NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Двухсотметровый поезд  поделил уральскую деревню на две части Двухсотметровый поезд поделил уральскую деревню на две части
Уже целый месяц жители деревни Коуровка вынуждены ползком добираться в школу и на работу. Северный район, в котором в основном расположены частные дома, и южный, с социальными объектами, отделил друг от друга бесхозный железнодорожный состав протяженностью несколько сот метров.
30 марта 2004 г., 23:14
Москва намерена потребовать от НАТО  провести расследование погромов в Косово Москва намерена потребовать от НАТО провести расследование погромов в Косово
"В Брюсселе на заседании глав МИД Совета Россия-НАТО 2 апреля мы предложим нашим партнерам по НАТО, во-первых, провести четкое расследование произошедших инцидентов и показательно наказать зачинщиков погромов", - сообщил замглавы МИД РФ Владимир Чижов.
30 марта 2004 г., 20:52
Адвокаты Игоря Сутягина утверждают, что суд открыто занял сторону обвинения Адвокаты Игоря Сутягина утверждают, что суд открыто занял сторону обвинения
Во вторник Мосгорсуд отклонил ходатайство об отводе председательствующего судьи, которое подали адвокаты ученого Игоря Сутягина, обвиняемого в шпионаже. Защита утверждает, что судья открыто заняла сторону обвинения и не позволяет адвокатам представить свои доказательства.
30 марта 2004 г., 19:42
Москва и Киев обменяются землей и строителями Москва и Киев обменяются землей и строителями
Киевским строителям в Москве уже выделен участок площадью 12 га, взамен в Киеве для московских строителей выделят 150 га. Киевляне построят в Москве украинский городок, а москвичи в Киеве - жилой массив с торговым центром.
30 марта 2004 г., 17:41
Дело о взрыве на Котляковском кладбище перенесено на 6 апреля из-за неявки в суд свидетелей Дело о взрыве на Котляковском кладбище перенесено на 6 апреля из-за неявки в суд свидетелей
Взрыв на могиле бывшего руководителя Российского фонда инвалидов войны в Афганистане Михаила Лиходея был совершен 10 ноября 1996 года. В результате теракта погибли 14 человек, около 30 получили ранение различной степени тяжести.
30 марта 2004 г., 17:37
В московском метро ликвидировали учебный теракт на станции "Киевская" В московском метро ликвидировали учебный теракт на станции "Киевская"
Строго по плану, в пятом вагоне состава метро в 60 метрах от станции "Киевская" произошел учебный взрыв, после чего начался пожар на площади 40 квадратных метров.
30 марта 2004 г., 17:34
С 2005 года в Чечне не будет военнослужащих-срочников С 2005 года в Чечне не будет военнослужащих-срочников
К концу 2004 года находящиеся в Чечне 42-я мотострелковая дивизия из состава Вооруженных сил и 46-я отдельная бригада МВД будут укомплектованы исключительно военнослужащими-контрактниками. Военкоматы в Чечне будут осуществлять призыв новобранцев на общих основаниях.
30 марта 2004 г., 16:38
Российский МИД высылает из страны трех литовских дипломатов Российский МИД высылает из страны трех литовских дипломатов
Литовцев высылают "за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам России". Проще говоря - за шпионаж. Это симметричный ответ на действия литовских властей, месяц назад выславших из страны трех российских дипломатов.
30 марта 2004 г., 15:53
Путин отправил в отставку двух своих помощников и назначил семь советников Путин отправил в отставку двух своих помощников и назначил семь советников
Путин подписал указы об отставке двух своих помощников и назначении семи советников. В отставку отправлены Евгений Шапошников и Игорь Сергеев. Советовать президенту будут Анатолий Приставкин, Сергей Самойлов, Геннадий Трошев, Асланбек Аслаханов, Владимир Шевченков, Александр Бурутин и Андрей Илларионов.
30 марта 2004 г., 15:34
В офисе МТС в Смоленской области взорваны две гранаты В офисе МТС в Смоленской области взорваны две гранаты
Взрывы прогремели во вторник в 4 часа утра в коридоре офиса, расположенного в городе Рославль. Пострадавших в результате этого происшествия нет. По предварительной версии, гранаты были принесены в офис заранее. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.
30 марта 2004 г., 14:33
Потерпевшая в результате теракта на Дубровке получит от московских властей 3,6 тысячи рублей Потерпевшая в результате теракта на Дубровке получит от московских властей 3,6 тысячи рублей
Суд удовлетворил иск по возмещению материального вреда Галины Толмачевой, потерявшей сына в результате теракта на Дубровке. Она получит 62,5 тысячи компенсации и будет получать по 3,6 тысячи рублей ежемесячно.
30 марта 2004 г., 14:32
1  апреля  Ходорковскому  передадут детектив,  в котором он стал прототипом главного героя 1 апреля Ходорковскому передадут детектив, в котором он стал прототипом главного героя
Автор детективного романа Татьяна Устинова наделила своего героя чертами опального олигарха и подвергла его новым испытаниям. Она намеревается предварить выход издания размещением в ряде СМИ "открытого обращения" к бывшему главе ЮКОСа.
30 марта 2004 г., 14:11
В Петербурге нетрезвых водителей будут развозить по домам бесплатно В Петербурге нетрезвых водителей будут развозить по домам бесплатно
Если водитель выпил в ресторане и хочет ехать домой на машине, он может позвонить и сказать "Хочу домой", и его сразу отвезут. Такая услуга станет частью акции "Трезвый рейс", которая пройдет в Северной столице вечером и ночью на 10 и на 11 апреля.
30 марта 2004 г., 14:07
Организатор убийства депутата Сергея Юшенкова приговорен к 20 годам тюрьмы (ВИДЕО) Организатор убийства депутата Сергея Юшенкова приговорен к 20 годам тюрьмы (ВИДЕО)
Также как и Михаила Коданева, исполнителя убийства Александра Кулачинского суд приговорил к 20 годам тюрьмы. Организатор преступления Игорь Киселев получил 11 лет, Александр Винник - 10. Обвинительный вердикт четырем подсудимым 18 марта вынесла коллегия присяжных.
30 марта 2004 г., 13:17
Четверо туристов, считавшихся пропавшими в Приморье, сами вернулись домой Четверо туристов, считавшихся пропавшими в Приморье, сами вернулись домой
Трое молодых людей и девушка отправились в пещеры горного хребта Чандолаз и не вышли на связь в установленное время. После этого их родственники обратились к спасателям, и те во вторник обследовали самую глубокую из пещер. Однако туристы сами вернулись домой.
30 марта 2004 г., 13:00
Российская наркомафия становится международной, признал Путин Российская наркомафия становится международной, признал Путин
Президент констатирует, что в России возникла "устойчивая, хорошо структурированная и разветвленная сеть наркодельцов", которая уже стала частью "международной наркомафии".
30 марта 2004 г., 12:47
Статью Платона Лебедева в газеты не пропустила Генпрокуратура Статью Платона Лебедева в газеты не пропустила Генпрокуратура
Генпрокуратура вернула адвокату Лебедева Евгению Бару большинство документов, изъятых у него для проверки. Как выяснилось, Лебедев планировал передать через него статью в СМИ, которую прокуроры изъяли: она не прошла цензуру.
30 марта 2004 г., 12:06
Басаев угрожает взрывать православные церкви в России и похищать 10-летних детей Басаев угрожает взрывать православные церкви в России и похищать 10-летних детей
Лидер боевиков от имени "бригады шахидов" заявляет, что на территории России в безопасности от боевиков находятся мечети, синагоги, пагоды, все церкви, кроме Русской Православной церкви, монастыри, детские сады, детские дома и психиатрические лечебницы. Все остальное Басаев обещает "бомбить, взрывать, травить, поджигать, устраивать взрывы бытового газа и пожары".
30 марта 2004 г., 11:52
В Чечне предотвращено 20 крупных терактов В Чечне предотвращено 20 крупных терактов
В республике обнаружен тайник, в котором хранились от 100 до 120 кг взрывчатых веществ. Используя их, бандиты могли совершить до 20 терактов. Взрывчатку удалось найти благодаря данным, полученным от трех сдавшихся накануне боевиков.
30 марта 2004 г., 11:39
В Саратовской области обрушилась стена школы 

В Саратовской области обрушилась стена школы
Обрушение стены средней школы N4 произошло в поселке Приволжский города Энгельса Саратовской области в ночь на вторник. Все ученики сейчас находятся на каникулах. Здание школы было построено в 1963 году, до конца года в нем должен был пройти капитальный ремонт.
30 марта 2004 г., 10:17
В Тюменской области зарегистрирована массовая вспышка гепатита "А" В Тюменской области зарегистрирована массовая вспышка гепатита "А"
В Абатском районе области госпитализировано 45 человек, в том числе 33 ребенка и 12 взрослых. Кроме того, зафиксирован один случай брюшного тифа. Причиной вспышки стала питьевая вода, которая поступает в дома без предварительного обеззараживания.
30 марта 2004 г., 09:47
Получить итальянские визы теперь будет проще
Получить итальянские визы теперь будет проще
Италия выступает за облегчение визовых процедур, что позволит тысячам россиян и итальянцев путешествовать и лучше узнавать культуру, историю другой страны. В ближайшее время в Россию приедут итальянские парламентарии, чтобы обсудить вопрос с визами.
30 марта 2004 г., 09:44
Автором статьи, подписанной Ходорковским, мог быть не он Автором статьи, подписанной Ходорковским, мог быть не он
Нашумевшее письмо Ходорковского о "кризисе либерализма в России" принадлежит его перу лишь отчасти. Целые абзацы письма дословно воспроизводят текст манифеста "Русский либерализм в XXI веке", опубликованного 10 дней назад. По одной из версий, Ходорковского подставили.
30 марта 2004 г., 09:37
В Чечне идет тушение пожара на нефтяных скважинах В Чечне идет тушение пожара на нефтяных скважинах
Возгорание двух нефтескважин на месторождении "Эльдарово" в Надтеречном районе Чечни произошло ночью в понедельник. Обе скважины расположены на Терском хребте в нескольких километрах друг от друга. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.
30 марта 2004 г., 09:31
Четверо туристов пропали в пещерах Приморья Четверо туристов пропали в пещерах Приморья
Группа туристов отправилась в пещеры несколько дней назад, накануне они должны были выйти на связь, однако этого не произошло. Команда спасателей во вторник отправилась к горным пещерам, к вечеру они прибудут на место и приступят к поискам.
30 марта 2004 г., 08:15
Мосгорсуд огласит приговор обвиняемым по делу об убийстве Сергея Юшенкова Мосгорсуд огласит приговор обвиняемым по делу об убийстве Сергея Юшенкова
18 марта присяжные вынесли обвинительный вердикт 4 подсудимым - лидеру отколовшейся части "Либеральной России" Михаилу Коданеву, его помощнику Александру Виннику, Игорю Киселеву и исполнителю убийства Александру Кулачинскому. Гособвинитель потребовал назначить Коданеву и Кулачинскому пожизненное лишение свободы.
30 марта 2004 г., 07:38
В Москве будет тепло и сухо В Москве будет тепло и сухо
Сейчас в Москве от нуля до минус 2, по области - от нуля до минус 5. Днем переменная облачность. В столице потеплеет до плюс 6-8 градусов, в Подмосковье воздух прогреется до плюс 3-8 градусов. С четверга в столичном регионе ожидается похолодание.
30 марта 2004 г., 07:31