NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Алтайском заповеднике медведи терроризируют местное население: их нельзя отогнать даже выстрелами В Алтайском заповеднике медведи терроризируют местное население: их нельзя отогнать даже выстрелами
Случаев нападения медведей на людей не было, но животные по ночам пробираются в поселки жителей, убивают кур и скот, рушат заборы и надворные постройки. Поведение медведей специалисты объясняют голодом, но такая ситуация бывает довольно редко.
30 сентября 2008 г., 22:45
Задержан возможный владелец автомобиля, который взорвался возле кортежа главы ингушского МВД Задержан возможный владелец автомобиля, который взорвался возле кортежа главы ингушского МВД
ВАЗ-2114 серебристого цвета принадлежал некоему Баширу Эсмурзиеву, жителю Назрани. Тем временем очевидцы приводят подробности покушения: пострадали машины сопровождения и бронированный Mercedes Мусы Медова. После взрыва кортеж не остановился, хотя несколько машин, в том числе и Mercedes, были объяты пламенем.
30 сентября 2008 г., 21:04
Суд снова продлил арест Сторчака -  до 15 ноября Суд снова продлил арест Сторчака - до 15 ноября
Таким образом было удовлетворено очередное ходатайство следствия о продлении замминистру финансов РФ срока содержания под стражей на один месяц и шесть дней, а в общей сложности на 12 месяцев с момента задержания. Сторчак был задержан 15 ноября 2007 года. Ему инкриминируется попытке хищения из госбюджета $ 43,4 млн.
30 сентября 2008 г., 20:02
Чиновники подмосковного Электрогорска, укравшие выборные бюллетени, отделались условными сроками Чиновники подмосковного Электрогорска, укравшие выборные бюллетени, отделались условными сроками
Суд признал виновными троих сотрудников администрации городского округа. Они похитили из избирательной комиссии боле 17 тысяч бюллетеней, сорвав при этом выборы мэра, и уничтожили видеоизображения с камер наблюдения.
30 сентября 2008 г., 19:53
"Безработный"  посол РФ  в Тбилиси считает, что первый шаг для нормализации отношений должна сделать Грузия 
"Безработный" посол РФ в Тбилиси считает, что первый шаг для нормализации отношений должна сделать Грузия
Вячеслав Коваленко и 20 других сотрудников посольства РФ в Грузии и членов их семей вернулись во вторник в Москву в связи с тем, что ранее Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. В Тбилиси остались 5 российских дипломатов и консульских работников.
30 сентября 2008 г., 19:32
Экс-президент Ингушетии Аушев видит в республике признаки гражданской войны Экс-президент Ингушетии Аушев видит в республике признаки гражданской войны
Под огонь попадают и органы, и чиновники, и жители, констатировал Руслан Аушев. По его словам, решать эти проблемы только силовым способом нельзя - в этом случае возникает радикализация общества, особенно молодежи.
30 сентября 2008 г., 18:16
Банкиру Френкелю назначили нового государственного  адвоката Банкиру Френкелю назначили нового государственного адвоката
Так как главный фигурант дела об убийстве зампреда Центробанка Козлова отказался от услуг своих адвокатов и попросил о назначении нового защитника, его новым адвокатом стал Михаил Орликов. Правда, удаленному из процесса Френкелю об этом сообщили, спустя неделю.
30 сентября 2008 г., 17:55
Медведев рассказал о борьбе с "тяжелой болезнью, которая съедает экономику и разлагает общество" Медведев рассказал о борьбе с "тяжелой болезнью, которая съедает экономику и разлагает общество"
Президент провел заседание Совета по противодействию коррупции. Он подтвердил, что планирует внести в Госдуму пакет антикоррупционных законов. По ним чиновникам 2 года будет запрещено занимать должность в коммерческих организациях, с которыми они были связаны. Родственников членов правительства обяжут декларировать доходы.
30 сентября 2008 г., 16:36
Генпрокуратура нашла рассадник экстремизма в России – это интернет Генпрокуратура нашла рассадник экстремизма в России – это интернет
По данным прокуратуры, в настоящее время в России насчитывается более 500 интернет-сайтов, провоцирующих разжигание национальной вражды. В сети размещается конкретная информация по подготовке и совершению преступлений на почве национальной розни.
30 сентября 2008 г., 14:51
Медведев: лучшие военные России с 1 января получат надбавку к денежному довольствию до 160 тысяч рублей Медведев: лучшие военные России с 1 января получат надбавку к денежному довольствию до 160 тысяч рублей
На кремлевской церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, президент сказал, что размер добавки составит от 35 до 160 тысяч рублей. Сумма будет зависеть от занимаемой должности. Он также вновь напомнил, что силовые структуры страны нужно укреплять ввиду "последних событий и потенциальных угроз".
30 сентября 2008 г., 14:36
Мощный взрыв газопровода на севере Москвы: загорелись торговые павильоны на площади 400 кв. м (ФОТО) Мощный взрыв газопровода на севере Москвы: загорелись торговые павильоны на площади 400 кв. м (ФОТО)
На Головинском шоссе у дома N3 произошел разрыв газопровода в торговых павильонах с последующим взрывом и возгоранием. Огонь перекинулся на торговые палатки. Пожар тушили 25 пожарных расчетов. Движение автотранспорта перекрыли.
30 сентября 2008 г., 14:18
На вооружение МВД  РФ скоро поступят приборы, женским голосом сообщающие о нападающих террористах На вооружение МВД РФ скоро поступят приборы, женским голосом сообщающие о нападающих террористах
Приборы, название которых пока не сообщается, мгновенно и точно определят, откуда и из чего стреляют - направление полета пули, какова дальность от стрелка. Другой новый прибор обнаруживает появление людей на каком-либо объекте за десятки километров.
30 сентября 2008 г., 14:12
В российской армии служат контрактниками почти 300 иностранцев В российской армии служат контрактниками почти 300 иностранцев
Все они из стран СНГ. Согласно закону РФ, иностранные граждане имеют право заключить контракт на службу в российской армии. Законодательством предусмотрено, что через три года службы они имеют право получить российское гражданство.
30 сентября 2008 г., 14:04
Френкель, обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Козлова, жалуется на пытки в СИЗО Френкель, обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Козлова, жалуется на пытки в СИЗО
Френкель утверждает: "Еды нет, адвоката не допускают, нет мыла, зубной пасты, пены для бритья, туалетной бумаги, большей части документов. Держат как скотину, унижают, применяют физическую силу. Перемешали мне все документы. В общем, содержусь в условиях пытки, Дальнейший судебный процесс невозможен. SOS!".
30 сентября 2008 г., 13:56
Сотрудники российского посольства в Грузии покинули Тбилиси Сотрудники российского посольства в Грузии покинули Тбилиси
На самолете Ил-62 российские дипломаты во главе с послом Вячеславом Коваленко спецрейсом вылетели из Тбилиси в Москву. В столице Грузии останутся пять сотрудников посольства РФ и консульского отдела, а также часть технического персонала, необходимого для функционирования российского диппредставительства.
30 сентября 2008 г., 13:17
Британский посол Тони Брентон покидает Москву, чтобы вернуться в другом качестве Британский посол Тони Брентон покидает Москву, чтобы вернуться в другом качестве
Брентон считает четыре года работы в Москве самыми интересными в своей жизни и уверен, что у Британии и России, несмотря на разногласия, было много общих успехов. Я покидаю сегодня Москву в качестве посла Великобритании, но как Тони Брентон, безусловно, намерен вернуться", - отмечает посол.
30 сентября 2008 г., 12:21
Московский окружной военный суд даст ответ на жалобу родственников польских офицеров в связи с прекращением "катынского дела" Московский окружной военный суд даст ответ на жалобу родственников польских офицеров в связи с прекращением "катынского дела"
Ранее аналогичную жалобу отказался рассматривать столичный Хамовнический суд, не признав родственников убитых в 1940 году под Смоленском пленных офицеров - потерпевшими. Ответчиком выступает Главная военная прокуратура России, решившая, что расстрел тысяч офицеров не является геноцидом. Она также отказалась предоставить суду важные материалы, мотивируя это их секретностью.
30 сентября 2008 г., 12:09
Российская атомная подлодка "Рязань" прошла подо льдами Арктики  с Северного  на Тихоокеанский флот Российская атомная подлодка "Рязань" прошла подо льдами Арктики с Северного на Тихоокеанский флот
Экипаж подлодки провел более месяца под водой без всплытия на поверхность. Таким образом, "российские подводники не утратили опыта длительных подледных плаваний и достойно подтвердили качество отечественной школы выполнения сложных задач в арктических широтах", - отметил главком ВМФ адмирал Высоцкий.
30 сентября 2008 г., 11:48
Экс-премьер Касьянов надеется на коалицию с "Яблоком" Экс-премьер Касьянов надеется на коалицию с "Яблоком"
О своем намерении Касьянов заявил в Страсбурге, куда прибыл, чтобы лично подать иск в Европейский суд по правам человека к российским властям. Касьянов признал, что сейчас ведет переговоры с лидером "Яблока" Сергеем Митрохиным о создании коалиции. Однако его соратники, похоже, считают, что шансов на успех практически нет.
30 сентября 2008 г., 11:41
В Екатеринбурге милиция ищет пропавшую 7-летнюю девочку В Екатеринбурге милиция ищет пропавшую 7-летнюю девочку
Первоклассница Кристина Мышкина пропала в понедельник вечером. После школы она зашла в гости к своей бабушке. Расстояние между домами бабушки и родителей составляет около 10 метров, но дома девочка так и не появилась. Милиция всю ночь прочесывала лес, проверяла подвалы и колодцы теплотрасс - безрезультатно. Поиски девочки продолжаются.
30 сентября 2008 г., 11:37
Лавров: Россия расписала ЕС, как надо демилитаризовывать Грузию Лавров: Россия расписала ЕС, как надо демилитаризовывать Грузию
Ряд инициатив, разработанных российской стороной, передан международным партнерам и будет рассмотрен 15 октября на выездной сессии ООН в Женеве. Россия также разработала проекты особых юридически обязывающих договоров между Грузией и Абхазией, а также между Грузией и Южной Осетией.
30 сентября 2008 г., 10:59
Из Москвы в Тбилиси вылетел самолет за российскими дипломатами Из Москвы в Тбилиси вылетел самолет за российскими дипломатами
Самолет Ил-62 вылетел из московского аэропорта "Домодедово" в 7:08. Время полета составит около трех часов. Самолет заберет всех сотрудников российского посольства, за исключением консульского отдела, который продолжит работу в Грузии.
30 сентября 2008 г., 10:44
Адвокаты боксера Романчука считают, что в СИЗО Владивостока ему не оказывается квалифицированная медпомощь Адвокаты боксера Романчука считают, что в СИЗО Владивостока ему не оказывается квалифицированная медпомощь
Защитники напомнили, что врачи рекомендовали Романчуку специализированное лечение. Однако, по словам адвоката Вадима Латыша, Романчук изредка получает какие-то таблетки, не имеющие отношения к необходимому лечению.
30 сентября 2008 г., 10:15
В Назрани совершено покушение на главу МВД Ингушетии Медова В Назрани совершено покушение на главу МВД Ингушетии Медова
В МВД республики сообщили, что инцидент произошел в момент проезда кортежа министра террорист-смертник, находившийся в автомашине "ВАЗ-2110", привел в действие взрывное устройство мощностью до 40 кг тротила. Министр не пострадал. Смертник погиб. Есть жертвы среди гражданского населения.
30 сентября 2008 г., 09:59
В России 1 октября начинается осенний призыв: военные планируют поставить под ружье в 2 раза больше призывников, чем весной В России 1 октября начинается осенний призыв: военные планируют поставить под ружье в 2 раза больше призывников, чем весной
С переходом на годичный срок службы армии потребуется вдвое больше таких граждан, но пока их количество с каждым годом только уменьшается. Правозащитники с тревогой ждут осеннего призыва: они опасаются, что дефицит призывников военкоматы восполнят за счет больных и юридически неграмотных.
30 сентября 2008 г., 09:15
Мосгорсуд отберет присяжных для процесса над скинхедами, обвиняемыми в 20 убийствах Мосгорсуд отберет присяжных для процесса над скинхедами, обвиняемыми в 20 убийствах
Отбор присяжных пройдет в закрытом режиме. В коллегию должны быть отобраны 12 человек в качестве основных заседателей и как минимум двое запасных. Рассмотрение данного дела будет также проходить в закрытом режиме.
30 сентября 2008 г., 07:17