Генпрокуратура начала разрабатывать свой "черный список" У Генпрокурора Владимира Устинова есть список тех, кем в ближайшее время заинтересуются правоохранительные органы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура начала разрабатывать свой "черный список"
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Генпрокурора Владимира Устинова есть список тех, кем в ближайшее время заинтересуются правоохранительные органы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первым в нем указан министр МПС Николай Аксененко, которому уже были предъявлены обвинения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этом "черном списке" есть и один из замов Сергея Шойгу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В дальнейшем прокуратура начнет "разрабатывать" дела и некоторых других руководителей федеральных министерств
Архив NTVRU.com

У Генпрокурора Владимира Устинова есть список тех, кем в ближайшее время заинтересуются правоохранительные органы, пишет выходящая во вторник газета "Комсомольская правда". По данным издания, первым в нем указан министр МПС Николай Аксененко, которому уже были предъявлены обвинения. В этом "черном списке" есть и один из замов Сергея Шойгу. Этим заместителем министра МЧС Генпрокуратура также уже заинтересовалась.

По сведениям издания, в дальнейшем прокуратура начнет "разрабатывать" дела и некоторых других руководителей федеральных министерств, которые также занимаются коммерческой деятельностью.

Как сказал "КП" один из политологов, до этого Путин разбирался с олигархами. "Теперь дошла очередь и до коммерсантов с государственными портфелями. А по закону министры, даже самые именитые, не имеют права совмещать госслужбу и бизнес", - резюмирует издание.