NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает
Буря в Москве: девушку зашибло деревом, улицы и метро заливает
Сильнейший дождь и ветер стали причиной серьезных проблем в Москве: открытый участок Филевской линии метро второй раз за вечер перегородило деревом. Ряд улиц в центре столицы подтоплены, заливает станции метро.
30 июня 2013 г., 19:23
Массовую драку со стрельбой на Новоясеневском проспекте в Москве сняли на ВИДЕО
Массовую драку со стрельбой на Новоясеневском проспекте в Москве сняли на ВИДЕО
Драка с участие около 15 человек произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре "Принц плаза".
30 июня 2013 г., 18:45
ЧП в московском метро: движение по Филевской линии остановило упавшее дерево ЧП в московском метро: движение по Филевской линии остановило упавшее дерево
Около 17:00 воскресенья на открытом участке линии, проходящей по поверхности, на перегоне между станциями "Филевская" и "Багратионовская" во время дождя от резкого порыва ветра на пути упало дерево. Спасателям пришлось пилить его прямо на путях. Движение восстановлено.
30 июня 2013 г., 17:51
На ставропольского полицейского, надевшего наручники на девочку, заведено дело На ставропольского полицейского, надевшего наручники на девочку, заведено дело
Один из инспекторов, охранявший лагерь Верхний Калаус, заковал в наручники 14-летнюю девочку. Тревогу забили медики, заметившие ссадины и кровоподтеки на запястьях рук.
30 июня 2013 г., 17:15
Путин подписал законы, защищающие чувства верующих от кощунства, а детей - от гей-пропаганды Путин подписал законы, защищающие чувства верующих от кощунства, а детей - от гей-пропаганды
Штрафы за гей-пропаганду могут достигать 1 млн рублей, а за оскорбление чувств верующих - до 500 тысяч рублей. Оба закона вступают в силу с 1 июля.
30 июня 2013 г., 15:49
Деятели культуры обратились к муниципальным депутатам Москвы: просят помочь кандидатам пройти фильтр Деятели культуры обратились к муниципальным депутатам Москвы: просят помочь кандидатам пройти фильтр
Письмо подписали такие люди, как Борис Акунин, Людмила Улицкая, Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич. Муниципальный фильтр может сделать выборы "по сути безальтернативными", указывают авторы письма. И призывают депутатов проявить не только ответственность, но и мужество.
30 июня 2013 г., 15:15
Из-за пожара в медсанчасти Омска эвакуировали пациентов реанимации Из-за пожара в медсанчасти Омска эвакуировали пациентов реанимации
Эвакуация больных проводилась персоналом медсанчасти, всего было эвакуировано 68 человек. Когда на место прибыли пожарные, из окна реанимационного отделения валил густой черный дым.
30 июня 2013 г., 14:07
Судьба Сноудена не стоит в повестке дня. Он в Россию не въезжал, настаивают в Кремле Судьба Сноудена не стоит в повестке дня. Он в Россию не въезжал, настаивают в Кремле
Пресс-секретарь Путина Песков заявляет, что "это не наш вопрос". Он напомнил, что, выступая в Финляндии, Владимир Путин дал свою оценку происходящему и "четко сказал, что "де-юре Сноуден в Российскую Федерацию не въезжал".
30 июня 2013 г., 13:20
В Ярославской области от серозного менингита умер ребенок - мама не спешила звонить в скорую В Ярославской области от серозного менингита умер ребенок - мама не спешила звонить в скорую
Мальчик 27 июня купался в одном из водоемов Рыбинска. На следующий день ребенок пожаловался родителям на недомогание, у него резко поднялась температура. Скорую помощь они вызвали через сутки - в автомобиле ребенок впал в кому.
30 июня 2013 г., 12:51
В Думе назвали "морально недопустимой" выдачу Сноудена США В Думе назвали "морально недопустимой" выдачу Сноудена США
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил уверенность, что выдача Россией Эдварда Сноудена американским властям принципиально недопустима.
30 июня 2013 г., 12:18
На Ставрополье полицейские заковали в наручники девочку в детском лагере На Ставрополье полицейские заковали в наручники девочку в детском лагере
У одной из воспитанниц медики зафиксировали ссадины на руках. Начата проверка, под подозрением двое полицейских, которым грозит увольнение. В наручники девочку заковали "в ходе ссоры", излагает подозрения ГУ МВД по краю.
30 июня 2013 г., 10:43
Энтеровирусная инфекция в Липецкой области пошла на спад Энтеровирусная инфекция в Липецкой области пошла на спад
По данным Роспотребнадзора, за минувшие стуки с таким диагнозом в больницы поступило 7 человек, это в несколько раз меньше, чем ежедневно в течение последней недели. Все заболевшие дети выздоравливают.
30 июня 2013 г., 10:30
МВД обвинило кандидата Навального в нарушении несуществующего закона МВД обвинило кандидата Навального в нарушении несуществующего закона
У МВД появились претензии к разрешенному пикету на Трубной площади. В ГУ МВД объяснили: "Согласно закону "О выборах мэра Москвы" начало агитации разрешено не ранее, чем за 40 дней до дня выборов. Закон этот не действует уже 10 лет, а в регламентирующем городские выборы кодексе такого ограничения нет.
30 июня 2013 г., 09:30
В Чечне два полицейских погибли, еще 17 ранены в бою
В Чечне два полицейских погибли, еще 17 ранены в бою
Ожесточенный бой произошел около села Харсеной в Шатойском районе. Спецоперация была приостановлена на ночь, утром должны быть приняты меры по поиску и ликвидации бандгруппы, которая ушла в леса.
30 июня 2013 г., 09:03
Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального
Машину с частью тиража остановили в 300 метрах от типографии и стали проверять документы. На накладных не оказалось необходимых штампов. В субботу прошли пикеты в поддержку Навального, на которых как раз и планировалось раздавать газету.
29 июня 2013 г., 20:34