Экстренно эвакуирован главный православный храм России Произошло это из-за сообщения о заложенной бомбе. Из храма Христа Спасителя эвакуированы около 100 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экстренно эвакуирован главный православный храм России
Moscow-Live.ru
 
 
 
Произошло это из-за сообщения о заложенной бомбе. Из храма Христа Спасителя эвакуированы около 100 человек
НТВ
 
 
 
На место сразу выехала следственно-оперативная группа
Вести

Экстренно эвакуирован главный православный храм России. Как передает "Интерфакс", произошло это из-за сообщения о заложенной бомбе. Из храма Христа Спасителя эвакуированы около 100 человек.

"Неизвестный позвонил в милицию в 17:02 и заявил о том, что в храме Христа Спасителя заложена бомба", - сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы во вторник. По его словам, на место сразу выехала следственно-оперативная группа. Специалисты с собаками обследовали все помещения, но бомбы не нашли.

Глава патриаршей пресс-службы священник Владимир Вигилянский заявил о действиях телефонных хулиганов: это кощунственно и цинично, чтобы выгнать людей из храма во время богослужения по случаю Страстной недели, чтобы они не могли помолиться.

"Это высочайшего рода циники - того же порядка, что и таксисты, которые в понедельник позволяли себе брать по три тысячи за проезд двух километров", - добавил священник.

Отметим, что днем в этом храме проходила панихида по погибшим в результате терактов в московском метро.

Отметим, что это уже не первая бомба, которую искали во вторник в Москве. Несколько часов назад переполох вызвала бутылка с мочой и проводами, которую положили под милицейский автомобиль. Сочтя находку подозрительной, органы эвакуировали жителей дома в Вадковском переулке, недалеко от Савеловского вокзала.