Автобус со школьниками опрокинулся в Пензенской области
 
 
 
Автобус со школьниками опрокинулся в Пензенской области
Главное управление МЧС России по Пензенской области

В Пензенской области микроавтобус с 15 ульяновскими школьниками попал в ДТП и опрокинулся. Несколько человек пострадали. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по области.

Школьники ехали на экскурсию по лермонтовским местам - в государственный музей-заповедник "Тарханы". ДТП произошло возле станции Ночка Никольского района Пензенской области. При повороте микроавтобус опрокинулся на бок.

В министерстве образования Ульяновской области "Интерфаксу" сообщили, что на экскурсию ехали старшеклассники лицея N20 областного центра. За ними отправили еще один автобус и к вечеру вернут домой.

"По предварительным данным, в микроавтобусе находились 15 учащихся 10-11 классов лицея города Ульяновска. В результате ДТП несколько человек получили ушибы", - сообщает СУ СК.

По факту ДТП следственными органами СКР по Пензенской области проводится доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ). Следователи опрашивают участников инцидента. "Изъята документация, касающаяся перевозок по этому маршруту и техническому обслуживанию данного транспортного средства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении лица, ответственного за эксплуатацию автобуса и его техническое состояние", - отмечается в сообщении.