С 1 октября в Москве дорожает проезд на всех видах городского пассажирского транспорта Все льготы по оплате проезда пенсионерам и другим категориям граждан сохраняются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 1 октября в Москве дорожает проезд на всех видах городского пассажирского транспорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все льготы по оплате проезда пенсионерам и другим категориям граждан сохраняются
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стоимость магнитного билета на 5 поездок в метро составит 30 рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единый билет на месяц на 4 вида транспорта (включая не более 70 поездок на метро) будет стоить 500 рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Цена месячного льготного билета для студентов и школьников составит 75 рублей
Архив NTVRU.com

С 1 октября постановлением Правительства Москвы вводятся новые тарифы на проезд на всех видах столичного пассажирского транспорта. При этом все льготы по оплате проезда пенсионерам и другим категориям граждан сохраняются, сообщает РИА "Новости".

Независимо от расстояния, стоимость одной поездки и провоза одного места багажа в метрополитене, автобусе, троллейбусе и трамвае составит теперь 7 рублей (до сих пор проезд на автобусе, троллейбусе и трамвае стоил 4 рубля, в метро √ 5 рублей). Талон на проезд, купленный у водителя автобуса или троллейбуса, будет стоить 10 рублей (стоил 5 рублей).

Меняется, соответственно, и стоимость различных срочных проездных билетов. В частности, стоимость магнитного билета на 5 поездок в метро составит 30 рублей (было - 20 рублей), на 10 поездок - 50 рублей (35 рублей). Стоимость проездного билета на метро на месяц, предусматривающего не более 70 поездок, составит с октября 250 рублей (раньше - 160 рублей).

Единый билет на месяц на 4 вида транспорта (включая не более 70 поездок на метро) будет стоить 500 рублей (до сих пор - 320 рублей). Цена месячного льготного билета для студентов и школьников составит 75 рублей (прежде √ 48 рублей).

С 1 октября 2002 года в Москве также увеличиваются тарифы на газ и ставка оплаты за вывоз мусора, передает "Интерфакс".

Тарифы на газ для населения столицы повышаются на 90 копеек. При наличии в квартире газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения плата составит 6 рублей 50 копеек с человека в месяц.

Ставка оплаты за вывоз мусора и обезвреживание твердых бытовых отходов составит 7 рублей 70 копеек с человека в месяц.

Нынешний рост тарифов - отнюдь не первый в текущем году, москвичам не раз и не два приходилось "перекраивать" свой семейный бюджет. В феврале подорожал проезд в железнодорожном транспорте, в марте - тарифы на потребление газа.

Дважды за 9 месяцев 2002 года (в мае и августе) повышались тарифы на электрическую и тепловую энергию. 1 сентября в Москве была повышена плата за отопление жилья, холодное и горячее водоснабжение. А с 1 ноября 2002 года жителей Первопрестольной ожидает еще один "подарок" - повышение платы за пользование домашним телефоном.