В России может быть создана единая база данных по утерянным паспортам
 
 
 
В России может быть создана единая база данных по утерянным паспортам
Архив NEWSru.com

В России должна быть создана единая база данных по утерянным паспортам, в которой были бы объединены данные министерства внутренних дел и налоговых органов. Об этом сообщил на условиях анонимности чиновник российского правительства.

"Необходимо создать базу данных по утерянным паспортам для пресечения деятельности фирм-однодневок", - отметил источник "Интерфакса" в российском правительстве, комментируя предстоящее в четверг на заседании кабинета министров обсуждение вопроса по улучшению администрирования сбора налогов.

"Свыше миллиона юридических лиц непонятно где находятся: либо адрес найти нельзя, либо найти их по указанному адресу невозможно", - отметил чиновник.

Он сообщил, что аппарат правительства предлагает кабинету министров вернуться к рассмотрению этого вопроса. В марте 2002 года было принято решение о создании рабочей группы по выработке предложений об объединении баз данных министерства внутренних дел по утерянным паспортам и баз данных налоговых органов.

Однако до сих пор такая рабочая группа так и не была создана и выполнение решения о создании единой базы данных по утерянным паспортам затягивается.