NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области упал четырехместный самолет В Ленинградской области упал четырехместный самолет
На борту самолета находились двое пилотов: 47-летний Сергей Емельянов и 58-летний Николай Николаев. Оба они госпитализированы с ожогами 2-3 степени тяжести до 80 процентов поверхности тела.
30 сентября 2006 г., 19:53
Владимир Путин распорядился наградить экипаж подлодки, запустившей ракету из-подо льда Владимир Путин распорядился наградить экипаж подлодки, запустившей ракету из-подо льда
Министр обороны доложил президенту, что в настоящее время на боевом дежурстве находятся восемь атомных подводных лодок с ядерным оружием на борту. Они дислоцированы в районе трех океанов - Атлантического, Тихого и Северного.
30 сентября 2006 г., 18:41
Корабли ВМФ России вышли на учения в Черное море Корабли ВМФ России вышли на учения в Черное море
Выход в Черное море отряда боевых кораблей ВМФ России связан с решением задач в рамках международной операции по предотвращению угрозы терроризма и распространения оружия массового уничтожения "Черноморская гармония", сообщает служба информации и общественных связей ВМФ РФ.
30 сентября 2006 г., 17:50
На востоке Москвы загорелся склад с электрокабелями На востоке Москвы загорелся склад с электрокабелями
"Из пятиэтажного здания частично эвакуированы люди. Некоторые граждане остались сидеть в своих кабинетах на верхних этажах, мотивируя свое решение тем, что не могут оставить материальные ценности", - сказал источник в противопожарной службе столицы.
30 сентября 2006 г., 17:31
Участницу акции нацболов по захвату Минфина исключили из театрального училища Участницу акции нацболов по захвату Минфина исключили из театрального училища
В приказе говорится, что отчисление произошло за сознательное совершение административного правонарушения. Но в уставе театрального училища такой причины для того, чтобы исключить студента, нет. Юлия Ледкова проучилась три курса на художественно-бутафорском отделении.
30 сентября 2006 г., 16:29
ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц
Мотоотряды будут состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции. В их права, в частности, будет входить задержание особо рьяных лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.
30 сентября 2006 г., 15:51
Общественная  палата  России  выступила  за принятие закона о ювенальных судах
Общественная палата России выступила за принятие закона о ювенальных судах
"Отсутствие данной законодательной нормы не позволяет приступить к формированию правовой основы социальной политики в отношении несовершеннолетних в РФ - ювенальной юстиции", - говорится в обращении.
30 сентября 2006 г., 14:47
В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек" В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек"
Собравшиеся призывают власти решить в столице проблемы с "ракушками", гаражами и автопарковками. Они держат плакаты "Сносить той- тенты управа не имеет права", "Снос ракушек без суда - уголовно наказуемое деяние", "Не нравятся ракушки? Предложите достойную альтернативу!".
30 сентября 2006 г., 14:05
В Чечне без вести пропали двое военнослужащих В Чечне без вести пропали двое военнослужащих
"Двое военнослужащих, которые являются жителями города Аргун, неделю назад вышли из дома, направляясь на службу, и до сих пор их местонахождение не известно", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
30 сентября 2006 г., 13:30
ГУВД Москвы: обстановка у посольства Грузии в Москве спокойная ГУВД Москвы: обстановка у посольства Грузии в Москве спокойная
Все несанкционированные акции, которые захотят провести различные общественные и политические организации и движения, будут пресекаться, а их участники задерживаться, сообщили в московской милиции.
30 сентября 2006 г., 12:43
В Чечне на пути автоколонны с милиционерами взорван фугас
В Чечне на пути автоколонны с милиционерами взорван фугас
Жертв нет. "Благодаря большой скорости никто из сотрудников милиции не пострадал, нет и механических повреждений на автомашинах. Начато расследование", - заявили в МВД Чечни.
30 сентября 2006 г., 11:59
В Москве продолжается голодовка обманутых вкладчиков "Социальной инициативы" В Москве продолжается голодовка обманутых вкладчиков "Социальной инициативы"
Минувшей ночью трое из 50 участников голодовки почувствовали ухудшение состояния здоровья. "Скорую помощь мы не вызывали, так как среди нас находится профессиональный врач", - сказал представитель голодающих. Расстройство здоровья произошло, по заключению доктора, на нервной почве.
30 сентября 2006 г., 11:39
В Кировской области отравились более ста учеников одной школы В Кировской области отравились более ста учеников одной школы
"В пятницу в поселке Кикнур с признаками пищевого отравления за медицинской помощью обратились 117 учащихся средней школы номер два, из них 13 госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах области. Причина заболевания устанавливается.
30 сентября 2006 г., 10:50
Счетная палата проверит, куда идут деньги, выделенные на нацпроект по здравоохранению Счетная палата проверит, куда идут деньги, выделенные на нацпроект по здравоохранению
Глава Счетной палаты не исключает, что некоторым регионам закупленное оборудование не было нужно из-за отсутствия специалистов такой квалификации и специализированных больниц. "Может быть, вообще это оборудование какому-то региону не нужно", - заявил Сергей Степашин.
30 сентября 2006 г., 10:40
Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва
Тем же указом глава государства постановил "осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек".
30 сентября 2006 г., 09:58
В последний день сентября в Москве будет свежо, вероятен дождь В последний день сентября в Москве будет свежо, вероятен дождь
Согласно прогнозу Росгидромета, "в утренние часы в столичном регионе будет порядка 8-10 градусов выше ноля, а к середине дня воздух в Москве прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - до 14-19 градусов".
30 сентября 2006 г., 09:42