NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жительница Владимирской области осуждена за сплетни в "Одноклассниках" Жительница Владимирской области осуждена за сплетни в "Одноклассниках"
24-летняя жительница города Гусь-Хрустальный разместила на личной странице своей знакомой на этом сайте сообщение, связанное с отцовством ее ребенка. Свой поступок она мотивировала чувством личной неприязни. Суд оштрафовал сетевую сплетницу на 3 тысячи рублей.
30 марта 2011 г., 22:05
Деньги, которые собирали для детей на концерте с участием Путина, все-таки существуют Деньги, которые собирали для детей на концерте с участием Путина, все-таки существуют
Спонсорские средства получил московского НИИ детской онкологии и гематологии, в ближайшее время он объявит тендер на покупку дорогостоящего томографа. Другие детские больницы денег пока не дождались.
30 марта 2011 г., 21:42
Следователя, занимавшегося делом о ДТП с машиной вице-президента "Лукойла", допросят в суде Следователя, занимавшегося делом о ДТП с машиной вице-президента "Лукойла", допросят в суде
Допрос старшего следователя 5-го отдела следственной части Главного следственного управления Сергея Лагойко состоится в Гагаринском суде Москвы в рамках исков о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому.
30 марта 2011 г., 21:02
В ПАСЕ рассчитывают на скорейшее освобождение Ходорковского В ПАСЕ рассчитывают на скорейшее освобождение Ходорковского
Об этом заявил докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс, который сейчас находится в России. Он готовит доклад о ситуации с правами человека в РФ. "Я надеюсь, что конец ареста ближе, чем нарушение прав в суде", - заявил докладчик ПАСЕ.
30 марта 2011 г., 20:32
Накануне митинга на Триумфальной в офис "Стратегии-31" нагрянули с обыском, 4 человека задержаны Накануне митинга на Триумфальной в офис "Стратегии-31" нагрянули с обыском, 4 человека задержаны
Около 20 сотрудников правоохранительных органов с автоматами проникли в помещение в районе метро "Белорусская", сломав дверь, и разбили окна. Никаких документов они не предъявили. Оппозиционеры расценили действия силовиков как "попытку запугать" их перед очередной акцией в защиту 31-й статьи.
30 марта 2011 г., 19:59
Пилотов Ту-204, рухнувшего в километре от "Домодедово", приговорили к условным срокам Пилотов Ту-204, рухнувшего в километре от "Домодедово", приговорили к условным срокам
Пилоты Александр Косяков и Алексей Михайловский признаны виновными в нарушении правил управления воздушным судном. Каждый из них был приговорен к 1 году условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, они лишены права работать пилотами в течение 1 года.
30 марта 2011 г., 18:36
Путин обсудил с школьниками проблемы защиты природы: 15% российской территории затронуты экологической катастрофой Путин обсудил с школьниками проблемы защиты природы: 15% российской территории затронуты экологической катастрофой
Премьер-министр посетил Экологопросветительский центр "Воробьевы горы" в Москве и провел там совещание на тему улучшения экологической обстановки в стране. В частности, принято решение увеличить штрафы для предприятий, не соблюдающих природоохранное законодательство, и ввести преференции тем, кто заботится об экологии.
30 марта 2011 г., 17:01
В суде по делу об убийстве Маркелова обнародовали запись постельной сцены между обвиняемыми В суде по делу об убийстве Маркелова обнародовали запись постельной сцены между обвиняемыми
Присяжные услышали, о чем националисты Никита Тихонов и Евгения Хасис говорили в квартире - там незадолго до задержания велась прослушка. Называя друг друга "зайкой" и "котом", они обсуждали, как избавиться от "палева", имея в виду свое оружие, беспокоились о ходе расследования и планировали, как будут отстреливаться при милицейском штурме.
30 марта 2011 г., 16:36
К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым
Женщина заблокировала двери и не пускала в салон полицейских, угрожая убить себя и маленьких детей. В конце концов ее убедили уехать и прийти завтра на прием. С женщиной это происходит уже не впервые.
30 марта 2011 г., 16:31
БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших
Бронетранспортер Внутренних войск МВД РФ вылетел с горной дороги в Шаройском районе Чечни из-за неисправности тормозной системы. Ранения получили сотрудники УВД по Новгородской области, находившиеся в момент аварии на броне.
30 марта 2011 г., 16:27
В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт": зачинщиков отправили в ШИЗО В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт": зачинщиков отправили в ШИЗО
Протест вызван распространением информации о заключенном, который, по мнению определенного контингента осужденных, имеет в колонии низкий неофициальный статус, хотя и отбывает наказание с декабря 2002 года, сообщила УФСИН. Зэки отказались от горячей пищи, питаясь только хлебом с маслом и чаем.
30 марта 2011 г., 16:07
Российский МИД снова запретил гражданам ездить в Японию - теперь из-за радиации Российский МИД снова запретил гражданам ездить в Японию - теперь из-за радиации
Обстановка на аварийной АЭС "Фукусима-1" продолжает ухудшаться, напоминают на Смоленской площади. Внешнеполитическое ведомство продолжает отслеживать обстановку в Японии. Гражданам, находящимся там, не рекомендуется приближаться к АЭС.
30 марта 2011 г., 15:28
Роструд обнародовал расписание майских праздников и объяснил, как правильно брать под них отпуск Роструд обнародовал расписание майских праздников и объяснил, как правильно брать под них отпуск
Граждане РФ не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Однако желающим в это время взять отпуск не стоит включать в него праздничные дни, так как они будут поглощены отпускными днями, отмечают в ведомстве.
30 марта 2011 г., 14:47
На месте "антиумаровской" операции сорвали теракт, а в доме боевика нашли человеческие кости На месте "антиумаровской" операции сорвали теракт, а в доме боевика нашли человеческие кости
Двое боевиков, ликвидированных в Ингушетии в среду, направлялись в сторону уничтоженной в ходе спецоперации 28 марта базы террористов, при себе у них были инициирующие устройства для подрыва бомб, сообщили в НАК.
30 марта 2011 г., 14:34
Оппозиционеры готовятся к митингу 31-го марта - сломали забор на Триумфальной площади Оппозиционеры готовятся к митингу 31-го марта - сломали забор на Триумфальной площади
По словам оппозиционеров, основная часть забора, которым власти огородили площадь, лишив их излюбленного места для митингов, установлена незаконно. Активисты "Другой России" и "Стратегии-31" выломали две секции ограждения. Лимоновцы собираются митинговать 31-го на Триумфальной, несмотря на предупреждения полиции.
30 марта 2011 г., 14:27
Лавров вновь обрушился с критикой на коалицию и НАТО - теперь за планы вооружить ливийских повстанцев Лавров вновь обрушился с критикой на коалицию и НАТО - теперь за планы вооружить ливийских повстанцев
Напомнив, что операция в этой стране призвана лишь защищать мирное население, а не помогать какой-то из сторон, глава МИД РФ обвинил представителей альянса в "двусмысленности". Он также выразил озабоченность тем, что мятежников может поддерживать "Аль-Каида". И объяснил, почему Москва не поддержала резолюцию ООН.
30 марта 2011 г., 14:26
Сына генпрокурора Чайки вызовут на допрос. Игорный магнат, которого он "крышевал", делает "удивленные глаза" Сына генпрокурора Чайки вызовут на допрос. Игорный магнат, которого он "крышевал", делает "удивленные глаза"
Главное следственное управление СК РФ по Московской области, невзирая на эмоциональную реакцию главного фигуранта дела, в ближайшее время допросит Артема Чайку в рамках расследования дела об организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. По некоторым данным, он был координатором системы "крышевания".
30 марта 2011 г., 13:56
Префектуру ЦАО Москвы обыскивают из-за миллиардных хищений, о которых узнал президент Префектуру ЦАО Москвы обыскивают из-за миллиардных хищений, о которых узнал президент
Следственные действия и обыски идут также в управах двух районов ЦАО - Басманный и Арбат. Объединенная группа ГСУ ГУВД и УФСБ по Москве ведет работу по ранее возбужденным делам в отношении управляющих компаний округа в сфере ЖКХ.
30 марта 2011 г., 13:52
Россия уже в 2011 году обзаведется арктическими войсками - в спецформе и со спецтехникой Россия уже в 2011 году обзаведется арктическими войсками - в спецформе и со спецтехникой
На Кольском полуострове будет развернуто специальное соединение на базе 200-й мотострелковой бригады. Оно будет дислоцировано в Печенге и сформировано по образцу арктических подразделений Норвегии и Финляндии. Два года назад МИД РФ уверял, что размещать войска в Арктике Россия не планирует.
30 марта 2011 г., 12:53
Совет Федерации ратифицировал договор о границах РФ с Норвегией, возмутивший блоггеров Совет Федерации ратифицировал договор о границах РФ с Норвегией, возмутивший блоггеров
Переговоры по этому вопросу длились на протяжении 40 лет. Площадь спорных территорий составляет приблизительно 155-175 тыс. квадратных километров. Факт ратификации вызвал возмущение в блогах. Интернет-пользователи выражают недовольство тем, что Россия отдала 90 тыс. кв. км акватории, богатой нефтью, газом и рыбными ресурсами.
30 марта 2011 г., 12:36
Абхазия опровергает территориальный спор с Россией: землю делят "конструктивно" Абхазия опровергает территориальный спор с Россией: землю делят "конструктивно"
Вопрос о госграницах обсуждается на заседании двусторонней комиссии в Москве, работа идет спокойно, сообщили в абхазской делегации. "Никакого спора нет", - заверил посол Абхазии в Москве Игорь Ахба. Но есть "вопрос". Стороны уже обменялись своими версиями границ. Москву обвиняли в претензиях на 160 кв км Гагрского района Абхазии.
30 марта 2011 г., 12:14
СМИ: причину смерти жены вратаря Малафеева могут скрыть навсегда СМИ: причину смерти жены вратаря Малафеева могут скрыть навсегда
Сообщения о присутствии алкоголя в крови разбившейся на своем Bentley супруги петербургского футболиста противоречат друг другу. Официальных заявлений следователи до завершения своей работы не делают. Не обнародуют результатов экспертизы и после, если об этом попросит муж, заявили в ГУВД.
30 марта 2011 г., 11:52
Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта  "Домодедово" Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"
Ислам и Илез Яндиевы были задержаны накануне в ходе спецоперации в Ингушении. Суд санкционировал их арест на два месяца. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ, в том числе в совершении теракта и бандитизме.
30 марта 2011 г., 10:58
Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина и его прощальное письмо: "Прошу не убиваться с горя" Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина и его прощальное письмо: "Прошу не убиваться с горя"
В книге Антона Первушина "108 минут, изменившие мир" впервые опубликовано послание Гагарина жене и дочерям, написанное им за два дня до старта корабля "Восток", описываются просчеты инженеров при приземлении первого космонавта, а также рассказывается, как засекречивали генеральных конструкторов.
30 марта 2011 г., 10:56
В Ингушетии еще двое боевиков убиты при проверке документов В Ингушетии еще двое боевиков убиты при проверке документов
Ранее на этой неделе в Ингушетии прошли сразу три спецоперации, в ходе которых были уничтожены 17 боевиков, еще двое были взяты живыми. Президент РФ Дмитрий Медведев накануне высоко оценил результаты работы силовиков в республике.
30 марта 2011 г., 10:55
Медведев назначил главных полицейских юга России Медведев назначил главных полицейских юга России
Президент РФ переназначил полковника полиции Жаудата Ахметханова главой МВД по Карачаево-Черкесии, а полковника полиции Сергея Васильева - главой МВД Кабардино-Балкарии. Александра Горового президент сделал начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а на пост главы МВД Дагестана назначил Абдурашида Магомедова.
30 марта 2011 г., 10:31
Зарплаты региональных чиновников ушли в отрыв от зарплат "простых смертных" Зарплаты региональных чиновников ушли в отрыв от зарплат "простых смертных"
Согласно рейтингу исследовательской компании ФБК, разрыв более чем в 1,5 раза между зарплатами чиновников и граждан отмечен в большинстве (66-ти) регионов. Лидирует Архангельская область. Меньше всех, как ни странно, получают московские бюрократы. Аналитики объяснили почему.
30 марта 2011 г., 10:21
Опрос "Солидарности": поддержать Путина готовы меньше трети россиян. Но его любят во Владимире Опрос "Солидарности": поддержать Путина готовы меньше трети россиян. Но его любят во Владимире
Акцию "Путин. Итоги. Глас народа" провело движение "Солидарность". Активисты раздавали людям на улицах бюллетени с вопросами: чувствуют ли они, что их жизнь стала безопаснее, меньше ли стало продажных чиновников и считают ли они, что власть говорит им правду. Затем предлагалось ответить, проголосовали ли бы они сейчас за или против Путина.
30 марта 2011 г., 09:47
СМИ: в деле о "крышевании" подмосковных казино может быть замешан сын генпрокурора Юрия Чайки СМИ: в деле о "крышевании" подмосковных казино может быть замешан сын генпрокурора Юрия Чайки
В суде по жалобе главы Серпуховского района Александра Шестуна накануне дал показания засекреченный следствием свидетель. Выступавший под фамилией Николаев мужчина рассказал о возможной причастности сына генпрокурора Юрия Чайки к делу о подпольных казино. В СК подтвердили, что имя Артема Чайки действительно упоминалось свидетелем.
30 марта 2011 г., 09:05
Как "уничтожали Умарова": сбросили бомбу, а потом добивали из минометов и с воздуха Как "уничтожали Умарова": сбросили бомбу, а потом добивали из минометов и с воздуха
В ущелье сбросили бомбу, которая разнесла укрепленные блиндажи боевиков. После по выжившим открыли огонь минометы с ближайших высот. Затем на ущелье сделали несколько заходов боевые вертолеты, нанося ракетные удары. Пока нет точных данных о гибели самого Умарова.
30 марта 2011 г., 08:35
Серия смертельных ДТП в России: 13 погибших Серия смертельных ДТП в России: 13 погибших
В Хакасии на 6-м км автодороги Бея-Аскиз столкнулись два легковых автомобиля. На автотрассе Ростов-Ставрополь в Песчанокопском районе Ростовской области автомобиль "ВАЗ-2110" в лобовую столкнулся с грузовой фурой. В Махачкале ВАЗ-21014 врезался в столб.
30 марта 2011 г., 07:40
В воздухе Приморья обнаружены следы йода-131 с японской АЭС В воздухе Приморья обнаружены следы йода-131 с японской АЭС
Следы этого йода выявлены в суточных пробах, взятых на аэрологической станции Садгород в пригороде Владивостока 26-29 марта. Концентрация "более чем в 100 раз ниже допустимого уровня, поэтому не представляет угрозы для здоровья людей". Причем "содержание йода-131 в воздухе с каждым днем снижается".
30 марта 2011 г., 02:29
В Москве разыскивают молдаванку, которая готовит теракт В Москве разыскивают молдаванку, которая готовит теракт
Днем во вторник в аэропорт "Внуково" прилетела 20-летняя девушка, которую подозревают в упомянутом намерении. В настоящее время ее личность установлена. В подразделения столичного ГУВД разослана ориентировка с фотографией и данными приезжей.
30 марта 2011 г., 00:49