![В Москве открылось заседание Совета глав правительств СНГ В Москве открылось заседание Совета глав правительств СНГ](https://image.newsru.com/pict/id/428478_20020530170214.gif)
![Премьер-министр РФ Михаил Касьянов Премьер-министр РФ Михаил Касьянов](https://image.newsru.com/pict/id/428479_20020530170214.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В московском Президент-отеле в четверг открылось очередное заседание Совета глав правительств СНГ, сообщает РИА "Новости". В столицу для обсуждения проблем деятельности СНГ и формирования договорно-правовой базы сотрудничества приехали далеко не все министры иностранных дел Содружества √ некоторые прислали своих заместителей.
Открывая заседание, премьер-министр Михаил Касьянов особо указал, что решения Совета должны иметь взвешенный характер и предусматривать реализацию конкретных мер.
От лица всех собравшихся он также приветствовал государственного министра Грузии и премьер-министра Казахстана, которые участвуют в Совете впервые.
В повестке дня сегодняшнего заседания глав правительств СНГ - программа военно-технического сотрудничества, утверждение положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий, неотложные меры по противодействию эпидемии СПИДа, концепция согласованной аграрной политики и другие вопросы.