NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тысячи  жителей Сочи  остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор Тысячи жителей Сочи остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор
Сочинцы, проживающие в пяти поселках, двое суток оставались без электроснабжения из-за отключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинского районов. Местные электросети заверили, что к вечеру субботы все восстановили.
30 июня 2018 г., 21:03
Глава  Северной Осетии призвал не относиться равнодушно к  "гуляющей  в трусах и  тапочках" молодежи Глава Северной Осетии призвал не относиться равнодушно к "гуляющей в трусах и тапочках" молодежи
Вячеслав Битаров провел во Владикавказе встречу с молодежью, на которой выслушал благодарности и ответил на беспокоящие юношей, девушек и их родителей вопросы. Он заявил, что осетины обязаны учить свой язык, а также соблюдать нормы нравственности.
30 июня 2018 г., 19:33
Про многострадальную школу-долгострой  в Новокузнецке  сняли клип на  мотив  песни "Ленинграда" (ВИДЕО) Про многострадальную школу-долгострой в Новокузнецке сняли клип на мотив песни "Ленинграда" (ВИДЕО)
Застройщик школы N81 снял клип со своими рабочими о мучительном процессе возведения социально-значимого объекта, сдать которой первоначально планировалось еще в 2015 году, но работы до сих пор не закончены, и когда дети смогут сесть за парты - по-прежнему не ясно.
30 июня 2018 г., 17:49
На   Лене  пострадали несколько пассажиров севшего на мель теплохода. Есть госпитализированные На Лене пострадали несколько пассажиров севшего на мель теплохода. Есть госпитализированные
В субботу днем около поселка Маймага в 130 км от Якутска сел на мель теплоход "Ракета-269". На его борту находились 55 пассажиров и 4 члена экипажа. По данным Минздрава, у кого-то из пассажиров есть переломы.
30 июня 2018 г., 14:17
Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией
План рассчитан на три года. Поручения даны правительству, Генпрокуратуре, ФСО, МИДу. В частности, до 1 февраля правительство должно подготовить предложения о расширении видов имущества, подлежащего обращению в доход РФ, если владелец не смог подтвердит законность приобретения.
30 июня 2018 г., 13:48
В "ЕР" придумывают, чем занять россиян продленного предпенсионного возраста. КПРФ готовит референдум В "ЕР" придумывают, чем занять россиян продленного предпенсионного возраста. КПРФ готовит референдум
Одним из способов решения вопроса занятости лиц предпенсионного и пенсионного возраста может стать привлечение пожилых людей к работе в социально ориентированных НКО, заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
30 июня 2018 г., 11:41
Туроператор  "Натали Турс" отменил  европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью Туроператор "Натали Турс" отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью
Компания предлагает клиентам обратиться за возмещением оплаченных поездок напрямую или через свои агентства. Ранее на этой неделе глава сервиса заверил Ростуризм в финансовой состоятельности компании и ее готовности выполнять свои обязательства.
30 июня 2018 г., 09:13
В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц В Пермском крае ввели налог "на дождь" для физических лиц
С мая 2018 года жители Кунгура платят по 7 рублей ежемесячно за водоотвод осадков, даже если дождей не было. В "Водоканале" этот сбор назвали "абсолютно законным". Ранее аналогичные поборы вводились для юридических лиц, чтобы спасти "Водоканал" от банкротства.
29 июня 2018 г., 23:44
В Совфеде допустили прекращение вещания  Deutsche Welle в России В Совфеде допустили прекращение вещания Deutsche Welle в России
Соответствующее решение может быть принято по результатам проверки, о которой комитет Совета Федерации попросит контрольные органы из-за якобы распространяемых DW "оскорбительных" публикаций. Пристальное внимание российских чиновников к деятельности компании привлекла Мария Захарова.
29 июня 2018 г., 22:58
Русская служба BBC раскрыла показания Сечина по делу Улюкаева Русская служба BBC раскрыла показания Сечина по делу Улюкаева
Из показаний главы "Роснефти" следует, что министр экономического развития Алексей Улюкаев попросил выплатить ему "премию" в 2 миллиона долларов. Чиновник предложил собрать эту сумму и "позвонить ему по готовности".
29 июня 2018 г., 21:53
Дерипаска посчитал грабежом предложенную государством помощь на фоне санкций Дерипаска посчитал грабежом предложенную государством помощь на фоне санкций
Миллиардеру Олегу Дерипаске предложили перекредитоваться в "Промсвязьбанке", как это сделал ранее другой фигурант санкционного списка Виктор Вексельберг. Однако Дерипаска отказался брать кредит с "грабительским" процентом.
29 июня 2018 г., 21:38
Рейтинг Путина упал почти на 15% после объявления о пенсионной реформе Рейтинг Путина упал почти на 15% после объявления о пенсионной реформе
После того как правительство 14 июня объявило о грядущем повышении пенсионного возраста в РФ уровень одобрения деятельности президента у россиян снизился с 78 до 63,4%, свидетельствуют данные опросов ВЦИОМ.
29 июня 2018 г., 20:20
В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами
Как выяснили следователи, мужчина, работая в детской школе искусств, более полутора лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, которых учил музыке. В правоохранительные органы на него пожаловались лишь весной 2017 года. Экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией.
29 июня 2018 г., 20:08
Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24 Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24
Российское ведомство пригрозило учредителю телеканала отзывом лицензии и запретом на работу в РФ. Чтобы избежать этого, владельцы France 24 должны в кратчайшие сроки передать в Роскомнадзор информацию по принятым мерам, направленным на устранение выявленных нарушений.
29 июня 2018 г., 18:57
Уральским выпускникам выдали грамоты об окончании школы с гербом и флагом Украины (ФОТО) Уральским выпускникам выдали грамоты об окончании школы с гербом и флагом Украины (ФОТО)
Скандальный случай произошел в городе Серове Свердловской области. В самой школе это объяснили ошибкой: "Рамку грамоты скачали из интернета. Никто не обратил внимания - ну, ленточка цветная". Это уже не первый подобный инцидент в нынешнем году.
29 июня 2018 г., 18:45