Милиция Москвы возбудила уголовное дело по факту инцидента на МКАД, где после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus Инцидент произошел 24 ноября между пассажирами машины VIP-сопровождения и водителем автомобиля Lexus, который не смог уступить дорог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция Москвы возбудила уголовное дело по факту инцидента на МКАД, где после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus
Блог Алексея Смирнова
 
 
 
Инцидент произошел 24 ноября между пассажирами машины VIP-сопровождения и водителем автомобиля Lexus, который не смог уступить дорог
Блог Алексея Смирнова
 
 
 
Тогда разъяренные охранники разбили боковое стекло и попытались через него вытащить автомобилиста
Блог Алексея Смирнова

Милиция Москвы возбудила уголовное дело по факту инцидента на МКАД, где после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus. Об уголовном деле, как передает РИА "Новости", сообщил заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин.

Инцидент, о котором стало известно лишь накануне, произошел 24 ноября между пассажирами машины VIP-сопровождения, которая, как полагают СМИ, принадлежит бизнесмену, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, и водителем автомобиля Lexus, который не смог уступить дорогу.

"По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - сказал Костин.

Газета.Ru уже сообщала о возбуждении дела, но не указывалось, кто стал его фигурантом.

"Мне уже человек сто сказали, что госномер этого автомобиля числится на группе компаний АСТ, – рассказал пострадавший водитель Алексей Смирнов. – Но официально мне никто этого в милиции не смог ни подтвердить, ни опровергнуть".

Напомним, Смирнов прежде рассказывал о деталях инцидента. Он стоял в пробке, когда его нагнал черный BMW с мигалкой. "Согласно ПДД я обязан пропустить данную автомашину и перестроиться, но перестраиваться я должен таким образом, чтобы не создать ДТП, но в пробке у меня такой возможности не было. И тогда машина сопровождения без мигалки и знаков отличия меня обогнала справа и прижала", - рассказал водитель Lexus.

После этого из джипа сопровождения Toyota Land Cruiser выскочили трое крепких мужчин и попытались ворваться в легковушку, но водитель успел заблокировать двери. Тогда разъяренные охранники разбили боковое стекло и попытались через него вытащить автомобилиста. Предотвратить расправу помогли другие водители, стоявшие рядом в пробке. Они выскочили из машин, чем спугнули нападавших, пишет "РБК". Те сели в свой джип и уехали.

Бизнесмен Тельман Исмаилов известен прежде всего как владелец Черкизовского рынка, который был закрыт после того, как на ситуацию обратил внимание премьер-министр РФ Владимир Путин. На заседании президиума правительства Путин заявил, что на рынке стоят контрабандные товары более чем на 2 миллиарда долларов, которые до сих пор не уничтожены, и потребовал от руководителей правоохранительных органов усилить борьбу с контрабандой. Через нескоько дней московские власти приостановили работу Черкизовского рынка, где, по сообщениям СМИ, трудились десятки тысяч мигрантов из Китая.