NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минобрнауки устроила "чистку" в ведомстве, уволив трех заместителей и четырех начальников департаментов Глава Минобрнауки устроила "чистку" в ведомстве, уволив трех заместителей и четырех начальников департаментов
В частности, были уволены заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко, отвечавшие за важнейшие направления работы министерства, в частности, проведение конкурсных процедур, информационную политику, кадровую политику, имущество и финансовые вопросы.
30 августа 2016 г., 22:52
РБК: Кремль готовит отставку Полтавченко сразу после думских выборов РБК: Кремль готовит отставку Полтавченко сразу после думских выборов
По информации издания, Георгий Полтавченко, который руководит городом с 2011 года, покинет свой пост после выборов. При этом, как ожидается, его отставка будет вписана в цикл больших кадровых перестановок в руководстве страны, которые начались этим летом и продолжатся осенью, возможно, на более высоком уровне.
30 августа 2016 г., 22:03
Компания должника московского метро выиграла 10-летний контракт на размещение рекламы в подземке Компания должника московского метро выиграла 10-летний контракт на размещение рекламы в подземке
"Трейд Компани" выиграла контракт на 10 лет, предложив за него 22,6 миллиарда рублей. Победа холдинга "Гема" в торгах стала неожиданностью для руководства московского метрополитена. Чтобы не повторилась ситуация с долгами, метрополитен потребовал предоплаты на треть суммы (6,8 млрд), и "Трейд Компани" это сделала.
30 августа 2016 г., 21:38
Оппозиционные кандидаты в депутаты Госдумы пожаловались в ЦИК на лидера "Антимайдана" Оппозиционные кандидаты в депутаты Госдумы пожаловались в ЦИК на лидера "Антимайдана"
Обращение подписали шесть кандидатов: Игорь Сагенбаев от КПРФ, Андрей Рудковский от ЛДПР, Олег Безниско от ПАРНАСа, Дмитрий Кравченко от "Коммунистов России", Алина Сальникова от "Яблока" и Александр Тарнавский от "Справедливой России". Они утверждают, что Дмитрий Саблин использует админресурс во время агитации.
30 августа 2016 г., 20:59
Путин призвал не делать из Арктики место "для геополитических игр военных блоков" Путин призвал не делать из Арктики место "для геополитических игр военных блоков"
"Убежден, Арктика должна утверждаться как пространство для открытого и равноправного диалога, основанного на принципах всеобщей и неделимой безопасности, в котором нет места для геополитических игр военных блоков, закулисных соглашений и раздела сфер влияния", - говорится в документе от имени главы государства.
30 августа 2016 г., 20:07
Под Сочи более 100 ожидающих депортации мигрантов объявили голодовку Под Сочи более 100 ожидающих депортации мигрантов объявили голодовку
Правозащитники связывают ее с задержками в процедуре депортации, которые начались из-за перевода ФМС в МВД. Многие иностранцы готовы уехать из России за свой счет, но их не могут довезти до аэропорта. Мигранты жалуются на проблемы с питанием и отказ в обработке камер от клопов.
30 августа 2016 г., 20:00
Собянин подписал распоряжение об установке памятника Михаилу Калашникову в центре Москвы Собянин подписал распоряжение об установке памятника Михаилу Калашникову в центре Москвы
Ожидается, что монумент будет установлен на территории Оружейного сквера на пересечении Садово-Каретной и Краснопролетарской улиц. Финансирование по проектированию, изготовлению памятника, а также благоустройству прилегающей территории возьмет на себя Российское военно-историческое общество.
30 августа 2016 г., 19:59
Дольщики из Казани провели в Москве пикет у Министерства строительства Дольщики из Казани провели в Москве пикет у Министерства строительства
Пять лет назад пикетчики вложились в строительство, поверив рекламе. Однако сотни миллионов рублей исчезли со счетов компании, а строительство продвигается крайне медленно. Сотни людей оказались обманутыми. Поиском активов компании "Фон" занимаются Главное следственное управление и Министерство внутренних дел Татарстана.
30 августа 2016 г., 18:29
В "Роснефти" объяснили суть судебного иска Сечина к "Ведомостям" В "Роснефти" объяснили суть судебного иска Сечина к "Ведомостям"
Останкинский суд Москвы назначил дату начала слушаний по иску главы "Роснефти" к издательскому дому "Бизнес Ньюс Медиа", управляющему газетой "Ведомости", и журналисту издания Ринату Сагдиеву - автору публикации о недвижимости Игоря Сечина и его родственников на Рублевке.
30 августа 2016 г., 17:07
В МУРе опровергли сообщения о масштабных перестановках в структуре В МУРе опровергли сообщения о масштабных перестановках в структуре
В московском угрозыске создали подразделение по борьбе с мошенничеством, других изменений в структуре этого управления не предвидится, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.
30 августа 2016 г., 15:53
В Поморье ветераны и послы девяти стран отмечают 75-летие первого союзного конвоя "Дервиш" В Поморье ветераны и послы девяти стран отмечают 75-летие первого союзного конвоя "Дервиш"
Начавшиеся накануне памятные мероприятия продлятся четыре дня, а их кульминация состоится в среду, 31 августа. Именно в этот день в 1941 году на городском рейде встали на якорь транспортные суда и корабли охранения первого северного конвоя.
30 августа 2016 г., 15:21
"Страхи, наверное, напрасны": Васильева призвала родителей не бояться за будущее образования "Страхи, наверное, напрасны": Васильева призвала родителей не бояться за будущее образования
Министр посоветовала на третьем уроке физкультуры заниматься под музыку ритмикой, пообещала, что из ЕГЭ исчезнут тесты по физике, химии и биологии, а заменить интернет в школе предложила "кружковой работой, спортом, музыкой и техническим творчеством, чтобы отвлекать ребенка от желания находиться все время в Сети".
30 августа 2016 г., 15:12
Сотрудники "Пулково" два дня подкармливают 83-летнюю эквадорку, ожидающую свой чемодан из Парижа Сотрудники "Пулково" два дня подкармливают 83-летнюю эквадорку, ожидающую свой чемодан из Парижа
Пожилая туристка прилетела в Петербург 28 августа рейсом Air France с пересадкой в Париже, где не перегрузили ее багаж. Без него женщина отказалась ехать в город и осталась в зале выдачи багажа. "Очень активная женщина, занимается йогой", - рассказали в аэропорту Пулково.
30 августа 2016 г., 15:00
Суд Петрозаводска снял с выборов в горсовет весь список кандидатов "Яблока" Суд Петрозаводска снял с выборов в горсовет весь список кандидатов "Яблока"
Это произошло после обращения регионального отделения партии "Родина", иск которого поддержала в суде прокуратура. "Родина" пожаловалась на неправильное оформление регистрационных документов. В "Яблоке", список которого возглавляет бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина, пообещали обжаловать решение суда.
30 августа 2016 г., 14:02
Илья Яшин презентовал доклад о единороссах "Партия "Криминальная Россия" Илья Яшин презентовал доклад о единороссах "Партия "Криминальная Россия"
Текст доклада разбит на пять глав: "Организованная преступность", "Коррупционеры", "Взяточники", "Мошенники", "Убийцы". Презентация доклада приурочена к выборам в Госдуму.
30 августа 2016 г., 13:33
В Челябинской области сняли на ВИДЕО песчаный смерч высотой с многоэтажный дом В Челябинской области сняли на ВИДЕО песчаный смерч высотой с многоэтажный дом
В городе Верхний Уфалей среди бела дня внезапно возник столб песка и пыли, поднявшийся на высоту седьмого-восьмого этажа и напугавший горожан. А затем так же внезапно исчез. В последнее время смерчи зачастили на Южном Урале.
30 августа 2016 г., 12:48
В Приморье мощный циклон затопил дороги, повалил деревья и обесточил дома В Приморье мощный циклон затопил дороги, повалил деревья и обесточил дома
Ливневые дожди размыли грунт и подтопили трансформаторные подстанции, из-за чего в ряде населенных пунктов края происходило отключение света. В Шкотовском районе в результате повышения уровня воды в реке смыло мост, а во Владивостоке сильный ветер повалил десятки деревьев.
30 августа 2016 г., 12:25
Сечин со скандалом уволил директора Ангарского нефтехимкомбината из-за масштабного воровства дизтоплива Сечин со скандалом уволил директора Ангарского нефтехимкомбината из-за масштабного воровства дизтоплива
По данным источников, "дизель высокого качества воровали через врезки, сделанные с использованием высокотехнологичного оборудования", а хищение выявили сотрудники ФСБ, после чего глава "Роснефти" внезапно нагрянул на дочернее предприятие концерна.
30 августа 2016 г., 11:39
Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве прекратил голодовку Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве прекратил голодовку
Арам Петросян, обвиняемый в захвате заложников, после совета медиков согласился прекратить сухую голодовку. Он также поблагодарил начальника московской полиции Анатолия Якунина за его честность.
30 августа 2016 г., 11:26
Российские астрономы зафиксировали возможный инопланетный сигнал, исходящий от звезды типа Солнца Российские астрономы зафиксировали возможный инопланетный сигнал, исходящий от звезды типа Солнца
Сигнал был получен еще 15 мая 2015 года и исходил от звезды HD164595, расположенной на расстоянии приблизительно 95 световых лет от Земли в созвездии Геркулеса. По мнению ученых, полученный сигнал имеет "хорошие шансы" оказаться признаком активности внеземной цивилизации.
30 августа 2016 г., 10:59
Boeing "ВИМ-Авиа", летевший из Владивостока в Москву, экстренно сел в Братске из-за поломки двигателя Boeing "ВИМ-Авиа", летевший из Владивостока в Москву, экстренно сел в Братске из-за поломки двигателя
На борту Boeing-757 находились 86 пассажиров и 14 членов экипажа. Причиной вынужденной посадки стал отказ генератора правого двигателя. В воздушной гавани Братска была объявлена повышенная готовность и мобилизованы десятки сотрудников, но все закончилось благополучно.
30 августа 2016 г., 09:55
"Единая Россия" установила в Петрозаводске баннер с цитатой Путина на парковочном месте для инвалидов "Единая Россия" установила в Петрозаводске баннер с цитатой Путина на парковочном месте для инвалидов
Надпись, занимающая почти весь рекламный плакат, гласит: "В основе политики "Единой России" - глубокое понимание государственных интересов страны". Сразу за рекламным щитом стоит знак, указывающий на то, что эта парковка предназначена для инвалидов.
30 августа 2016 г., 08:59
"Коммерсант" выяснил причину ареста топ-менеджера Федеральной сетевой компании "Коммерсант" выяснил причину ареста топ-менеджера Федеральной сетевой компании
Валерий Гончаров подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий (ч. 2 ст. 201 УК РФ) - закупке негодного оборудования и завышении цен более чем на 414 млн рублей. Сделки были заключены в рамках проекта строительства электроподстанции "Восход".
30 августа 2016 г., 07:36
Источник сообщил о грядущей отставке главы МУРа и выведении за штат почти всех сотрудников Источник сообщил о грядущей отставке главы МУРа и выведении за штат почти всех сотрудников
По словам источника ТАСС, за штат выведены и сотрудники, связанные с прессой, - для борьбы с так называемыми утечками оперативной информации в СМИ. Вместе с тем собеседник агентства сообщил, что "выведение сотрудников МУРа за штат не означает, что они все будут уволены".
30 августа 2016 г., 06:34
В Кремле рассчитывают, что Путин пообщается с Обамой на саммите в Китае В Кремле рассчитывают, что Путин пообщается с Обамой на саммите в Китае
Ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Барак Обама надеется обсудить важные вопросы с российским лидером. В Кремле к подобной перспективе относятся позитивно.
30 августа 2016 г., 01:29