NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бислан Гантамиров подал в отставку Бислан Гантамиров подал в отставку
Главный федеральный инспектор Южного федерального округа переходит на работу в правительство Чеченской республики, где, возможно, займет пост вице-премьера, отвечающего за силовой блок.
31 января 2002 г., 21:43
В Чечне обстрелян армейский "Урал". Двое военнослужащих погибли В Чечне обстрелян армейский "Урал". Двое военнослужащих погибли
Автомобиль с военными ехал в село Бамут. Огонь из автоматического оружия по машине был открыт из придорожных кустов.
31 января 2002 г., 20:33
Россия отомстит ЕС за введение запрета на полеты российских авиалайнеров в Европу
Россия отомстит ЕС за введение запрета на полеты российских авиалайнеров в Европу
В связи с тем, что Европейский Союз запретил российским самолетам летать в Европу, Россия намерена принять ответные меры и не допустить дальнейшего увеличения в стране рейсов компаний стран ЕС.
31 января 2002 г., 20:25
Семейные тайны российских разведчиков - в программе Ирины Зайцевой "Без галстука" на "Эхо Москвы" Семейные тайны российских разведчиков - в программе Ирины Зайцевой "Без галстука" на "Эхо Москвы"
В субботнем эфире радиостанции выйдет первая радиоверсия популярной программы канала ТВ-6. Гость Ирины Зайцевой - бывший глава пресс-службы СВР, известный журналист и разведчик, генерал-майор Юрий Кобаладзе.
31 января 2002 г., 20:11
14 февраля состоится внеочередное собрание акционеров ЗАО "МНВК" 14 февраля состоится внеочередное собрание акционеров ЗАО "МНВК"
На собрании будет обсуждаться ряд вопросов, главными из которых являются создание ликвидационной комиссии, а также определение процедуры ликвидации общества.
31 января 2002 г., 19:52
Интернет-мультик про Масяню смотрят ежедневно 15 000 человек Интернет-мультик про Масяню смотрят ежедневно 15 000 человек
Придумал и нарисовал Масяню питерский web-дизайнер Олег Куваев, который сам и озвучил всех персонажей. За несколько месяцев главная героиня мульт-сериала очень полюбилась зрителям, некоторые ее выражения уже стали своего рода "крылатыми фразами".
31 января 2002 г., 17:58
На Чукотке двое пограничников расстреляли весь командный состав заставы На Чукотке двое пограничников расстреляли весь командный состав заставы
Двое военнослужащих завладели двумя автоматами и пулеметом, застрелили двух офицеров, прапорщика и сержанта и бежали. Один из них - сержант Андрей Растигаев - был вскоре пойман. Поиски второго продолжаются.
31 января 2002 г., 17:58
В Североморске опознано тело старшего мичмана "Курска" Игоря Ерасова В Североморске опознано тело старшего мичмана "Курска" Игоря Ерасова
Мичман был опознан матерью Татьяной Харитоновной, приехавшей из Воронежа, заявил военный прокурор Северного флота Владимир Мулов.
31 января 2002 г., 17:31
Губернатора обидел старый "хрущевский" анекдот Губернатора обидел старый "хрущевский" анекдот
Анекдот о главе Кировской области Владимире Сергеенкове был подготовлен в рамках конкурса на лучшую шутку о губернаторе в газете "Вятский наблюдатель". Теперь в отношении главного редактора газеты заведено уголовное дело.
31 января 2002 г., 17:19
С 1999 года в Чечне пропали без вести 2 тыс. жителей республики С 1999 года в Чечне пропали без вести 2 тыс. жителей республики
За этот же период погибли 2355 военнослужащих и более 6 тыс. получили ранения. Об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов.
31 января 2002 г., 17:16
Программа "Сеть" телеканала ТВ-6 будет выходить на "Эхе Москвы" Программа "Сеть" телеканала ТВ-6 будет выходить на "Эхе Москвы"
С 1 февраля программа "Сеть" появится в качестве рубрики программы "Большой Эхо-Нет".
31 января 2002 г., 16:41
Мэр Саранска приказал чиновникам мэрии посещать театр Мэр Саранска приказал чиновникам мэрии посещать театр
Иван Ненюков своим распоряжением последовал примеру Петра I, который в XVIII веке заставлял бояр вместе с женами и дочерьми посещать увеселительные ассамблеи.
31 января 2002 г., 16:41
Борис Березовский стал продюсером Борис Березовский стал продюсером
Предприниматель заявляет, что иностранные журналисты на его деньги снимают тот самый фильм, который должен был выйти на ТВ-6 и из-за которого телеканал был закрыт властями. По словам Березовского, к проекту уже есть интерес со стороны западных телекомпаний.
31 января 2002 г., 16:21
Идентифицированы тела всех погибших в катастрофе Ми-8 в Чечне Идентифицированы тела всех погибших в катастрофе Ми-8 в Чечне
Основной версией катастрофы вертолета, в результате которой погибли все 14 человек на борту, следствие называет взрыв на борту. Однако пока неизвестно, что именно взорвалось и по какой причине.
31 января 2002 г., 16:18
Псевдокиллер Василенко в Москву для дачи показаний по делу Быкова не приедет Псевдокиллер Василенко в Москву для дачи показаний по делу Быкова не приедет
Он опасается привлечения к уголовной ответственности и заявляет, что дальнейшие показания он, как гражданин Германии, будет давать только через германское консульство.
31 января 2002 г., 15:54
Президенту "Сибура" предъявлено новое обвинение Президенту "Сибура" предъявлено новое обвинение
Якову Голдовскому предъявлено обвинение по статье 160, часть 3, УК РФ - присвоение, хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.
31 января 2002 г., 15:32
REN-TV не будет участвовать в конкурсе на "шестую кнопку" REN-TV не будет участвовать в конкурсе на "шестую кнопку"
Руководство телекомпании заявило, что "такое решение было принято из морально-этических соображений".
31 января 2002 г., 14:33
Прокуратура возбудила ряд уголовных дел по нарушениям федеральных войск в Чечне Прокуратура возбудила ряд уголовных дел по нарушениям федеральных войск в Чечне
В ходе проверок было выявлено много нарушений со стороны военнослужащих в ходе спецопераций в Аргунском и Курчалоевском районах Чечни.
31 января 2002 г., 14:18
На комплекс коттеджей Вилора Струганова совершено вооруженное нападение На комплекс коттеджей Вилора Струганова совершено вооруженное нападение
Об этом заявил адвокат Паши Цветомузыки Роланд Гегия. Однако в пресс-службе ГУВД Красноярского края эту информацию не подтвердили.
31 января 2002 г., 14:02
Уголовное дело ученого Валентина Данилова направят на доследование Уголовное дело ученого Валентина Данилова направят на доследование
Такое решение приняла прокуратура Красноярского края, которая "намерена избежать возможной судебной ошибки".
31 января 2002 г., 13:00
В президенты Ингушетии баллотируются два брата бывшего президента Руслана Аушева В президенты Ингушетии баллотируются два брата бывшего президента Руслана Аушева
Младший брат первого президента Ингушетии Багаудин Аушев заявил о намерении участвовать в выборах президента республики. Неделю назад документы в избирательную комиссию подал Башир Аушев - двоюродный брат экс-президента.
31 января 2002 г., 10:40
Пять человек погибли при столкновении поезда с автомобилем Пять человек погибли при столкновении поезда с автомобилем
Трагедия произошла в Читинской области, когда легковой автомобиль пересекал неохраняемый железнодорожный переезд.
31 января 2002 г., 10:08
В Приморье могут начаться массовые отключения электроэнергии В Приморье могут начаться массовые отключения электроэнергии
Ежедневно на 4 часа без света остаются и объекты Сибирского военного округа. Энергетики и военные никак не могут договориться.
31 января 2002 г., 09:44
Камчатский катер подобрал трех раненых иностранных моряков Камчатский катер подобрал трех раненых иностранных моряков
Моряки с сухогруза, зарегистрированного под флагом Каймановых островов, попали в сильный шторм в Авачинском заливе. Сухогруз держит курс в Мексиканский залив в американский порт Хьюстон.
31 января 2002 г., 07:29
Илья Клебанов встал на горные лыжи Илья Клебанов встал на горные лыжи
Вице-премьер катался на одном склоне с электоратом и скромно стоял в общей очереди на подъемник в подмосковном Шукалово, куда зачастила в последнее время российская элита.
31 января 2002 г., 00:12