Президент РФ Владимир Путин подписал принятый 22 июня Госдумой законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с присоединением к Москве новых территорий  В частности, обладателям недвижимости на присоединяемых территориях не надо будет ее перерегистрировать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин подписал принятый 22 июня Госдумой законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с присоединением к Москве новых территорий
Президент России
 
 
 
В частности, обладателям недвижимости на присоединяемых территориях не надо будет ее перерегистрировать
Правительство Москвы
 
 
 
Также установлен предельный срок функционирования свалок на территории "большой Москвы"
Russian Look

Президент РФ Владимир Путин подписал принятый 22 июня Госдумой законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с присоединением к Москве новых территорий. В частности, обладателям недвижимости на присоединяемых территориях не надо будет ее перерегистрировать. Также установлен предельный срок функционирования свалок на территории "большой Москвы".

"Федеральным законом устанавливаются особенности регулирования налоговых, градостроительных, земельных, лесных, жилищных и иных правоотношений на территории, присоединяемой к г. Москве с 1 июля 2012", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.

Закон, в частности, предусматривает освобождение владельцев недвижимости на присоединяемой территории от необходимости перерегистрировать свое имущество - уточненные сведения будут внесены в Единый госреестр автоматически, передает "Интерфакс" .

С учетом того, что на присоединяемой территории в настоящее время находятся один действующий и три закрытых объекта размещения отходов, в федеральном законе "Об отходах производства и потребления" устанавливается переходный период до 2025 года, в течение которого указанные объекты могут находиться и эксплуатироваться на этой территории.

Продлевается до 31 декабря 2014 года установленный срок принятия правил землепользования и застройки в городе федерального значения Москве.

В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", устанавливается, что до 1 января 2025 года при продаже земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, которые отнесены в результате изменения границ города федерального значения Москвы к землям населенных пунктов, преимущественное право покупки таких земельных участков имеет город федерального значения Москва.

Федеральным законом устанавливается возможность регулирования особенностей налоговых, лесных, жилищных и иных правоотношений законами Москвы.

Допускается возможность сохранения в муниципальных образованиях, расположенных на присоединяемой территории, тарифов, действующих в них в настоящее время. Сказано, что Москва может устанавливать тарифы, отличные от тех, что действуют в мегаполисе - в зависимости от региональных и социально-экономических особенностей этих муниципальных образований.