NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства адвоката Эдуарда Мусина в Подмосковье Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства адвоката Эдуарда Мусина в Подмосковье
"По данным судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от слепого пулевого ранения грудной клетки. Предположительно орудием убийства является пневматическое оружие. Накануне гибели каких-либо опасений за свою жизнь мужчина не высказывал, врагов не имел, - заявили в ведомстве.
31 августа 2016 г., 23:50
На Урале 30 подростков сбежали из спецучилища для малолетних преступников На Урале 30 подростков сбежали из спецучилища для малолетних преступников
Сначала несовершеннолетние отказались от приема пищи, затем разбили стекло и сбежали с территории специального образовательного учреждения. В настоящее время сотрудники полиции подняты по сигналу "Сбор" и ориентированы на розыск подростков и возвращение их на место.
31 августа 2016 г., 22:29
Bellingcat рассказала о награждении боевыми медалями нескольких тысяч россиян Bellingcat рассказала о награждении боевыми медалями нескольких тысяч россиян
Согласно статуту наград медаль "За боевые отличия" вручается только за боевые действия. Последний раз официально боевыми наградами министр обороны награждал в августе 2014 года за присоединение Крыма. Активисты утверждают, что обнаружили фото более поздних медалей. Они связали это с военными действиями на Украине.
31 августа 2016 г., 22:15
Суд в Москве начал штрафовать очередников за протесты у приемной "Единой России" Суд в Москве начал штрафовать очередников за протесты у приемной "Единой России"
Они собираются обжаловать приговор. Люди протестовали против того, что долго не могут получить квартиры, и собирались объявить голодовку прямо у приемной. Их задержали. Следующие заседания должны пройти в Мещанском суде 20 сентября. Суд должен рассмотреть административные дела еще восьми человек.
31 августа 2016 г., 21:10
Навальный обвинил Володина и Неверова в организации слежки за своими детьми Навальный обвинил Володина и Неверова в организации слежки за своими детьми
На днях в интернете были опубликованы видеоролики того, как супруга и двое несовершеннолетних детей политика стоят в очереди перед входом в посольство США в Москве, а затем якобы все вместе улетают в Америку. Причем Юлию Навальную обвинили в том, что она путешествует без мужа и играет в казино с "неизвестным мужчиной".
31 августа 2016 г., 20:55
"Машины продают, а на рабочих наплевали": в Ульяновске рабочие УАЗа, требующие индексации зарплаты, начали собирать подписи под обращением к Путину "Машины продают, а на рабочих наплевали": в Ульяновске рабочие УАЗа, требующие индексации зарплаты, начали собирать подписи под обращением к Путину
Ежегодная индексация зарплат, которой, по их словам, не было уже восемь лет, предусмотрена коллективным договором. В правительстве Ульяновской области в ответ на коллективную жалобу рабочих рекомендовали руководству "расширить рекламную компанию с пропагандой деятельности завода".
31 августа 2016 г., 20:26
Правительство РФ не рассматривало обещанную Ливановым индексацию стипендий студентам Правительство РФ не рассматривало обещанную Ливановым индексацию стипендий студентам
На Украине в заместителя министра финансов Сергея Марченко, который рассказывал об изменении системы выплаты стипендий студентам, бросили тортом. В России сообщение об отказе от индексаций стипендий приняли спокойно, как и заявление о том, что накопительная часть пенсий вновь будет заморожена.
31 августа 2016 г., 19:58
Суд оштрафовал на 500 рублей противников строительства храма в столичном парке "Торфянка" за нецензурную брань Суд оштрафовал на 500 рублей противников строительства храма в столичном парке "Торфянка" за нецензурную брань
Они намерены обжаловать данное решение, так как не признают своей вины. Местные жители, давно выступающие против возведения храма, заявили, что опасаются незаконного ввоза стройматериалов на место стройки, поэтому каждый вечер дежурят на территории.
31 августа 2016 г., 18:40
"Диссернет" составил список кандидатов в депутаты Госдумы, замеченных в плагиате "Диссернет" составил список кандидатов в депутаты Госдумы, замеченных в плагиате
В список подозреваемых в некорректных заимствованиях в диссертациях попали 33 кандидата в депутаты Госдумы. Из них - 10 кандидатов от "Единой России", восемь - от "Справедливой России", пять - от КПРФ, четыре претендента на пост депутата - от ЛДПР, три - от "Яблока", два - от "Коммунистов России", один - от ПАРНАСа.
31 августа 2016 г., 17:45
Подмосковные полиция и СК разбираются с новым случаем избиения врача в больнице родственником пациента (ВИДЕО) Подмосковные полиция и СК разбираются с новым случаем избиения врача в больнице родственником пациента (ВИДЕО)
Мужчина привез сестру в больницу в Орехово-Зуево, но ожидание в очереди к рентгенологу показалось ему слишком долгим, и он с кулаками накинулся на медика прямо в кабинете. Полиция начала проверку, но СК запросил материалы к себе "в связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей при исполнении должностных обязанностей".
31 августа 2016 г., 17:00
В Минобороны убийство главного пропагандиста ИГ записали на счет ВКС В Минобороны убийство главного пропагандиста ИГ записали на счет ВКС
Вечером 30 августа агентство Amaq, близкое к террористической группировке, сообщило, что Абу Мухаммад аль-Аднани убит в сирийском Алеппо. Он был одним из главных идеологов джихадистов, призывавших к одиночным атакам в Европе и США. Также он считался вторым лицом в ИГ после его главаря Абу Бакра аль-Багдади. В ИГ пообещали отомстить.
31 августа 2016 г., 16:49
Суд принял иск жены Сечина к "Новой газете" Суд принял иск жены Сечина к "Новой газете"
По словам пресс-секретаря суда, в исковом заявлении исправили все неточности, которые были обнаружены в нем в середине августа. Ольга Сечина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства после публикации статьи "Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?".
31 августа 2016 г., 16:13
На празднование юбилея Грозного выделят более 270 млн рублей На празднование юбилея Грозного выделят более 270 млн рублей
Из федерального бюджета будет выделено 258 миллионов рублей. Еще 15 миллионов выделят из бюджета самого города, сообщил на первом заседании оргкомитета, образованного для подготовки празднования, вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин.
31 августа 2016 г., 16:12
Принцесса Анна от имени Елизаветы II поблагодарила ветеранов-участников союзных конвоев времен Второй мировой войны Принцесса Анна от имени Елизаветы II поблагодарила ветеранов-участников союзных конвоев времен Второй мировой войны
"От имени Ее Величества Королевы выражаю слова благодарности ветеранам", - сказала принцесса на торжественном митинге в Архангельске. Она также отдала дань уважения "храбрым советским ветеранам, которые сражались рядом с британцами".
31 августа 2016 г., 15:23
В Петрозаводске передвинули знак "Парковка для инвалидов" с места, где установлен агитационный баннер "Единой России" В Петрозаводске передвинули знак "Парковка для инвалидов" с места, где установлен агитационный баннер "Единой России"
Знак парковки для инвалидов вечером 30 августа перенесли на соседнее парковочное место. 5 августа стало известно, что ГИБДД по Петрозаводску проводит административное расследование по факту установки рекламной конструкции, но на ней тогда не было баннера "Единой России".
31 августа 2016 г., 15:17
Полицейские в Кузбассе откопали в вагоне с углем пьяного "зайца", собравшегося во Владивосток Полицейские в Кузбассе откопали в вагоне с углем пьяного "зайца", собравшегося во Владивосток
Для поимки нелегального пассажира, настойчиво пытавшегося "сесть" в грузовой состав на станции Бирюлинской в районе города Березовского, стражам порядка пришлось изрядно попотеть в темноте и под проливным дождем. После задержания молодой человек объяснил свои действия житейскими неприятностями.
31 августа 2016 г., 15:17
В полиции опровергли информацию о голодовке среди мигрантов в спецприемнике под Сочи В полиции опровергли информацию о голодовке среди мигрантов в спецприемнике под Сочи
По словам официального представителя МВД региона, мигранты из спецприемника в поселке Вардане пожаловались в прокуратуру на условия содержания, но голодовку не устраивали. Нарушения действительно были, подтвердили источники ТАСС в прокуратуре.
31 августа 2016 г., 14:43
Установлены владелец и арендатор сгоревшего склада столичной типографии, где погибли 17 человек Установлены владелец и арендатор сгоревшего склада столичной типографии, где погибли 17 человек
Об этом сообщил замначальника столичного главка МЧС Сергей Лысиков, не назвав никаких имен. Также он отметил, что в ходе проверки этого склада в 2012 году были выявлены несущественные нарушения пожарной безопасности, которые полностью устранили в 2013 году.
31 августа 2016 г., 14:27
В Петербурге спасенный зоозащитниками тюлень Крошик отказался покидать людей (ВИДЕО) В Петербурге спасенный зоозащитниками тюлень Крошик отказался покидать людей (ВИДЕО)
Нерпа по кличке Крошик привезли на остров Валаам и собирались выпустить в Ладожское озеро. Однако нерпа только 15 минут поплавала в озере и вернулась к людям. Зоозащитники признали, что такое происходит с ними впервые: "Честно говоря, я был не совсем готов к такому повороту".
31 августа 2016 г., 14:16
Московский сисадмин, задержанный в Ереване по запросу США, вернулся в Россию Московский сисадмин, задержанный в Ереване по запросу США, вернулся в Россию
Власти США, инициировавшие розыск, за 72 часа не обеспечили Армению необходимыми документами и решением суда об аресте Сергея Миронова, поэтому армянские судьи освободили его, после чего он с женой вернулся в Россию.
31 августа 2016 г., 14:14
Губернатор Кобылкин отменил карантин в зоне вспышки сибирской язвы на Ямале Губернатор Кобылкин отменил карантин в зоне вспышки сибирской язвы на Ямале
Карантин был введен 25 июля в Ямальском районе региона. Семьи оленеводов эвакуировали в "чистую" тундру. Было госпитализировано около сотни человек, из них более 50 детей. Сибирскую язву выявили у 24 тундровиков, один ребенок скончался. От инфекции погибло 2,3 тысячи северных оленей.
31 августа 2016 г., 13:23
Школьники вывели в топ Twitter фразу #МЫВДЕРЬМЕ Школьники вывели в топ Twitter фразу #МЫВДЕРЬМЕ
Школьники вывели в самые популярные хэштеги известный мем, публикуя под ним жалобы на тяжесть учебного года, предстоящий недосып, сварливых учителей и окончание летних каникул, во время которых они в очередной раз ничего не успели.
31 августа 2016 г., 12:55
Исламист, атаковавший подмосковных полицейских с топором, собирался переехать в Германию - Reuters Исламист, атаковавший подмосковных полицейских с топором, собирался переехать в Германию - Reuters
По словам знакомых Усмана Мурдалова, исламист покинул родную деревню в Чечне 12 августа и собирался в ближайшее время выехать в ФРГ, куда за три месяца до этого перебрались его отец и мачеха.
31 августа 2016 г., 12:22
В Минобрнауки подтвердили увольнение трех заместителей министра В Минобрнауки подтвердили увольнение трех заместителей министра
Источник "Интерфакса" в министерстве заявил, что "постов лишились заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко". СМИ сообщали, что в числе уволенных оказались еще четверо глав департаментов ведомства.
31 августа 2016 г., 12:07
При обрушении горной породы на шахте в Якутии погиб один человек При обрушении горной породы на шахте в Якутии погиб один человек
Обрушение произошло в одном из штреков шахты "Сарылах Сурьма" в Оймяконском районе, на глубине 100 метров. В этот момент под землей находились 27 человек. 25 горняков самостоятельно вышли на поверхность. Одного пострадавшего, оказавшегося под завалом, нашли живым.
31 августа 2016 г., 12:02
Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко Смольный отказался комментировать сообщения о скорой отставке Полтавченко
"Полномочия губернатора Санкт-Петербурга заканчиваются в 2019 году, а слухи на неназванные источники мы не комментируем", - заявил агентству пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, комментируя сообщения СМИ о том, что Полтавченко может покинуть пост сразу после выборов в Госдуму 18 сентября.
31 августа 2016 г., 11:48
Челябинский силач принес пианино к органному залу и сыграл "Мурку" (ВИДЕО) Челябинский силач принес пианино к органному залу и сыграл "Мурку" (ВИДЕО)
Обладатель нескольких мировых рекордов Эльбрус Нигматуллин устроил развлекательный номер, посвятив его 280-летию родного города. Взвалив на спину фортепиано весом 280 кг и преодолев дистанцию в 100 метров, он вместе с коллегой порадовал многочисленную публику исполнением известной в народе песни под аккомпанемент этого инструмента.
31 августа 2016 г., 10:52
В МЧС сгустили краски вокруг истории о повредившем ногу в горах Красноярского края туристе, которого якобы бросили товарищи В МЧС сгустили краски вокруг истории о повредившем ногу в горах Красноярского края туристе, которого якобы бросили товарищи
"Тридцатилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности", - рассказали спасатели, отметив что четверо его товарищей отправились на обратный рейс без него, боясь опоздать. Однако журналисты выяснили, что история не настолько драматична.
31 августа 2016 г., 10:32
В Приморье перед приездом Путина разбушевался тайфун В Приморье перед приездом Путина разбушевался тайфун
В Приморском крае ликвидируют последствия мощного циклона и ждут нового удара стихии. В 13 районах введен режим чрезвычайной ситуации. В нескольких населенных пунктах ведется эвакуация населения. Самый сильный удар стихии пришелся на Тернейский, Лазовский и Кавалеровский районы.
31 августа 2016 г., 09:19
Российские туристы обратились к Путину из-за "катастрофической" ситуации на черноморских курортах Российские туристы обратились к Путину из-за "катастрофической" ситуации на черноморских курортах
Граждане жалуются на массовые случаи отравлений во время отдыха в Сочи и Адлере. Они считают, что санитарная обстановка на побережье вышла из под контроля. В Минздраве Краснодарского края и Роспотребнадзоре массовые вспышки инфекции отрицают.
31 августа 2016 г., 08:54
Суд приговорил оппозиционера Волкова к штрафу в 30 тысяч рублей по "микрофонному делу" Суд приговорил оппозиционера Волкова к штрафу в 30 тысяч рублей по "микрофонному делу"
Центральный районный суд Новосибирска признал главу местного избирательного штаба Демократической коалиции Леонида Волкова виновным в препятствовании профессиональной деятельности журналиста телеканала LifeNews Александра Поступинского. Волков приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.
31 августа 2016 г., 07:09
Глава Минприроды назвал девять российских городов с худшей экологической ситуацией Глава Минприроды назвал девять российских городов с худшей экологической ситуацией
"Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха - а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске", - сообщил Сергей Донской.
31 августа 2016 г., 06:33
В одном из районов Приморья из-за тайфуна выпала четырехмесячная норма осадков В одном из районов Приморья из-за тайфуна выпала четырехмесячная норма осадков
Прошедшие циклоны привели к интенсивным дождям по всему Приморскому краю. Рекорд - в Тернейском районе, где на одной из станций зафиксировано 400 мм осадков за двое суток. В ближайшее время специалисты ожидают резкого подъема рек, затопления дорог и участков.
31 августа 2016 г., 05:41
Пойманный российскими учеными "инопланетный сигнал" оказался помехой земного происхождения Пойманный российскими учеными "инопланетный сигнал" оказался помехой земного происхождения
"Некоторое время назад - весной нынешнего года - был получен необычный сигнал, но его обработка показала, что, скорее всего, он является помехой земного происхождения", - сообщила научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН Юлия Сотникова, курирующая исследовательские работы на телескопе РАТАН-600.
31 августа 2016 г., 00:14