Третий за месяц сотрудник Центробанка погиб при странных обстоятельствах
 
 
 
Третий за месяц сотрудник Центробанка погиб при странных обстоятельствах
Архив NEWSru.com

В Москве нашли мертвым сотрудника Центрального банка РФ, который скончался при подозрительных обстоятельствах. Причину смерти 58-летнего ведущего специалиста устанавливают сотрудники столичной полиции, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Сотрудника ЦБ нашли в субботу около 10:00 возле его автомобиля Mitsubishi Lancer на территории гаражно-строительного кооператива на Кусковской улице. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Но на голове мужчины нашли ссадину, происхождение которой предстоит установить судмедэкспертам. Даже предварительные версии причин смерти в полиции назвать пока затрудняются.

В мае 2011 года это уже третья смерть сотрудника Центробанка, последовавшая при странных обстоятельствах. 10 мая в Подольске было обнаружено тело 54-летней начальницы отдела Центробанка - она была убита еще 30 апреля, а тело спрятали в канализационном колодце. По подозрению в этом преступлении задержан ее сосед.

Второй случай произошел в Москве с 33-летней женщиной, работавшей экономистом Центробанка РФ. Ее тело со следами жестоких побоев было обнаружено рано утром 14 мая между гаражами-ракушками на улице Твардовского. Ничего ценного у нее не похитили. Оперативники нашли рядом с телом сумку с деньгами, пластиковыми картами, дорогим сотовым телефоном, а все золотые украшения женщины остались нетронутыми. Полицейские предполагают, что на женщину напали в тот момент, когда она возвращалась с работы. Она жила в соседнем от места преступления доме.

"В правоохранительных органах пока не готовы связать эти три происшествия", - указал источник "Интерфакса".