Самолет МЧС России доставил из Крыма на лечение в Москву годовалого ребенка, пострадавшего в крупном ДТП, унесшем жизни шести человек Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым сообщили, что ребенок будет доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет МЧС России доставил из Крыма на лечение в Москву годовалого ребенка, пострадавшего в крупном ДТП, унесшем жизни шести человек
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым сообщили, что ребенок будет доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля)
ГУ МЧС России по Республике Крым
 
 
 
Авария произошла 28 сентября на объездной дороге под Симферополем. Автомобиль "Жигули", в котором ехала семья крымских татар из восьми человек, упал в яму, образовавшуюся из-за провала грунта
© РИА Новости / Антон Круглов

Самолет МЧС России доставил из Крыма на лечение в Москву годовалого ребенка, пострадавшего в крупном ДТП, унесшем жизни шести человек, сообщил во вторник ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Авария произошла 28 сентября на объездной дороге под Симферополем. Автомобиль "Жигули", в котором ехала семья крымских татар из восьми человек, упал в яму, образовавшуюся из-за провала грунта. В результате погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще двое детей с тяжелыми травмами были госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу.

Сообщалось, что годовалый Салим получил черепно-мозговую травму, перелом бедра, забрюшинную гематому. Все это время мальчик находился в реанимации в тяжелом состоянии. До понедельника его перевозка в Москву не была возможной по медицинским показателям. У второй пострадавшей - 12-летней Лавизы - несколько переломов: ключицы, ребер и компрессионный перелом позвоночника первой степени. Она остается в больнице в состоянии средней тяжести.

"За время полета состояние мальчика не ухудшилось. Самолет оснащен специальным медицинским модулем и оборудованием для транспортировки тяжелобольных, и оно позволяет поддерживать нормальное функционирование организма самых маленьких пациентов при перелете", - сообщил Дробышевский.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым сообщили, что ребенок будет доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля). Доктор Леонид Рошаль консультировал крымских медиков по лечению пострадавших в ДТП детей.

Тем же спецбортом в Санкт-Петербург из Симферополя привезли новорожденного мальчика с врожденным пороком сердца. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, маленький пациент перенес полет благополучно. Вместе с мамой он направляется в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова для обследования и дальнейшего лечения. В полете детей сопровождал персонал отряда "Цетроспас" МЧС России и Центра медицины катастроф "Защита".

Комиссия проверит документы по тоннелю на обвалившейся дороге

Крымская правительственная комиссия, которая расследует причины обвала грунта в месте ДТП, собирается запросить документы по строительству железнодорожного туннеля, который проходит под обвалившейся частью объездной дороги близ Симферополя, сообщил РИА "Новости" и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Обвал произошел над железнодорожным тоннелем, который проходит под дорогой. Он оказался засыпан землей. Генподрядчиком строительства трассы была компания "Юждорстрой".

"Правительственная комиссия обратится в компанию за предоставлением документов по монтажу и использованию металлических конструкций, которые составляют свод туннеля", - заявил Цуркин.

Представители следственного комитета ранее провели доследственные мероприятия в институте "Крымгипродор", который проектировал обвалившийся отрезок дороги, в Службе автомобильных дорог, на балансе которой дорога находилась, "Крымавтодоре", отвечавшем за ее обслуживание, и "Юждорстрое", который являлся генеральным подрядчиком строительства объездной трассы.