NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шесть человек погибли в ДТП на Ленинградском шоссе Шесть человек погибли в ДТП на Ленинградском шоссе
В районе поворота с Ленинградского шоссе к аэропорту Шереметьево около 23:30 произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, которое привело к гибели шести человек.
30 мая 2003 г., 23:57
Доклад российских политологов о заговоре олигархов оказался  подложным Доклад российских политологов о заговоре олигархов оказался подложным
Представленный в начале недели научный труд о назревающем в стране олигархическом перевороте оказался подложным. Выяснилось это на заседании Совета по национальной стратегии (СНС), куда входят 23 известных политолога, и от имени которого доклад и был представлен прессе.
30 мая 2003 г., 21:13
Пожар в торговых павильонах на Ленинградском шоссе в Москве ликвидирован Пожар в торговых павильонах на Ленинградском шоссе в Москве ликвидирован
Возгорание произошло в сети одноэтажных магазинов по адресу Ленинградское шоссе, 94 кор. 3. Движение по Ленинградскому шоссе было частично ограничено. В тушении пожара были задействованы 10 пожарных расчетов. Жертв и пострадавших нет.
30 мая 2003 г., 20:07
В одном из столичных офисов взорвалась бомба. Фото В одном из столичных офисов взорвалась бомба. Фото
В Малом Левшинском переулке в доме N 7 в одном из офисов сработало взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия эксперты ГУВД обнаружили на площадке второго этажа перед офисом остатки взорвавшегося "дипломата".
30 мая 2003 г., 19:57
В Барнауле рухнули трибуны во время гастролей московского цирка - десять раненых В Барнауле рухнули трибуны во время гастролей московского цирка - десять раненых
На представление пришло около полутора тысяч зрителей. За несколько минут до представления рухнули трибуны. Под завалами арматуры оказались десятки человек. В цирке началась паника.
30 мая 2003 г., 18:42
С 1 июня повышается абонентская плата за телефон в Москве С 1 июня повышается абонентская плата за телефон в Москве
Ежемесячная абонентская плата для населения и бюджетных организаций Москвы с июня составит 126 рублей, для коммерческих организаций размер платы не изменится - 165 рублей. С 1 августа абонентская плата за телефон еще раз вырастет.
30 мая 2003 г., 18:01
Первый вице-премьер Татарстана ранен в результате ДТП Первый вице-премьер Татарстана ранен в результате ДТП
BMW Равиля Муратова столкнулся с ВАЗ-21099, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Вице-премьер Татарстана госпитализирован с травмой позвоночника. Пассажир "Жигулей" скончался на месте, водитель - ранен.
30 мая 2003 г., 17:29
Людмила Путина станцевала в Санкт-Петербурге под запрещенную группу "Ленинград" Людмила Путина станцевала в Санкт-Петербурге под запрещенную группу "Ленинград"
Визит президентской четы на 300-летие северной столицы начался довольно неформально - они посетили открытие международного молодежного форума старшеклассников 'Балтийская звезда', где и произошли незапланированные танцы.
30 мая 2003 г., 17:14
Купаться разрешено только в восьми зонах отдыха Москвы Купаться разрешено только в восьми зонах отдыха Москвы
Купаться можно в Белом озере, Городском пруду, Черном и Школьном озерах Зеленограда, в зонах отдыха "Рублево", "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3" и "Химки-2". На Борисовских прудах разрешено отдыхать без купания. Зона отдыха "Тропарево" не принята в эксплуатацию.
30 мая 2003 г., 17:03
Сообщение между Калининградом и Петербургом прервано в целях безопасности Сообщение между Калининградом и Петербургом прервано в целях безопасности
С пятницы до вторника калининградцы не смогут попасть в Петербург ни воздушным, ни железнодорожным транспортом. Последний самолет улетел из Калиниграда в Питер в четверг. Тогда же ушел и последний поезд.
30 мая 2003 г., 17:02
Вопрос об отключении ТВС будет решен в понедельник Вопрос об отключении ТВС будет решен в понедельник
Ранее сообщалось о планах отключения ТВС от телеэфира 1 июня из-за отсутствия договора между основным акционером ТВС "Медиа-Социумом" и компанией "Мостелеком", в результате чего у телеканала образовалась большая задолженность по использованию кабельных сетей города.
30 мая 2003 г., 16:43
Гости саммита СНГ в Петербурге ответили на вопросы анкеты по SARS Гости саммита СНГ в Петербурге ответили на вопросы анкеты по SARS
Главы государств, члены официальных делегаций и журналисты ответили, были ли они в материковом Китае, наблюдалась ли у них в последние 10 дней температура выше 38 градусов, кашель или затрудненное дыхание. Медицинская помощь пока никому не понадобилась.
30 мая 2003 г., 16:12
Сеть МТС не работает в Москве, Подмосковье и Петербурге Сеть МТС не работает в Москве, Подмосковье и Петербурге
Уже в течение нескольких часов при попытке соединения абонентам МТС сообщается о том, что сеть перегружена. Представители компании сообщили, что произошел сбой программного обеспечения в коммутаторе, который обслуживает центр Москвы.
30 мая 2003 г., 15:06
Найдены фрагменты машины сопровождения киногруппы Бодрова-младшего Найдены фрагменты машины сопровождения киногруппы Бодрова-младшего
Они были обнаружены южнее и выше скважины, ведущей в тоннель в Кармадонском ущелье. По расчетам специалистов установлено, что, вероятно, киногруппа не могла приблизиться к тоннелю и укрыться в нем, так как ледник настиг их выше тоннеля.
30 мая 2003 г., 14:49
На суде по делу Буданова допрошен свидетель, назвавший Кунгаеву снайпером На суде по делу Буданова допрошен свидетель, назвавший Кунгаеву снайпером
Некий Рамазан Сембиев, который сейчас отбывает срок за похищение людей, указал на дом Кунгаевых как на дом, где проживала девушка-снайпер. Ранее федеральные военнослужащие сообщили суду, что именно Сембиев показывал им дома, где проживают боевики.
30 мая 2003 г., 14:30
Восемь солдат-срочников сбежали из части в Коми Восемь солдат-срочников сбежали из части в Коми
Солдаты отлучились из части на пару часов, не взяв с собой оружия. Зачем они ушли из части - неясно. Военная прокуратура ведет проверку, солдат ждет дисциплинарное взыскание.
30 мая 2003 г., 14:29
Россияне и украинцы теперь могут ездить на отдых в Черногорию без виз Россияне и украинцы теперь могут ездить на отдых в Черногорию без виз
Правда, нужно иметь туристическую путевку и, разумеется, загранпаспорт. Такое решение было принято правительством сообщества Сербия и Черногория.
30 мая 2003 г., 14:27
Рабочая встреча лидеров стран СНГ прошла на борту круизного лайнера Silver Whisper Рабочая встреча лидеров стран СНГ прошла на борту круизного лайнера Silver Whisper
Зарегистрированный на Багамских островах лайнер является одним из четырех судов, имеющих категорию "шесть звезд". В начале встречи глав государств СНГ поприветствовал президент России, отметив, что неформальный саммит дают возможность обсудить актуальные вопросы внутреннего и международного положения.
30 мая 2003 г., 13:30
Полпредом президента России по Ираку может стать депутат Муцоев Полпредом президента России по Ираку может стать депутат Муцоев
Предложение стать полпредом Путина по решению иракской проблемы ему сделали около месяца назад. Муцоев - курд по национальности, знает язык, встречался с лидерами оппозиции Саддама Хусейна.
30 мая 2003 г., 13:19
Тучи встали над Петербургом - их разгонят военные самолеты Тучи встали над Петербургом - их разгонят военные самолеты
30-31 мая хорошую погоду в Петербурге обеспечат 10 самолетов Минобороны. Атмосферный фронт, несущий осадки, находится в 120-130 км от города-юбиляра. Циклон движется с запада на восток со скоростью 30-35 км в час.
30 мая 2003 г., 13:15
Ранним утром 31 мая произойдет солнечное затмение Ранним утром 31 мая произойдет солнечное затмение
Этот природный феномен в условиях безоблачного неба можно будет наблюдать и в России. Диск Луны соприкоснется с диском Солнца в 06:33 по московскому времени. Спустя час, в 07:33, затмение достигнет своей максимальной фазы - Луна на 77,7% закроет диск Солнца.
30 мая 2003 г., 12:04
Адвокаты родственников погибших в теракте на Дубровке подали надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда Адвокаты родственников погибших в теракте на Дубровке подали надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда
Потерпевшие и защита просит в ней отменить решение Тверского суда, а также определение Мосгорсуда и принять новое судебное постановление, удовлетворив исковые требования потерпевших, не передавая дела на новое рассмотрение в районный суд.
30 мая 2003 г., 11:45
В Грозном вновь взорван пассажирский автобус В Грозном вновь взорван пассажирский автобус
Автобус со строителями подорвался на фугасе на улице Дербентская. По предварительным данным, трое погибли, 10 ранены.
30 мая 2003 г., 11:34
Поиски жертв в Кармадонском ущелье будут прекращены 2 июня Поиски жертв в Кармадонском ущелье будут прекращены 2 июня
Такое решение приняло правительство Северной Осетии. В тоже время водолаз, приглашенный родственниками пропавших в Кармадонском ущелье, продолжает работу в тоннеле, где во время схода ледника могли укрыться люди.
30 мая 2003 г., 11:07
Трое военнослужащих погибли в результате  подрыва колонны в Чечне Трое военнослужащих погибли в результате подрыва колонны в Чечне
Радиоуправляемый фугас был взорван в четверг вечером на обочине дороги в Ножай-Юртовском районе, в то время, когда там проходила колонна мотострелкового полка Минбороны России.
30 мая 2003 г., 09:49
На Сахалине и Курилах объявлено штормовое 
предупреждение На Сахалине и Курилах объявлено штормовое предупреждение
Эти меры приняты в связи с приближением к островам мощного тропического тайфуна "Линфа". Он принесет сильные дожди - на юге Сахалина выпадет 15-29 миллиметров. Осадки будут сопровождаться усилением ветра, скорость которого достигнет 15-20 метров в секунду.
30 мая 2003 г., 08:25
В Москве продолжится похолодание В Москве продолжится похолодание
Сегодня в столице будет переменная облачность, без осадков, плюс 15-17. Потепления не принесет и новая рабочая неделя. Северные ветры циклона доставят в столицу потоки холодного воздуха, в результате температура воздуха понизится еще на несколько градусов.
30 мая 2003 г., 07:45
Медики не подтверждают диагноз "атипичная пневмония" у Дениса Сойникова Медики не подтверждают диагноз "атипичная пневмония" у Дениса Сойникова
Cостояние больного оценивается как удовлетворительное, он постепенно идет на поправку. По мнению врачей, увеличение количества антител в анализе его крови могло возникнуть из-за того, что он получил большую дозу иммунных препаратов и около пяти литров плазмы.
30 мая 2003 г., 07:41