На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,6 Туапсе
 
 
 
На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,6
Moscow-Live.ru
 
 
 
Туапсе
Global Look Press

В воскресенье утром в Апшеронском районе Краснодарского края произошел подземный толчок магнитудой 4,6. Последствия ощущались и в других районах края, а также в Адыгее.

"В 08:40 мск. от оперативного дежурного ЕДДС МО Апшеронский район поступило сообщение о подземном толчке", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону. Уточняется, что сейсмическая станция в городе Обнинск зафиксировала сейсмособытие в 08:27. Эпицентр находился между Туапсе и поселком Нефтегорск, на глубине 10 километров.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда землетрясения составила 4,6.

По предварительным данным, толчки ощущались также в Туапсинском и Апшеронском районах, в Сочи и городе Горячий Ключ Краснодарского края.

"Организована работа рабочих групп по обследованию территории. Также работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов данных муниципальных образованиях. Информация уточняется", - цитирует сообщение МЧС РИА "Новости".

В Южном региональном центре МЧС позже рапортовали, что пострадавших и разрушений нет. Там заявили, что "амплитуда" землетрясения составила 5,2 балла.