Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети ДТП произошло в четверг, 28 марта, на 112-м км автодороги "Вологда-Новая Ладога" в Череповецком районе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд отпустил под подписку полицейского, виновного в смертельном ДТП с автобусом, где ехали дети
Россия-1
 
 
 
ДТП произошло в четверг, 28 марта, на 112-м км автодороги "Вологда-Новая Ладога" в Череповецком районе
Первый канал
 
 
 
В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ)
Первый канал

Череповецкий районный суд Вологодской области не стал рассматривать ходатайство об аресте предполагаемого виновника ДТП под Череповцом, в котором 28 марта погибли 6 человек и 24 госпитализированы. Следователям придется отпустить сотрудника полиции Стрельцова под подписку о невыезде, сообщил ИТАР-ТАСС представитель регионального управления Следственного комитета.

ДТП произошло в четверг, 28 марта, на 112-м км автодороги "Вологда-Новая Ладога" в Череповецком районе. В аварии, в которую попал автобус с воспитанниками петербургского детского дома номер 8, погибли шесть взрослых, в том числе оба водителя автобуса, оба водителя автомашины Scania и два воспитателя детского дома. 24 человека, включая 21 ребенка, были госпитализированы. Дети возвращались в Петербург с экскурсии в Вологду.

В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ). Был задержан сотрудник полиции Александр Стрельцов, который подозревается в том, что, выехав на встречную полосу, спровоцировал аварию.