предъявлено окончательное обвинение Экс-мэру Владивостока предъявлено окончательное обвинение
"Пока я не имею права разглашать суть обвинения, так как не объявлено о завершении предварительного следствия", - сказала его адвокат Ольга Коровина. Между тем она отметила, что редакция обвинения почти не изменилась, уголовные статьи остались прежними. "Изменился только объем обвинения", - сообщила адвокат.
30 июня 2007 г., 11:28
Следователи изучают "черные ящики" вертолета АС-355, поднятые со дна Финского залива
Следователи изучают "черные ящики" вертолета АС-355, поднятые со дна Финского залива
Как сообщили сегодня в прокуратуре Ленобласти, "расшифровка этих компьютеров окончательно определит, является ли версия о технических неполадках вертолета рабочей". По факту падения вертолета, на борту которого находились пять человек, возбуждено уголовное дело.
30 июня 2007 г., 10:51
Нашествие саранчи в Дагестане - площадь поражения увеличилась в несколько раз Нашествие саранчи в Дагестане - площадь поражения увеличилась в несколько раз
За сутки площадь поражения пастбищ и посевов на территории пяти районов Дагестана личинками саранчи увеличилась с 1900 га до пяти тысяч гектаров, сообщили в субботу в Южном региональном центре МЧС РФ.
30 июня 2007 г., 10:41
В квартире в Грозном расстреляны две женщины
В квартире в Грозном расстреляны две женщины
Одна из женщин по пути в расположенную в непосредственной близости от места происшествия больницу скончалась. Вторая находится в тяжелом состоянии, сообщил представитель МВД Чечни. Принимаются интенсивные меры по поиску лиц, причастных к убийству и ранению женщин.
30 июня 2007 г., 09:37
В Дагестане оползень снес четыре дома - жертв нет
В Дагестане оползень снес четыре дома - жертв нет
"В результате активизации оползневых процессов, вызванных сильными дождями, в населенном пункте Алак произошел сход оползня, который разрушил четыре жилых дома, из них отселено 22 человека к родственникам", - сказал представитель администрации Ботлихского района.
30 июня 2007 г., 09:15
Антициклон принес теплую погоду в Москву и Подмосковье Антициклон принес теплую погоду в Москву и Подмосковье
В течение дня в Москве ожидается от 23 до 25 градусов тепла, в Подмосковье - от 20 до 25 градусов. Среднесуточная температура приблизится к 20 градусам, что составляет климатическую норму для этого времени.
30 июня 2007 г., 09:11