NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Повторная экспертиза признала: у всех сестер Хачатурян психические расстройства, и убили они отца из-за сексуальных домогательств Повторная экспертиза признала: у всех сестер Хачатурян психические расстройства, и убили они отца из-за сексуальных домогательств
Дополнительная комиссионная судебно-медицинская экспертиза (СМЭ), проведенная по постановлению СК РФ, подтвердила, что здоровью сестер Хачатурян был причинен тяжкий вред в результате насильственных действий их отца Михаила.
30 сентября 2019 г., 23:47
На северо-западе Москвы дорожный конфликт перерос в стрельбу из травмата. Один раненый На северо-западе Москвы дорожный конфликт перерос в стрельбу из травмата. Один раненый
На пересечении Туристской улицы и улицы Героев Панфиловцев в ходе словесной перепалки один из водителей выстрелил в своего оппонента. Тот распылил в противника аэрозольный баллончик. Кто был первым, пока неизвестно.
30 сентября 2019 г., 23:16
СК завел дело о халатности из-за изнасилования заключенного в ИК-9 в Соликамске по приказу руководства колонии СК завел дело о халатности из-за изнасилования заключенного в ИК-9 в Соликамске по приказу руководства колонии
Заключенный Дмитрий Сергеев отказался платить взятки сотрудникам ФСИН и подписывать явки с повинными за преступления, которые не совершал. После этого "активистам" было поручено его избить и надругаться над ним. Видео преступления передал правозащитникам "добросовестный" сотрудник колонии.
30 сентября 2019 г., 22:58
В России провели пуск баллистической ракеты "Тополь-М" (ВИДЕО) В России провели пуск баллистической ракеты "Тополь-М" (ВИДЕО)
Эквивалент боевого блока "Тополя-М", запущенного с космодрома Плесецк, прибыл в заданную точку на Камчатке. Ранее Россия предложила НАТО мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности, который был отвергнут.
30 сентября 2019 г., 20:44
Полицейский, не пустивший 27 июля  адвоката к директору ФБК Ивану Жданову, уволен Полицейский, не пустивший 27 июля адвоката к директору ФБК Ивану Жданову, уволен
Об этом сообщил адвокат Жданова Владимир Воронин. По его словам, об увольнении полицейского сказано в полученном им ответе на обращении в зеленоградское УВД. Комментарием полиции журналисты пока не располагают.
30 сентября 2019 г., 20:30
Как умирают сибирские села: жить трудно и помирать тяжело - жителям деревни Суханово запретили возить покойников в электричках Как умирают сибирские села: жить трудно и помирать тяжело - жителям деревни Суханово запретили возить покойников в электричках
Поселок фактически отрезан от мира, дорогу обещают построить вот уже как 40 лет. Добраться до "большой земли" можно лишь на поезде. Поэтому покойников на медосвидетельствование возили в ближайших город Тайга на электричке. Теперь же и эта перевозка оказалась недоступна.
30 сентября 2019 г., 17:51
"Агора": закон о неуважении к власти фактически приравнял Путина к иконе "Агора": закон о неуважении к власти фактически приравнял Путина к иконе
За полгода действия закона о неуважении к власти было возбуждено 45 дел, из них больше половины связаны с высказываниями о президенте РФ. Изучив применение статьи на практике, правозащитники пришли к выводу, что она нацелена в первую очередь на защиту репутации Владимира Путина и введение прямой цензуры на критику власти.
30 сентября 2019 г., 17:09
Человек, назвавший себя водителем убитых в ЦАР российских журналистов, в интервью "Вестям" рассказал, как бежал с места расстрела (ВИДЕО) Человек, назвавший себя водителем убитых в ЦАР российских журналистов, в интервью "Вестям" рассказал, как бежал с места расстрела (ВИДЕО)
Человек, назвавшийся Бьенвеню Довокама, рассказал, что россияне заплатили ему около 8 тысяч рублей, чтобы он отвез их из столицы в Бомбари. Но в городе Себю россияне, по неизвестной причине, решили изменить маршрут и поехали на север. Там на блокпосту якобы произошла ссора и стрельба. Водитель бежал.
30 сентября 2019 г., 16:57
Все детские онкологи крупнейшего в РФ онкоцентра на Каширке увольняются: руководство не дает им работать честно, ставя под угрозу жизни детей Все детские онкологи крупнейшего в РФ онкоцентра на Каширке увольняются: руководство не дает им работать честно, ставя под угрозу жизни детей
Дети лечатся в ужасных условиях: в онкоцентре нет вентиляции, стены в палатах покрыты плесенью, палаты переполнены. Строительство новых корпусов идет уже 20 лет, но введение их откладывается из года в год. А новое руководство "устроило аппаратную борьбу и терроризирует коллектив, чтобы продвинуть своих людей".
30 сентября 2019 г., 16:35
В Элисте протестуют против назначения мэром Дмитрия Трапезникова из руководства ДНР В Элисте протестуют против назначения мэром Дмитрия Трапезникова из руководства ДНР
Бывший лидер ДНР Дмитрий Трапезников был рекомендован Хасиковым на пост мэра Элисты и избран 26 сентября. 29 сентября в Элисте прошла акция протеста, участники которой заявляли, что новый глава администрации не имеет отношения к Калмыкии и поэтому не должен занимать этот пост. Глава Калмыкии призвал горожан дать новому чиновнику шанс.
30 сентября 2019 г., 16:17
В Красноярском крае ради визита генпрокурора Чайки к однокласснице положили асфальт и отремонтировали центр города за 8 млн рублей В Красноярском крае ради визита генпрокурора Чайки к однокласснице положили асфальт и отремонтировали центр города за 8 млн рублей
В честь визита Юрия Чайки в город Уяр Красноярского края положили асфальт на улице Советской, где его, по словам местных жителей, не было никогда. На Советской улице живет бывшая одноклассница Чайки. В центре города обновили разметку, установили новое уличное освещение и провели благоустройство, а также отремонтировали дорогу.
30 сентября 2019 г., 15:36
Последователи шамана затеяли эксперимент - турпоход на Москву со сбором жалоб на "жизнь и чиновников" по пути (ВИДЕО) Последователи шамана затеяли эксперимент - турпоход на Москву со сбором жалоб на "жизнь и чиновников" по пути (ВИДЕО)
Акция "Путь шамана" начнется из Новосибирска в середине октября и будет проходить в виде спортивного или туристического похода. Участники похода не собираются провозглашать политические лозунги, но готовы встречаться с местным населением, выслушивать их жалобы на жизнь и чиновников, а затем распространять эту информацию.
30 сентября 2019 г., 15:21
Три будущих послания Путина Федеральному собранию обойдутся бюджету в 217 млн рублей. Последнее послание было провальным Три будущих послания Путина Федеральному собранию обойдутся бюджету в 217 млн рублей. Последнее послание было провальным
Послания президента Федеральному собранию в ближайшие три года обойдутся бюджету РФ в дополнительные 217,5 млн рублей: эти средства пойдут на аренду и обустройство помещения, установку мультимедийного оборудования и создание видеороликов. Между тем предыдущее послание продемонстрировало низкие рейтинги и проблемы с "позитивной" повесткой.
30 сентября 2019 г., 13:36
Силовики, нефть, коньяк, РПЦ: чьи интересы продвигают депутаты Госдумы через свои законопроекты Силовики, нефть, коньяк, РПЦ: чьи интересы продвигают депутаты Госдумы через свои законопроекты
Cамыми влиятельными депутатами Госдумы являются члены фракции "Единая Россия" Андрей Макаров, спикер Вячеслав Володин и Леонид Симановский. Депутаты из Чечни и Дагестана лоббируют вопросы, связанные с семейным бизнесом, при этом влияние глав фракций на лоббирование интересов сравнительно невелико.
30 сентября 2019 г., 12:19
Мосгорсуд изменил приговор Павлу Устинову до одного года условно Мосгорсуд изменил приговор Павлу Устинову до одного года условно
В Мосгорсуде рассматривалась апелляция на приговор актеру. Суд приобщил к делу видеозаписи задержания, которые ранее отказался изучить судья Алексей Криворучко. Прокурор настаивал, что они не опровергают выводы суда, и просил дать Устинову те же 3,5 года, но условно, с исправительным сроком 4 года.
30 сентября 2019 г., 11:48
Россияне обозначили границу бедности в опросе: 40% живут за чертой, "нормально" - только 7% Россияне обозначили границу бедности в опросе: 40% живут за чертой, "нормально" - только 7%
В представлении россиян семья живет в бедности, если доход одного члена семьи ниже 12,5 тысячи рублей. Это на 11,6% выше установленного властями прожиточного минимума, который во втором квартале 2019 года составил 11,2 тысячи рублей. Для поддержания нормального уровня жизни российской семье нужно примерно 38,1 тысячи рублей на человека.
30 сентября 2019 г., 10:51
Правозащитники пожаловались в ООН на "конвейерное правосудие" в деле о "массовых беспорядках" Правозащитники пожаловались в ООН на "конвейерное правосудие" в деле о "массовых беспорядках"
Правозащитники жалуются, что все без исключения решения принимались в интересах исполнительной власти, независимо от наличия или отсутствия у нее существенных аргументов, в судебных решениях менялись только имена фигурантов, а обыски в домах сотрудников ФБК проводились на основании предположений судей.
30 сентября 2019 г., 09:55